Глиц

Глиц

Инструкция по применению
2 082 просмотра
Глиц - глицериновые суппозитории для устранения запора. При введении суппозитория в прямую кишку происходит стимулирующее действие глицерина на рецепторы слизистой оболочки прямой кишки, что способствует возникновению рефлекса дефекации и быстрому опорожнению кишечника
Применение глицерола в виде ректальных суппозиториев облегчает выведение каловых масс. При введении в прямую кишку глицериновые суппозитории оказывают легкое раздражающее действие на слизистую оболочку и рефлекторным путем инициируют процесс дефекации. Эффект наступает через 15-30 минут после введения.
Глицерин, входящий в состав суппозиториев, обладает гигроскопичностью, притягивает воду, способствует размягчению каловых масс, увеличению объема содержимого прямой кишки, растяжению ее стенки, механическому раздражению рецепторов прямой кишки, повышению её двигательной способности и активации акта дефекации.
Глицериновые суппозитории стимулируют секрецию слизи прямой кишки, способствуют обволакиванию каловых масс, облегчают их прохождение и ускоряют опорожнение кишечника.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата миявляются: 
- симптоматическое лечение запоров разной этиологии
- облегчение дефекации после хирургического вмешательства или перед проведением ректоскопии.

Способ применения:
Глиц применяют ректально по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, желательно после приема пищи.
При подготовке эндоскопического обследования прямой кишки: один суппозиторий за 5-30 минут перед исследованием.
Детям с 2-х до 18 лет назначают ГЛИЦ, ректальные суппозитории 1405 мг.
Взрослымназначают ГЛИЦ, ректальные суппозитории 2100 мг.
Суппозиторий вводят в прямую кишку и удерживают там, в течение не менее 5 минут, если опорожнение не произойдет раньше. 
Остатки суппозиториев выводятся из организма вместе с каловыми массами.
Лечение запоров не должно превышать 10 дней.

Побочные действия:
Очень редко (<1/10 000): аллергические реакции; боль в месте введения, раздражение и неприятные ощущения в прямой кишке; катаральный проктит при длительном применении; тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Глиц являются: повышенная чувствительность к глицерину или к любому вспомогательному компоненту препарата; почечная недостаточность; синдром раздраженного кишечника, кишечная непроходимость, аппендицит, кровотечение, диарея, геморрой в стадии обострения, трещины заднего прохода, воспалительные заболевания, опухоли прямой кишки, недиагностированная боль в животе, геморрагический ректоколит; детям до 18 лет, не рекомендуется применять ректальные суппозитории 2100 мг.

Беременность:
В период беременности Глиц, ректальные суппозитории 2100 мг можно применять только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Неизвестно выделяется ли глицерин в грудное молоко, поэтому данное лекарственное средство применяется тогда, когда, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не изучались.

Передозировка:
О передозировке при применении Глиц не сообщалось.
Симптомы: диарея.
Лечение: следует отменить препарат.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25ºС, в оригинальной упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Глиц - ректальные суппозитории1405 мг и 2100 мг
По 6 суппозиториев помещают в контурную безячейковую упаковку из фольги алюминиевой с полиэтиленовым покрытием.
По 1 или 2 контурных безячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку картонную.

Состав:
1 суппозиторий Глиц содержит активное вещество - глицерин 1405 мг или 2100 мг.
Вспомогательные вещества: натрия стеарат, вода очищенная.

Дополнительно:
С осторожностью применять Глиц при нарушении функции почек, аллергии, тошноте, рвоте. Перед и после применения суппозиториев следует тщательно вымыть руки.
Для облегчения введения внутрь можно смочить суппозитории холодной водой. Длительное применение может привести к «синдрому раздраженного кишечника».

Глиц отзывы

К сожалению, о Глиц еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Глиц
Как вы оцениваете эффективность Глиц?

Глиц цены в аптеках

Глиц в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Запор» и «Слабительное»