Исла-Минт

Исла-Минт

Инструкция по применению
4.9
8 140 просмотров
Исла-Минт - препарат, применяемый при заболеваниях горла.
Препарат Исла-Минт содержит экстракт из лекарственного растения Cetraria islandica (исландский мох), которая известна своей терапевтическим действием при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Лечебный эффект препарата Исла-Минт при катаральных заболеваниях дыхательных путей основывается на антимикробной активности и иммуностимулирующих свойствах растительного экстракта, который содержится в нем, что доказано результатами научных исследований. Полисахариды, содержащиеся в препарате, обволакивают слизистые оболочки воздухоносных путей и эффективно защищают их от воздействия вредных внешних факторов и различного вида раздражителей. Поскольку препарат Исла-Минт имеет еще и защитные свойства, его можно применять также с профилактической целью, в том числе и при занятиях спортом.
Профилактическое применение препарата Исла-Минт способно защищать слизистые оболочки, может снижать склонность дыхательных путей к инфекциям. Препарат не раздражает желудок.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Исла-Минт являются:
- Кашель, в т.ч. при бронхите; охриплость (ларингит, фарингит); бронхиальная астма (в качестве вспомогательного средства).
- Повышенная нагрузка на голосовые связки (у певцов, учителей, лекторов).
- Сухость слизистых оболочек при сухом воздухе жилых комнат или в недостаточно увлажненных офисных помещениях во время отопительного периода, а также при ограниченном носовом дыхании или во время спортивных занятий.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1 пастилке каждый час (до 12 пастилок в сутки), детям в возрасте от 4 до 12 лет - по 1 пастилке каждые 2:00 (до 6 пастилок в сутки), давая им медленно раствориться во рту.
Исла-Минт можно применять в течение длительного времени.
Даже после исчезновения симптомов заболевания Исла-Минт следует принимать еще несколько дней для достижения стойкого терапевтического эффекта.
Если в течение 4-5 дней стойкие симптомы заболевания не уменьшается или, наоборот, ухудшаются, при появлении одышки, лихорадки, а также гнойной мокроты и мокроты с кровью, следует немедленно проконсультироваться с врачом.
Применять препарат детям в возрасте от 4 лет, поскольку пастилки нужно держать во рту, давая им медленно раствориться.

Побочные действия:
В редких случаях могут возникнуть аллергические реакции.
Очень редко препарат Исла-Минт может осуществлять послабляющее действие на чувствительных пациентов, поскольку содержит сорбит.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Исла-Минт являются: непереносимость фруктозы; повышенная чувствительность к любому ингредиенту препарата.

Беременность:
Сведений о негативном влиянии препарата Исла-Минт в период беременности и кормления грудью не поступало. Однако специальных исследований в этой категории пациентов не проводили, поэтому перед применением препарата следует взвесить соотношение риск / польза.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
До сих пор неизвестна.

Передозировка:
Сообщений о случаях передозировки препарата Исла-Минт не поступало.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Исла-Минт - пастилки.
По 10 пастилок в блистере из фольги алюминиевой и ПВХ-пленки; по 3 блистера в картонной коробке.

Состав:
1 пастилка Исла-Минт содержит 100 мг водного экстракта исландского мха (Iceland moos) ((2-4): 1); экстрагент: вода; содержит сорбита раствор (1: 2).
Вспомогательные вещества: сорбита раствор, не кристаллизуется (Е 420); аспартам (Е 951), гуммиарабик, масло мяты перечной, медные комплексы хлорофиллов (Е 141), масло минеральное легкое, вода очищенная

Дополнительно:
При наличии фенилкетонурии необходимо учитывать, что в препарате содержится сладкое вещество аспартам.
Растительные экстракты, содержащиеся в препарате Исла-Минт, иногда могут быть причиной отклонений в цвете и вкусе этого лекарственного средства, никак не сказывается на его терапевтическом действии.
Препарат Исла-Минт не содержит сахара, поэтому его можно назначать больным, страдающим сахарным диабетом.

