Глицин-Канон

Глицин-Канон

Инструкция по применению
4.5
1 524 просмотра
Глицин-Канон - аминокислота, которая улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие. Обладает глицинергическим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных рецепторов, за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает адаптацию и настроение; облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на центральную нервную систему.
Фармакокинетика
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг, не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

Показания к применению:
Препарат Глицин-Канон рекомендуется к применению при ишемическом инсульте (в составе комплексной терапии).

Способ применения:
При ишемическом инсульте: в течение первых 3-6 ч от развития назначают однократно 1000 мг (1 таблетка) Глицин-Канон трансбуккально, далее в течение 1-5 суток по 1/4 таблетки 4 раза в день, затем в течение последующих 30 суток по 1/4 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 1000 мг.

Побочные действия:
При применении препарата Глицин-Канон возможно возникновение таких побочных эффектов, как аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Глицин-Канон являются: гиперчувствительность, непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или недостаточности сахаразы/изомальтазы, геморрагический инсульт, детский возраст (эффективность и безопасность не установлены).
С осторожностью: артериальная гипотензия.

Беременность:
Препарат Глицин-Канон противопоказан в период беременности и лактации в связи с отсутствием достаточного количества данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных лекарственных средств.

Передозировка:
Не описана.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Глицин-Канон - таблетки защечные 1000 мг.
По 5 или 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
1, 2, 4 контурных ячейковых упаковки по 5 таблеток или 1, 2 контурных ячейковых упаковки по 10 таблеток вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Состав: 
1 таблетка Глицин-Канон содержит активное вещество: глицин 1000 мг.
Вспомогательные вещества: аспартам, коповидон (коллидон VA-64 или пласдон Эс-630), кроскармеллоза натрия (примеллоза), магния стеарат, сорбитол (сорбит).

Дополнительно:
Следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций с учетом профиля побочных эффектов.

Глицин-Канон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Глицин-Канон?
  • 18 августа, 2019 год
    Хороший препарат
    Не раз уже мне помогал глицин. Сначала принимала его в период больших умственных нагрузок во время учебы в универе. Тогда еще перед экзаменами его пила, чтобы мозги лучше соображали) сейчас пью его при проявлениях беспокойства и депрессии, тоже эффект четко выражен Не раз уже мне помогал глицин. Сначала принимала его в период больших умственных нагрузок во время учебы в универе. Тогда еще перед экзаменами его пила, чтобы мозги лучше соображали) сейчас пью его при проявлениях беспокойства и депрессии, тоже эффект четко выражен
  • Лина
    27 июня, 2017 год
    При раздраженности, нервозности, бывают у меня такие периоды в жизни, когда "все надоело", "ничего не хочется" и подобные ощущения, я принимаю Глицин-Канон. Это не лекарство, а обычный препарат, который содержит аминокислоту глицин, которая при таких симптомах очень хорошо помогает. Он действует, как успокоительное, седативное средство. И вреда абсолютно никакого. И по... Ещё При раздраженности, нервозности, бывают у меня такие периоды в жизни, когда "все надоело", "ничего не хочется" и подобные ощущения, я принимаю Глицин-Канон. Это не лекарство, а обычный препарат, который содержит аминокислоту глицин, которая при таких симптомах очень хорошо помогает. Он действует, как успокоительное, седативное средство. И вреда абсолютно никакого.
    И по цене совсем не дорого.

Глицин-Канон цены в аптеках

Глицин-Канон в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки