Хомвио-Нервин

Хомвио-Нервин

Инструкция по применению
5
6 108 просмотров
Хомвио-Нервин - комплексный гомеопатический препарат.
Лекарственное средство для лечения функциональных нервных и психических расстройств. Биологически активные вещества препарата действуют как транквилизатор и антидепрессант, воздействуют на центральную и периферическую нервную систему.

Показания к применению.
Показаниями к применению препарата Хомвио-Нервин являются: 
- Неврозы, нервное возбуждение: дрожь в теле, страх, головокружение;
- бессонница из-за умственного и физического переутомления;
- депрессивные состояния легкой степени тяжести;
- психосоматические расстройства;
- нейроциркуляторная дистония, мигрень;
- старческий тремор, неуверенная ходьба, забывчивость, паркинсонизм;
- невротические, психотические и вегетативные расстройства при возрастных изменениях гормонального фона (климакс у женщин и мужчин, период полового созревания у подростков);
- зуд кожи и половых органов; артериальная гипертензия, хроническая ишемическая болезнь сердца (в составе комбинированной терапии).

Способ применения:
При хроническом течении заболевания начальная доза препарата Хомвио-Нервин для взрослых и детей с 12 лет составляет 1 таблетку 1-3 раза в день. Длительность терапии определяется индивидуально, но должна быть не менее 4-6 недель. В острых случаях принимать по 1 таблетке каждые полчаса или час, но не более 12 раз в день. Продолжать такую схему применения больше одной недели можно после консультации врача. При ослаблении проявлений заболевания дозу уменьшить до 1 таблетки 3 раза в день и принимать на протяжении 2-3 месяцев. В дальнейшем перейти на поддерживающую дозу ? 1-2 таблетки в день или через день на протяжении длительного времени. Таблетки держать во рту до полного растворения за 30 минут до или 30 минут после еды. Для профилактики стрессовых ситуаций: экзамены, презентации, выступления, собеседования за 1 час следует принять 2 таблетки однократно. Для улучшения засыпания рассосать 2-3 таблетки перед сном.

Побочные действия: 
Возможны реакции повышенной чувствительности к любому из компонентов препарата Хомвио-Нервин.

Противопоказания: 
Препарат Хомвио-Нервин противопоказан при повышенной чувствительности к любому из его компонентов.

Беременность:
В период беременности или кормления грудью Хомвио-Нервин применять после консультации врача в случае, если польза от применения препарата превышает потенциальный риск для плода/ребенка. 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи несовместимости Хомвио-Нервин с другими лекарственными средствами неизвестны. Курение, употребление алкоголя, тонизирующих напитков (кофе, чай) может ослаблять действие гомеопатических средств. При одновременном использовании других лекарственных средств необходимо сообщить об этом врачу.

Передозировка:
При применении большого количества препарата Хомвио-Нервин (более 12 таблеток в сутки) возможны боли в животе, рвота или диарея.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 °С.

Форма выпуска:
Хомвио-Нервин - таблетки. По 25 таблеток в блистере; 2 блистера в картонной коробке.

Состав:
1 таблетка Хомвио-Нервин содержит:
Sepia D4 (сепия D4) 64 мг,
Ambra D2 (амбра D2) 64 мг,
Hyoscyamus D3 (гиосциамус D3) 32 мг,
Ignatia D3 (Игнация D3) 32 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Дополнительно:
После приема первой дозы препарата Хомвио-Нервин возможно кратковременное ухудшение основных симптомов заболевания (гомеопатический эффект первой дозы). В этом случае необходимо временно уменьшить частоту приемов или дозу препарата и обратиться к врачу. Первые признаки улучшения состояния появляются через 1 неделю от начала лечения. Препарат не вызывает заторможенности, зависимости, сонливости днем и синдрома отмены. Препарат содержит лактозу. Не использовать пациентам с наследственной непереносимостью галактозы, при дефиците лактазы Лаппа или нарушении мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Хомвио-Нервин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хомвио-Нервин?
  • Карина
    27 февраля, 2015 год
    Хомвио-Нервин хорошо помогает от бессонницы на почве нервов, так сказать. У меня был период, когда из-за стресса я мучилась от бессонницы. Была очень разбитая, раздраженная и нервная. Без препарата в тот момент было не обойтись. Я пропила этот Хомвио-Нервин около двух недель, может чуть меньше. Успокоилась достаточно быстро. Не... Ещё Хомвио-Нервин хорошо помогает от бессонницы на почве нервов, так сказать. У меня был период, когда из-за стресса я мучилась от бессонницы. Была очень разбитая, раздраженная и нервная. Без препарата в тот момент было не обойтись.
    Я пропила этот Хомвио-Нервин около двух недель, может чуть меньше. Успокоилась достаточно быстро. Не плохой препарат

Хомвио-Нервин цены в аптеках

Хомвио-Нервин в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ХОМВИО-НЕРВИН табл. №50 Homviora Arzneimittel (Германия) 5,60000
Все аптеки

Статьи