Исла-Минт отзывы

Как вы оцениваете эффективность Исла-Минт?
  • 5 декабря, 2022 год
    Не помогли
    Исла минт не оправдал мои надежды. Пастилки вкусные но не эффективные. Купила еще пастилки Твинс Тэк Шалфей и липа . Уже после первого приема у меня горло не першило , через пару дней краснота полностью ушла. Исла минт не оправдал мои надежды. Пастилки вкусные но не эффективные. Купила еще пастилки Твинс Тэк Шалфей и липа . Уже после первого приема у меня горло не першило , через пару дней краснота полностью ушла.
  • Татьяна
    21 июня, 2022 год
    Для тех, кто хочет быстро избавиться от боли в горле
    С Ислой Минт познакомилась этой зимой. Заболела, а у родителей дома в аптечке были только эти пастилки. Боль в горле прошла на второй день применения. Свою аптечку ими тоже пополнила) С Ислой Минт познакомилась этой зимой. Заболела, а у родителей дома в аптечке были только эти пастилки. Боль в горле прошла на второй день применения. Свою аптечку ими тоже пополнила)
  • Леся
    9 февраля, 2022 год
    реально помогает
    Хочу поделиться своим отзывом о препарате Исла-Минт. В период зимы и весны мы часто переносим ОРЗ. И очень неприятным состоянием, которое многие знают, является ларингит с ужасной болью в горле и потерей голоса, особенно, если твоя работа связана с общением!!!Я принимала противовирусные препараты, теплое питье, леденцы, а еще - нужно... Ещё Хочу поделиться своим отзывом о препарате Исла-Минт. В период зимы и весны мы часто переносим ОРЗ. И очень неприятным состоянием, которое многие знают, является ларингит с ужасной болью в горле и потерей голоса, особенно, если твоя работа связана с общением!!!Я принимала противовирусные препараты, теплое питье, леденцы, а еще - нужно молчать!!! Но голос очень медленно восстанавливается!!! Посоветовали препарат Исла-Минт по 1 пастилке 6 раз в день. Оказывается, что это специальный препарат при потере голоса, который принимают даже певцы! Пастилки очень приятные, с мятным вкусом и за счет этого ослабляют неприятные ощущения в горле, не царапают слизистую, как леденцы .Через пару дней состояние улучшилось, оставила только теплое, частое питье и Исла-Минт. К четвертому дню приема боль прошла и голос восстановился полностью. Не болейте!!!А если пропал голос, спросите в аптеке Исла-Минт! Реально помогает!!!
  • Таня
    27 декабря, 2021 год
    Исла помогает быстро восстановиться
    У моей приятельницы часто пропадает голос и болит горло. Поскольку она работает преподавателем, голос ей необходимо восстанавливать в кратчайшие сроки. Чтобы вылечить недуг и быстро восстановиться она использует пастилки Исла-Минт. Результат наступает быстро и буквально на следущий день она уже приступает к работе. У моей приятельницы часто пропадает голос и болит горло. Поскольку она работает преподавателем, голос ей необходимо восстанавливать в кратчайшие сроки. Чтобы вылечить недуг и быстро восстановиться она использует пастилки Исла-Минт. Результат наступает быстро и буквально на следущий день она уже приступает к работе.
  • Арина
    27 ноября, 2021 год
    Рассасываю при першениии в горле
    Вообще проблемы с горлом - самая неприятная напасть. Я взяла себе за правило рассасывать пастилки Исла-Минт как только начинается першение. Дальше болезнь не затягивается, потому что эти пастилки хорошо справляются с дискомфортом в горле. Вообще проблемы с горлом - самая неприятная напасть. Я взяла себе за правило рассасывать пастилки Исла-Минт как только начинается першение. Дальше болезнь не затягивается, потому что эти пастилки хорошо справляются с дискомфортом в горле.
  • 13 мая, 2020 год
    исла всегда с собой при першении и боли в горле
