Хомиокорин-N

Хомиокорин-N

Инструкция по применению
5
1 991 просмотр
Хомиокорин-N - комплексный гомеопатический препарат.
Лекарственное средство для лечения хронической сердечной недостаточности. Содержит сердечные гликозиды растительного происхождения: горицвет весенний – гликозиды типа карденолидов – строфантин; ландыш майский – конваллятоксин; морской лук – типа буфадиенолидов – просциларидин-А, сциларен-А. Максимальная дневная доза Хомвиокорина-N содержит максимально 0,9 мг сердечных гликозидов. Кардиотонический эффект обусловлен положительным инотропным эффектом за счет блокады К+/Na+ – АТФазы и изменения внутриклеточной концентрации ионов Са++, прямого действия на сократительные белки (актин-миозин) кардиомиоцитов. Отрицательный хронотропный эффект обусловлен угнетением автоматизма синусового узла. Положительный батмотропный эффект минимально выражен за счет малых доз сердечных гликозидов морского лука. Диуретический и натрийуретический эффекты обусловлены улучшением почечной гемодинамики и выделительной функции почек за счет снижения реабсорбции в канальцах и выделения натрия (вышеуказанные гликозиды и золотарник обыкновенный). Мембраностабилизирующий и антиоксидантный эффекты достигаются благодаря содержанию боярышника.

Показания к применению:
Препарат Хомиокорин-N применяется в комплексном лечении хронической сердечной недостаточности (І-ІІ функциональный класс).

Способ применения:
При хроническом течении заболевания начальная доза Хомиокорин-N для взрослых и детей с 12 лет составляет 10-20 капель 1-3 раза в день. Для достижения эффекта дозу можно увеличить до 30 капель 3 раза в день. Длительность терапии определяется индивидуально, но она должна составлять не менее 2-3 месяцев. После 2-3 месяцев лечения переходят на поддерживающую дозу – 10 капель один раз в день или через день на протяжении длительного времени. Капли принимают за 30 минут до или через 30 минут после еды на кусочке сахара или хлеба, медленно их рассасывая, или с глотком воды, удерживая его во рту как можно дольше.

Побочные действия: 
Возможны реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата Хомиокорин-N.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Хомиокорин-N являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, хронический алкоголизм (в связи с содержанием спирта), выраженная артериальная гипотензия, выраженная брадикардия, детский возраст до 12 лет.
Надлежащие меры безопасности при применении. Препарат содержит спирт. После приема первой дозы препарата возможно кратковременное обострение основных симптомов (гомеопатический эффект первой дозы). В этом случае необходимо временно уменьшить частоту приемов или дозу препарата. Первые признаки улучшения состояния появляются через 1 неделю после начала лечения.

Беременность:
Данных о безопасности применения препарата Хомиокорин-N во время беременности и кормления грудью недостаточно, поэтому в период беременности и кормления грудью препарат можно использовать только после консультации с врачом, с учетом соотношения польза для матери/риск для плода. Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. В рекомендованных дозах не влияет на скорость психомоторных реакций при управлении автомобилем и работе со сложными механизмами. Дети. Разрешено применение детям с 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи несовместимости Хомиокорин-N с другими лекарственными средствами неизвестны. Можно применять в комбинации с диуретиками, ингибиторами АПФ, периферическими вазодилататорами, блокаторами β-адренорецепторов. Может усиливать действие снотворных, седативных, антигипертензивных средств, антиаритмических препаратов. Не назначать совместно с сердечными гликозидами. Курение, употребление алкоголя и тонизирующих напитков (кофе, чай) могут ослаблять действие гомеопатических средств.

Передозировка:
Применение большого количества препарата Хомиокорин-N может привести к отравлению алкоголем. Прием всего содержимого 1 флакона (50 мл) равен введению в организм 22 г спирта.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 °С.

Форма выпуска: 
Хомиокорин-N - капли оральные. По 50 мл во флаконах с капельницей №1 в картонной коробке.

Состав:
10 мл раствора Хомиокорин-N содержат:
Adonis vernalis Ø (горицвета весеннего Ø) 0,2 мл,
Scilla Ø (морского лука Ø) 0,3 мл,
Solidago virgaurea Ø (золотарника обычного Ø) 2 мл,
Convallaria majalis Ø (ландыша майского Ø) 6,25 мл,
Crataegus Ø (боярышника Ø) 1,25 мл;
вспомогательные вещества: этанол 63%.

Хомиокорин-N отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хомиокорин-N?
  • Татьяна
    26 февраля, 2015 год
    Когда наступил климакс я поправилась на 10 кг. Я и так не была худой, так - дама в весе. Но после того, как прибавилось еще 10 кг, почувствовала дискомфорт во всем. И заметила, что я продолжаю поправляться. К тому всему, мне дало на сердце. Понятно, что лишний вес на сердце... Ещё Когда наступил климакс я поправилась на 10 кг. Я и так не была худой, так - дама в весе. Но после того, как прибавилось еще 10 кг, почувствовала дискомфорт во всем. И заметила, что я продолжаю поправляться. К тому всему, мне дало на сердце. Понятно, что лишний вес на сердце влияет очень плохо. Началась одышка, частое сердцебиение. Живу на втором этаже и подняться по ступенькам стало проблематично. Начала пить капли Хомиокрин.
    Конечно, пить одни капли и жать чуда с небес не стоит. Нужно заниматься собой. Я села на диету и за 3 месяца чуть сбросила. Капли Хомиокрин пила по 20 капель 3 раза в день. Так пропила 3 месяца. Не могу сказать, что стало все прекрасно, нет. Но если взять мое самочувствие до и после, то после похудения и пройденного курса Хомиокрина, мне стало намного легче.

Статьи

Статьи на тему «Сердечная недостаточность»