Хондротек

Хондротек

Инструкция по применению
5
4 190 просмотров
Хондротек - высокомолекулярный мукополисахарид, замедляющий резорбцию костной ткани и снижающий потерю Ca2+. Улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы ее восстановления, тормозит процессы дегенерации хрящевой и соединительной ткани. Подавляет ферменты, вызывающие поражение хрящевой ткани, стимулирует синтез гликозаминогликанов, способствует регенерации суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Ввиду своей структурной близости к гепарину, препятствует образованию фибриновых тромбов в синовиальном и субхондральном микроциркуляторном русле. Уменьшает болезненность и увеличивает подвижность пораженных суставов. Замедляет прогрессирование остеоартроза. ДМСО, входящий в состав мазевых форм, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и фибринолитическое действие, способствует лучшему проникновению хондроитина через клеточные мембраны.

Показания к применению:
Хондротек рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника глюкозамина, хондроитинсульфата и витамина Е.

Способ применения:
Взрослым принимать по 1 таблетке Хондротек 2 раза в день, запивая стаканом воды, с приемом пищи. Продолжительность приема: 1 месяц.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Хондротек являются: гиперчувствительность, острые воспалительные процессы в области раны, распространенный некроз тканей, избыточные грануляции, нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого нанесения. C осторожностью беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.

Форма выпуска:
Хондротек - таблетки массой нетто 1000мг, покрытых оболочкой, расфасованных в банки из полимерных материалов по 30шт, или упакованных в блистеры.

Состав:
Одна таблетка Хондротек содержит:
Хондроитин сульфат 400 мг, глюкозамин сульфат 350 мг, лецитин – 10 мг, витамин Е (альфо-токоферол ацетат) -3 МЕ.
Вспомогательные компоненты: крахмал, кроскармелоза Е 468, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, обработанный крахмал, бронопол, метилена дихлорид QS.

Хондротек отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хондротек?
  • Людмила
    23 ноября, 2014 год
    После проблем с коленным суставом, долгого лечения врач назначил мне препарат Хондротек. Это скорее не препарат а биологическая добавка, в составе которой мукополисахарид, который способствует укреплению костной ткани и содержит кальций. Пропила по 1 таблетке на протяжении месяца. В общей сложности сейчас чувствую себя отлично. А врач очень хвалил препарат... Ещё После проблем с коленным суставом, долгого лечения врач назначил мне препарат Хондротек. Это скорее не препарат а биологическая добавка, в составе которой мукополисахарид, который способствует укреплению костной ткани и содержит кальций. Пропила по 1 таблетке на протяжении месяца. В общей сложности сейчас чувствую себя отлично. А врач очень хвалил препарат Хондротек и сказал, что он очень хорошо действует. По себе скажу, что колено теперь не болит вообще и никакого дискомфорта не ощущаю.

Статьи

Статьи на тему «Заболевания суставов» и «Суставы»