    Всем доброго здоровья! Хочу поделиться своим впечатлением от пастилок Исла. Знаю и использую их уже очень давно. Я приверженец препаратов натуральных, а Исла содержит исландский мох. Важно не только вылечить, но и не навредить!.Очень здорово помогает, когда горло почти не болит, но голос осип и при боли и ... Ещё Всем доброго здоровья! Хочу поделиться своим впечатлением от пастилок Исла. Знаю и использую их уже очень давно. Я приверженец препаратов натуральных, а Исла содержит исландский мох. Важно не только вылечить, но и не навредить!.Очень здорово помогает, когда горло почти не болит, но голос осип и при боли и в горле. Есть двух видов – с мятой и без(на любителя).А если вы вынуждены говорить при боли или першении в горле – зто вообще незаменимо. Так как это пастилка, она прилипает к небу, не мешая разговору. И растворяется медленно, надолго хватает!!(тогда как спреи мы почти сразу проглатываем (((( и все). Очень рекомендую!
    Достоинства безвредный, мягко помогает при любых проблемах с горлом
    Недостатки нет
    Фото к отзыву о Исла-Минт
  • Наталья
    9 апреля, 2020 год
    Исла минт при першении в горле
    Недавно приобрела себе пастилки Исла Моос и была приятно удивлена. Попросила в аптеке фармацевта посоветовать что-нибудь от першения и осиплости в горле. Вроде бы сильных болей в горле не было, поэтому хотелось что-нибудь на натуральных компонентах. И мне предложили Ислу Моос на основе Исландского мха. При моих симптомах очень... Ещё Недавно приобрела себе пастилки Исла Моос и была приятно удивлена. Попросила в аптеке фармацевта посоветовать что-нибудь от першения и осиплости в горле. Вроде бы сильных болей в горле не было, поэтому хотелось что-нибудь на натуральных компонентах. И мне предложили Ислу Моос на основе Исландского мха. При моих симптомах очень быстро почувствовала эффект, такое ощущение, что она увлажняет горло и тем самым убирает осиплость и охриплость. С поставленной задачей справилась великолепно!
    Достоинства на натуральных компонентах
    Недостатки нет
  • Гость
    9 апреля, 2020 год
    при потере голоса всегда помогает
    Пастилки нравятся, покупаю регулярно , помогают поддерживать голос в "рабочем" состоянии, особенно когда приходится много и долго говорить. Исла отличается по консистенции от всех леденцов и таблеток при боли в горле. Скорее эти пастилки похожи на ириски, но с более мягкой структурой. Во рту, при увлажнении слюной Исла... Ещё Пастилки нравятся, покупаю регулярно , помогают поддерживать голос в "рабочем" состоянии, особенно когда приходится много и долго говорить. Исла отличается по консистенции от всех леденцов и таблеток при боли в горле. Скорее эти пастилки похожи на ириски, но с более мягкой структурой. Во рту, при увлажнении слюной Исла как присоска прилипает к небу, эта такая особенность, как раз это свойство позволяет пастилке дольше воздействовать на микробы, при этом не доставляет дискомфорта при общении. В состав Исла входит Исландский мох, не аллергенный компонент. Никаких аналогов с подобным составом не встречала. Можно рассасывать через каждые 2-3 часа, вкус приятный сладковатый, обволакивает горло, никакого послевкусия не оставляет, только приятное ощущение мягкой пленки как после стакана киселя.
    Достоинства уникальный препарат с Исландским мхом
    приятный вкус
    без сахара
    Недостатки не увидела
  • Гость
    12 октября, 2018 год
    Когда голос осипший, быстро восстанавливают
    Весной разболелась, начался кашель, болело сильно горло. Пошла к врачу, так как самолечение неделю не помогало вообще. Врач серьезных хрипов не услышала, сказала, что горло покрасневшее, и кашель был именно от этого. Прописала пастилки Исла Минт, я видела их ранее у коллеги по работе, очень она их хвалила. И не... Ещё Весной разболелась, начался кашель, болело сильно горло. Пошла к врачу, так как самолечение неделю не помогало вообще. Врач серьезных хрипов не услышала, сказала, что горло покрасневшее, и кашель был именно от этого. Прописала пастилки Исла Минт, я видела их ранее у коллеги по работе, очень она их хвалила. И не зря, как выяснилось, мне тоже они помогли. Пастилки мягкие такие, как мармелад, приятные на вкус, после первой пастилки я сразу почувствовала в горле облегчение, как холодок такой, и обезболивающий эффект. Через несколько дней и кашель прошел, и першение ушло.
    Достоинства Мягкие пастилки, снимают боль в горле, першение и кашель быстро проходят
    Недостатки нет
    Фото к отзыву о Исла-Минт
  • Мария
    19 июня, 2017 год
