Ифирал

Ифирал

Инструкция по применению
5
2 694 просмотра
Ифирал - противоаллергическое средство, оказывает мембраностабилизирующее действие, блокирует поступление ионов кальция в тучные клетки, препятствует дегрануляции тучных клеток и выделению из них гистамина, брадикинина, лейкотриенов (в т.ч. медленно реагирующей субстанции) и других биологически активных веществ.
Препарат наиболее эффективен в качестве средства профилактики. Заметный клинический эффект наступает через несколько дней или недель.

Показания к применению:
Глазные капли Ифирал - аллергический конъюнктивит, кератоконъюнктивит, весенний кератоконъюнктивит.
Капли в нос Ифирал - аллергический ринит (сезонный, круглогодичный), поллиноз.
Порошок для ингаляций Ифирал - бронхиальная астма (атопическая, физических усилий и др.), хронический бронхит с бронхообструктивным синдромом.

Способ применения:
Лечение начинают с закапывания 1-2 кап. в каждый конъюнктивальный мешок 4 раза в день с интервалом 4-6 ч.
При необходимости дозу Ифирала можно увеличить до 6-8 закапываний.

Побочные действия:
Глазные капли Ифирал - в редких случаях - пощипывание или ощущение жжения или инородного тела в глазу, отек конъюнктивы, гиперемия.
Капли в нос Ифирал.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, изменение вкусовых ощущений.
Со стороны респираторной системы: в отдельных случаях охриплость, кашель, удушье.
Местные реакции: в редких случаях - чиханье, покалывание в носу, ощущение жжения, раздражение слизистой оболочки носа, иногда - кровотечение из носа, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки носа.
Аллергические реакции: в отдельных случаях - отек Квинке.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Ифирал являются: детский возраст до 4 лет; беременность; период лактации; повышенная чувствительность к кромоглкату натрия или к любому другому компоненту препарата Ифирал.

Беременность:
Ифирал противопоказан беременным и женщинам, которые кормят грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Кортикостероидные гормоны (ГКС), β-адреномиметики, антигистаминные средства и теофиллин усиливают действие кромолина натрия.
Одновременное использования Ифирала с ГКС позволяет уменьшить дозу последних.
Фактов касающиеся взаимодействий Ифирала с другими лекарственными средствами нет.

Передозировка:
На настоящее время случаев передозировки препарата Ифирал не описано.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C. Вскрытый флакон использовать в течение 1 мес.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Ифирал - капли глазные.
Флакон - 5 мл.

Состав: 
1 мл раствора Ифирал содержит: кромолина натрия 20 мг.
Другие составляющие: натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия борат, кислота борная, бензагексония хлорид, вода для инъекций.

Дополнительно:
При применении капель Ифирал в обычных флаконах-капельницах следует избегать ношения мягких контактных линз из-за содержания консерванта; жесткие контактные линзы необходимо снимать за 15 мин до закапывания.
Глазные капли Ифирал в тюбик-капельницах для одноразового применения не содержат консерванта, поэтому могут применяться у пациентов с непереносимостью консерванта или носящих контактные линзы.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Ифирал отзывы

Как вы оцениваете эффективность Ифирал?
  • Наташа
    11 апреля, 2016 год
    Покупаю глазные капли Ифирал для мужа уже который год. У него сезонная аллергия, в основном на тополиный пух, цветения. Как-то были на природе, пошла такая аллергия, что помимо самых безобидных симптомов в виде насморка, слезотечения, сыпи, так еще лимфоузлы опухли. Перепугались страшно, но ничего прошло. По поводу капель Ифирал скажу, что... Ещё Покупаю глазные капли Ифирал для мужа уже который год. У него сезонная аллергия, в основном на тополиный пух, цветения. Как-то были на природе, пошла такая аллергия, что помимо самых безобидных симптомов в виде насморка, слезотечения, сыпи, так еще лимфоузлы опухли. Перепугались страшно, но ничего прошло.
    По поводу капель Ифирал скажу, что отлично помогают при аллергическом конъюнктивите. Как только у мужа он начинается, сразу капает эти капли и все быстро проходит.