Хондроксид гель

Хондроксид гель

Инструкция по применению
5
7 567 просмотров
Хондроксид гель содержит натуральный компонент хондроитина сульфат, получаемый из тканей крупного рогатого скота, и диметилсульфоксид.
Хондроитина сульфат является высокомолекулярным мукополисахаридом, тормозящим процессы разрушения хрящевой ткани, что препятствует коллапсу соединительной ткани. Подавляет ферменты, вызывающие поражение хрящевой ткани, стимулирует синтез гликозаминогликанов, способствует восстановлению суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости, стимулирует синтетические процессы в хондроцитах, улучшая их ультраструктуру. Способствует восстановлению основного вещества в хрящевой ткани.
Диметилсульфоксид, входящий в состав геля, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и фибринолитическое действие, способствует лучшему проникновению хондроитина сульфата через клеточные мембраны вглубь тканей.
Хондроксид приводит к уменьшению болезненности и увеличению подвижности пораженных суставов, а так же замедлению прогрессирования остеоартроза и остеохондроза.
Хондроксид гель хорошо всасывается, не оставляет на коже следов и не пачкает одежду.

Показания к применению:
Хондроксид гель применяется для лечения и профилактики дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов и позвоночника: остеоартроза периферических суставов и остеохондроза позвоночника.

Способ применения:
Наружно.
Хондроксид гель наносят 2–3 раза в день на кожу над очагом поражения и втирают в течение 2–3 мин до полного впитывания.
Курс лечения — от 2–3 недель до 2–3 месяцев. При необходимости — курс лечения повторяют.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью: беременность, период лактации, детский возраст (эффективность и безопасность не установлены).

Беременность:
Безопасность и эффективность применения не установлена, потому применять препарат Хондроксид гель возможно лишь в случае, когда, по мнению врача, польза от применения преобладает риск.

Условия хранения:
В недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска:
Гель Хондроксид гель для наружного применения 5% в алюминиевых тубах по 20, 25, 30, 35, 40 г. Туба вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата в картонной пачке.

Состав:
100 г геля Хондроксид гель содержат:
Активное вещество: хондроитин сульфат — 5 г.
Вспомогательные вещества: диметилсульфоксид, пропиленгликоль, изопропанол, этанол (этиловый спирт 95%), натрия дисульфит (натрия метабисульфит), нипагин, нипазол, карбопол, ароматизатор апельсиновый, идентичный натуральному, вода очищенная — до 100 г.

Дополнительно:
Следует избегать попадания препарата Хондроксид гель на слизистые оболочки и открытые раны.
При попадании на кожу или одежду гель легко смывается водой, не оставляя следов.
Не использовать препарат без консультации врача при беременности и кормлении грудью, а также в детском возрасте.

Хондроксид гель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хондроксид гель?
  • Юля
    19 ноября, 2014 год
    Хондроксид гелем пользуюсь уже давно. Мажу им когда болят суставы. Снимает боль очень хорошо. Как уже сказала, пользуюсь им давно и ни разу он меня не подводил. Сейчас мажу почти каждый день потому, что на перемену погоды суставы очень сильно болят. Эффект очень хороший. Помогает на ура. Хондроксид гелем пользуюсь уже давно. Мажу им когда болят суставы. Снимает боль очень хорошо. Как уже сказала, пользуюсь им давно и ни разу он меня не подводил. Сейчас мажу почти каждый день потому, что на перемену погоды суставы очень сильно болят. Эффект очень хороший. Помогает на ура.

Хондроксид гель цены в аптеках

Хондроксид гель в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ХОНДРОКСИД гель 100 мл СТАДА-УКРАИНА (Украина, Киев) 3,10000
Все аптеки