    . Исла Минт – отличное средство от проблем с горлом! Лечилась этими пастилками при ларингите – за 4 дня горло прошло. Раньше всякие спреи за неделю не могли мне помочь. Теперь только Ислой пользуюсь, и полоскаю при первых признаках першения в горле. Мне нравится ментоловый вкус и мягкость пастилок, ими... Ещё . Исла Минт – отличное средство от проблем с горлом! Лечилась этими пастилками при ларингите – за 4 дня горло прошло. Раньше всякие спреи за неделю не могли мне помочь. Теперь только Ислой пользуюсь, и полоскаю при первых признаках першения в горле. Мне нравится ментоловый вкус и мягкость пастилок, ими больное горло не поцарапаешь, леденцы в данном случае проигрывают. К тому же, Исла известна своими антисептическими свойствами, можно принимать для профилактики.
  • 23 мая, 2017 год
    Сразу оговорюсь, что лекарства я не люблю, и стараюсь лечиться народными средствами. Конечно, если случится ангина или грипп – это другой вопрос, но при банальной простуде пью обычно на ночь молоко с медом и маслом, чай с лимоном, малиновое варенье - тоже один из главных помощников и клюквенный морс. Но... Ещё Сразу оговорюсь, что лекарства я не люблю, и стараюсь лечиться народными средствами. Конечно, если случится ангина или грипп – это другой вопрос, но при банальной простуде пью обычно на ночь молоко с медом и маслом, чай с лимоном, малиновое варенье - тоже один из главных помощников и клюквенный морс. Но совсем недавно я столкнулась с проблемой - после болезни мне не давало покоя першение в горле, прям ощущалась сухость, даже увлажнитель воздуха приобрела – без толку.. И вот нашла в интернете информацию о пастилках Исла. Решила попробовать, была-не была. Тем более, учитывая с их натуральный состав. Во –первых, они реально вкусные, во-вторых – мягкие! Мне это очень понравилось. И они мне реально помогли – уже после первой пастилки я почувствовала реальное облегчение! Первые дни я их даже ночью принимала, потом постепенно почувствовала, что першение и сухость сходят на нет, и после 7-ми дней приема першение ушло совсем! Я очень рада, теперь буду постоянно пользоваться пастилками Исла!
  • Зоя
    16 декабря, 2016 год
    Я сталкиваюсь с проблемой горлышка часто, так как есть ребенок. Как-то стараюсь ребенку давать по меньше химии, но и без нее ни как. Приписали нам рассасывающие таблетки Исла Минт, предупреждая, что любой ребенок их "смокчет" с удовольствием). Результат оказался эффективный. Я сталкиваюсь с проблемой горлышка часто, так как есть ребенок. Как-то стараюсь ребенку давать по меньше химии, но и без нее ни как. Приписали нам рассасывающие таблетки Исла Минт, предупреждая, что любой ребенок их "смокчет" с удовольствием). Результат оказался эффективный.
  • Маша
    15 ноября, 2016 год
    Очень вкусные мягкие, снимали отек при ангине у меня на раз с больного горла, щекочение проходило сразу и першение, только ими и спаслась. И нет такого сильного холодящего ощущения как от других леденцов. Беру в универ зимой постоянно, записать не надо и пить так часто после них не хочется.... Ещё Очень вкусные мягкие, снимали отек при ангине у меня на раз с больного горла, щекочение проходило сразу и першение, только ими и спаслась. И нет такого сильного холодящего ощущения как от других леденцов. Беру в универ зимой постоянно, записать не надо и пить так часто после них не хочется. Рекомендую попробовать всем. кто еще не попробовал.
  • Таня
    27 октября, 2016 год
    Вкусные мятные пастилки, которые при рассасывании становятся мягкими и не царапают рот, который и так болит когда часто кашляешь и чихаешь. Когда горло воспаляется от болезни, они помогают приглушить эту боль. Мне теплый чай тоже хорошо помогает, но от исла эффект дольше длится. Покупаю второй год, все нравится. Вкусные мятные пастилки, которые при рассасывании становятся мягкими и не царапают рот, который и так болит когда часто кашляешь и чихаешь. Когда горло воспаляется от болезни, они помогают приглушить эту боль. Мне теплый чай тоже хорошо помогает, но от исла эффект дольше длится. Покупаю второй год, все нравится.

Исла-Минт цены в аптеках

Исла-Минт в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Заболевания горла» и «Кашель»