Глюквамин

Глюквамин

Инструкция по применению
2 247 просмотров
Препарат Глюквамин - биологически активная добавка, которая способствует восстановлению хрящевой ткани в сусавах, благодаря активным компонентам, входящим в его состав.
Глюкозамин участвует в формировании суставного хряща, сухожилий, связок и суставной жидкости. Его присутствие необходимо для синтеза гликозаминогликанов (хондроитин) и протеогликанов, которые в свою очередь отвечают за упругость и выносливость суставного хряща. дополнительное употребление глюкозамина тормозит процессы разрушения хрящевой ткани и защищает ее от повреждения. 
N-ацетил-D-глюкозамин - метаболит (производное) глюкозамина, участвует в образовании гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота важный компонент синовиальной суставной жидкости, стекловидного тела глаза, многих биологических жидкостей, в большом количестве находится в коже, обеспечивая механическую прочность и упругость органов, эластичность их сочетаний. Благодаря свойствам гиалуроновой кислоты связывать молекулы воды, обеспечивается вязкость суставной жидкости, в свою очередь уменьшает трение между суставными поверхностями, тем самым защищая их от износа и повреждений и способствует амортизации движений. 
Совместное применение глюкозамина и N-ацетил-D-глюкозамина приводит к взаимному повышение суммарного эффекта от действия этих компонентов и способствует более длительному положительному влиянию при дегенеративно-дистрофических процессах в суставах или сухожилиях, ограниченной подвижности суставов, менопаузе и пожилом возрасте, создавая оптимальные диетологические условия функционирования опорно-двигательного аппарата. 
Кверцетин - биофлавоноиды, который, как антиоксидант, перехватывает разрушительные доли, известные как свободные радикалы, запускающие процесс апоптоза (гибели) клеток хрящевой ткани. Кверцетин способствует уменьшению воспаления, обновлению костной ткани, предупреждению эрозивно-язвенных поражений пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. 
Сочетание Кверцетина с глюкозамина и N-ацетил-D-глюкозамином приводит к взаимному усилению их противовоспалительных свойств. 
Глюквамин - комплексная диетическая добавка, которая способствует: снижению интенсивности воспаления; замедлению разрушения хряща; восстановлению хрящевой ткани; улучшению подвижности суставов снижению негативного действия нестероидных противовоспалительных препаратов.
При длительном использовании противовоспалительных и обезболивающих препаратов, дополнительное применение Глюквамину позволяет предотвратить развитие метаболического разрушения хряща.

Показания к применению:
Диетическая добавка Глюквамин может быть рекомендована в качестве дополнительного источника D-глюкозамина гидрохлорида, N-ацетил-D-глюкозамина и кверцетина при хронических процессах, приводящих к деструктивным изменениям хрящевой ткани, ограниченной подвижности суставов, повышенной нагрузке на суставы (избыточный вес, занятия спортом и другие интенсивные физические нагрузки), травмах суставов или сухожилий.

Способ применения:
Глюквамин принимать взрослым по 1 капсуле 3 раза в сутки, независимо от приема пищи, запивая достаточным количеством воды. 
Рекомендации по применению: 6-8 недель, при необходимости курс можно повторить через 2-3 месяца.
Перед потреблением рекомендована консультация врача.

Противопоказания:
Противопоказано принимать Глюквамин при повышенной чувствительности к компонентам продукта, беременности, в период кормления грудью, детям до 18 лет. 

Условия хранения:
Глюквамин следует хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Глюквамин - капсулы массой 0,446 г.
Упаковка: 60 капсул в пластмассовом контейнере.

Состав:
1 капсула Глюквамин содержит активные ингредиенты: D-глюкозамина гидрохлорид - 0,125 г, N-ацетил-D-глюкозамин - 0,125 г, кверцетин - 0,08 г.
Вспомогательные вещества: стеариновая кислота, натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая.

Глюквамин отзывы

К сожалению, о Глюквамин еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Глюквамин
Как вы оцениваете эффективность Глюквамин?

Глюквамин цены в аптеках

Глюквамин в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ГЛЮКВАМИН капс. банка, в пачке №60 Борщаговский ХФЗ (Украина, Киев) 4,70000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Заболевания суставов» и «Суставы»