Хондроксид Максимум

Хондроксид Максимум

Инструкция по применению
5
5 792 просмотра
Хондроксид Максимум обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, является специфическим субстратом и стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты и протеогликанов. Глюкозамина сульфат способствует восстановлению хрящевых поверхностей периферических суставов и суставов позвоночника. Обладает противовоспалительными и аналгезирующими свойствами. Уменьшает боль и потребность в приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, угнетает образование супероксидных радикалов и ферментов, повреждающих хрящевую ткань (коллагеназы и фосфолипазы).

Показания к применению:
Крем Хондроксид Максимум применяется для лечения остеоартроза периферических суставов и суставов позвоночника.

Способ применения:
Крем Хондроксид Максимум наносят 2-3 раза в день на кожу над местом поражения полоской длиной 2-3 см и втирают до полного всасывания в кожу. Длительность использования препарата 3-4 недели. Возможно повторение курса.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению крема Хондроксид Максимум являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, повреждение кожных покровов в месте нанесения препарата, детский возраст до 12 лет, беременность, период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не следует использовать крем Хондроксид Максимум одновременно с нанесением иных лекарственных препаратов для наружного применения. Риск развития аллергических реакций возрастает при непереносимости морепродуктов.

Передозировка:
Случаи передозировки и ошибочного использования препарата Хондроксид Максимум не описаны.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Форма выпуска:
Крем Хондроксид Максимум для наружного применения. По 50 г или 100 г или 250 г в полиэтиленовую тубу. Каждую тубу с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. 12 картонных пачек помещают в коробку картонную.

Состав:
Состав на 100 г крема Хондроксид Максимум:
Действующее вещество: глюкозамина сульфат калия хлорид 8,0 г.
Вспомогательные вещества: диметилсульфоксид - 1,0 г, макрогол (полиэтиленгликоль) – 1,0 г, цетиловый спирт – 12,0 г, мяты перечной масло – 0,1 г, аскорбиновая кислота – 0,1 г, бутилгидрокситолуол – 0,2 г, метилпарагидроксибензоат – 0,2 г, метилизотиазолинон – 0, 1 г, дистиллированная вода – 69,29 г, натуральные триглицериды – 8,0 г, краситель куркумин - 0,01 г.

Дополнительно:
Не наносить на поврежденные участки кожи. Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата у беременных и кормящих грудью женщин отсутствуют.

Хондроксид Максимум отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хондроксид Максимум?
  • Виктор
    29 мая, 2020 год
    действие
    Очень хорошая мазь. Облегчение почувствовал на второй день! Очень хорошая мазь. Облегчение почувствовал на второй день!
  • АНтон
    27 сентября, 2016 год
    Для спортсменов очень актуален крем. Из всех, которые для суставов от боли эта самая мощная. Хорошо снимает боль, аллергии на нее у меня ни разу не было. Проверенная - месяц мазал ногу после вывиха Для спортсменов очень актуален крем. Из всех, которые для суставов от боли эта самая мощная. Хорошо снимает боль, аллергии на нее у меня ни разу не было. Проверенная - месяц мазал ногу после вывиха
  • Светлана
    19 ноября, 2014 год
    Мне поставили диагноз остеоартроз. Суставы болят ужасно, особенно сейчас. В осенне-зимней период все так обостряется, что терпеть без лечения невозможно. В комплексе сейчас применяю мазь Хондроксид Максимум. Крем не плохо снимает боль. После того, как намажу через полчаса боль стихает. С этим кремом чувствую себя получше. Мне поставили диагноз остеоартроз. Суставы болят ужасно, особенно сейчас. В осенне-зимней период все так обостряется, что терпеть без лечения невозможно. В комплексе сейчас применяю мазь Хондроксид Максимум. Крем не плохо снимает боль. После того, как намажу через полчаса боль стихает. С этим кремом чувствую себя получше.

Хондроксид Максимум цены в аптеках

Хондроксид Максимум в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки