Хондроксид Форте

Хондроксид Форте

Инструкция по применению
4.3
5 739 просмотров
Хондроксид Форте крем обладает комбинированным действием: замедляет прогрессирование остеоартроза и остеохондроза, оказывает обезболивающее действие, способствует увеличению объема движения суставов (в области нанесения крема), обладает противовоспалительным действием, уменьшает припухлость суставов. Благодаря оптимальному сочетанию компонентов крема отмечается взаимное усиление их обезболивающего и противовоспалительного эффектов.
Хондроитина сульфат - высокомолекулярный мукополисахарид, который является естественным компонентом хрящевой ткани. Хондроитина сульфат улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ингибирует ферменты, вызывающие поражение хрящевой ткани, тормозит процессы дегенерации (разрушения) хрящевой ткани, стимулирует синтез глюкозаминогликанов, способствует регенерации (восстановлению) суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, ускоряет процессы их репарации, препятствует коллапсу соединительной ткани. Это приводит к уменьшению болезненности и увеличению подвижности пораженных суставов.
Мелоксикам – нестероидное противовоспалительное средство, обладает противовоспалительным, анальгетическим действием. Мелоксикам избирательно ингибирует циклооксигеназу 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает в очаге воспаления количество простагландинов (медиаторов боли и воспаления). Мелоксикам является хондронейтральным препаратом, не оказывает негативного влияния на хрящевую ткань, не влияет на синтез протеогликана хондроцитами суставного хряща.

Показания к применению:
Препарат Хондроксид Форте рекомендуется к применению в составе комплексной терапии дегенеративно-дистрофических заболеваний опорно-двигательного аппарата: остеоартроза, остеохондроза позвоночника; иных заболеваний суставов, сопровождающихся болевым синдромом.

Способ применения:
Наружно. Слегка втирают полоску крема Хондроксид Форте длиной от 1 до 5 см, кратность применения – 2-3 раза в сутки. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. После нанесения препарата руки необходимо тщательно вымыть. Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции со стороны кожи (зуд, покраснение, кожная сыпь).
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение крема и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Хондроксид Форте являются: гиперчувствительность к компонентам препарата (а также к другим нестероидным противовоспалительным средствам), нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого нанесения, детский возраст (до 12 лет).

Беременность:
Применение препарата Хондроксид Форте противопоказано в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи взаимодействия или несовместимости с другими лекарственными средствами не описаны.

Передозировка:
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата Хондроксид Форте при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Условия хранения:
При температуре не выше 20°С.
Хранить Хондроксид Форте в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Крем для наружного применения.
По 10, 20, 25, 30, 50 или 100 г в тубы алюминиевые или в тубы полиэтиленовые ламинатные. Каждую тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в пачку из картона.

Состав:
Активные вещества: хондроитина сульфат натрия - 0,05 г в пересчете на 100% сухое вещество, мелоксикам - 0,01 г в пересчете на 100% сухое вещество;
Вспомогательные вещества: диметилсульфоксид (димексид) – 0,1 г, пропиленгликоль – 0,1 г, макрогола цетостеарат (Eumulgin B 2) – 0,012 г, цетостеариловый спирт [цетиловый спирт не более 60%, стеариловый спирт не менее 40%] (Lanette O) – 0,042 г, парафин жидкий (масло вазелиновое медицинское) – 0,1 г, вазелин – 0,08 г, имидомочевина (Germall) – 0,003 г, натрия дисульфит (натрия метабисульфит) – 0,0005 г, вода очищенная - до 1,00 г.

Дополнительно:
Препарат Хондроксид Форте следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.
Следует проконсультироваться с врачом перед совместным применением Хондроксид Форте крема с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, а также при необходимости использования препарата более 2-х недель.

Хондроксид Форте отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хондроксид Форте?
  • Инна
    4 марта, 2017 год
    Где только люди берут эту эльбону? Столько уже про нее слышала, но ни разу не видела. В аптеки такое даже не привозят... Где только люди берут эту эльбону? Столько уже про нее слышала, но ни разу не видела. В аптеки такое даже не привозят...
  • Зина
    2 декабря, 2016 год
    Сочетаю хондроксид с уколами эльбоны, суставы быстро успокаиваются и надолго. Хорошее средство. Сочетаю хондроксид с уколами эльбоны, суставы быстро успокаиваются и надолго. Хорошее средство.
  • Лена
    23 ноября, 2014 год
    Несмотря на то, что мне 38 лет, у меня часто болят суставы. Когда-то в детстве была не большая травма и скорее всего из-за этого теперь болят суставы. Врач посоветовал крем Хондроксид Форте. Я начала мазать по 3 раза в сутки. Врач сказал применять этот крем на протяжении двух недель. После... Ещё Несмотря на то, что мне 38 лет, у меня часто болят суставы. Когда-то в детстве была не большая травма и скорее всего из-за этого теперь болят суставы. Врач посоветовал крем Хондроксид Форте. Я начала мазать по 3 раза в сутки. Врач сказал применять этот крем на протяжении двух недель. После его применения мне стало значительно лучше. Сейчас изредка, когда побаливают суставы я наношу чуть Хондроксид Форте крем и суставы перестают болеть.

Хондроксид Форте цены в аптеках

Хондроксид Форте в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки