Кальцемин Сильвер

Кальцемин Сильвер

Инструкция по применению
5
18 176 просмотров
Кальцемин Сильвер – это препарат кальция нового поколения для эффективной профилактики и базисного лечения остеопороза и переломов у людей старше 50 лет. Кальцемин Сильвер легко усваивается и насыщает кости кальцием.
Кальций является важным структурным компонентом костной ткани, обеспечивает нормальную проницаемость сосудистой стенки, междунейронную и нервно-мышечную проводимость, автоматизм сердца, принимает участие в сокращении поперечно-полосатых и гладких мышц, свертывании крови. Кальция карбонат является солью с наибольшим содержимым элементарного кальция. Кальция цитрат увеличивает биодоступность препарата у пациентов с гипоацидным состоянием желудочно-кишечного тракта, ахлоргидрией, на фоне приема H 2-гистаминных блокираторов; снижает риск камнеобразования в мочевыводящих путях при продолжительном приеме, имеет высокий антирезорбтивный потенциал, за счет ингибирования паратиреоидного гормона; имеет кардиопротекторное действие за счет снижения уровня холестерина.
Витамин D принимает непосредственное участие в абсорбции кальция в тонком кишечнике, его реабсорбции в почечных канальцах и построению и регенерации костной ткани. Влияет на функциональное состояние щитовидной, паращитовидной, половых желез, обеспечивая кальцификацию костей с правильным формированием скелета.
Магний принимает участие в метаболизме костной ткани, передаче нервного возбуждения, активирует работу желчного пузыря и желчевыводящих путей, оказывает содействие удалению из организма ксенобиотиков и продуктов их метаболизма, активизирует ферменты углеводного обмена, препятствует деминерализации костей, тормозит отложение кальция в стенках кровеносных сосудов, клапанах сердца, мышцах, мочевыводящих путях. Входит в систему антиоксидантной защиты организма.
Цинк – составной компонент свыше 200 ферментов, которые принимают участие в синтезе белков, нуклеиновых кислот, ответственных за генную экспрессию, рост и восстановление клеток.  Регулирует секрецию кальцитонина парафоликулярными клетками щитовидной железы. Цинк влияет на процесс ремоделирования костной ткани, на половую функцию, в частности, на активность эстрогенов.
Медь принимает участие в построении важнейших белков соединительной ткани – коллагена и эластину, которые образовывают матрицу костной и хрящевой ткани.
Марганец нормализирует синтез гликозаменогликанов, необходимых для формирования костной и хрящевой ткани. Дублирует калийсберегающие функции витамина D.
Бор регулирует активность паратиреоидного гормона и как следствие – обмен кальция, магния, фосфора и холекальциферола.
Независимо от витамина D3 влияет на обмен кальция, фосфора и магния.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Кальцемин Сильвер являются: комплексное лечение остеопороза различного генеза: менопаузального, сенильного, идиопатического, стероидного, обусловленного длительной иммобилизацией, и его осложнений (переломов и т.д.), а также тяжелых заболеваний зубов и пародонта. Рекомендуется как базисное средство при применении антирезорбентов (заместительная гормональная терапия, кальцитонин, бисфосфонаты) и стимуляторов формирования костной ткани. Для снижения риска переломов при дефиците кальция, витамина D, минералов в рационе питания у лиц в возрасте старше 50 лет.

Способ применения:
Кальцемин Сильвер принимать внутрь. По 1 таблетке два раза в день во время еды.

Побочные действия:
Со стороны ЖКТ: желудочно-кишечная и абдоминальная боль, диспептический синдром (дискомфорт в животе, метеоризм, тошнота, рвота, запор, диарея).
Со стороны иммунной системы: аллергические, анафилактические реакции, анафилактический шок; редко — реакции гиперчувствительности, сопровождающиеся соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями, в том числе синдромом астмы, реакциями легкой и средней степени тяжести, поражающими кожу и/или дыхательную систему, ЖКТ и/или сердечно-сосудистую систему. Симптомы могут включать сыпь, крапивницу, отек, покраснение кожи, зуд, некардиогенный отек легких; очень редко — реакции тяжелой степени, в том числе анафилактический шок.
Со стороны лабораторных показателей: при длительном применении в высоких дозах возможно развитие гиперкальциемии, гиперкальциурии, гипервитаминоза D.

Противопоказания:
Противопоказано принимать Кальцемин Сильвер при повышенной индивидуальной чувствительности к какому-лиоо из ингредиентов препарата, при гиперкальциемии или гиперкальциурии, при заболеваниях почек, мочекаменной болезни, болезнях паращитовидных желез, метастазах опухолей и костях, гипервитаминозе витамина D. Дети до 12 лет.

Беременность:
Не рекомендуется использовать препарат Кальцемин Сильвер в период беременности и лактации. Возможно применение только после оценки соотношения риск-польза лечащим врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется применение препарата Кальцемин Сильвер при одновременном лечении агонистами кальция. Фенитоин, барбитураты и глюкокортикойды снижают эффективность витамина D. Левотироксин снижает всасывание ионов кальция.
Препарат может повышать абсорбцию тетрациклинов из ЖКТ и снижать абсорбцию бисфосфонатов или натрия фторида, поэтому интервал между приемом Кальцемина Сильвер и указанных лекарственных средств должен составлять не менее 3 и 2 часа соответственно. Препараты кальция могут потенцировать токсические эффекты сердечных гликозидов. Тиазидные диуретики при одновременном применении с Кальцемин Сильвер повышают риск гиперкальциемии, а фуросемид повышает экскрецию кальция почками.
Нельзя использовать препарат совместно с блокаторами кальциевых каналов. Не рекомендуется использовать препарат одновременно с антацидами, содержащими алюминий, так как это может снизить эффективность этих препаратов.

Передозировка:
Передозировка препарата Кальцемин Сильвер может сопровождаться усилением проявления побочных реакции, а эти случаях следует отменить препарат и обратиться к врачу. В особых случаях может быть показано промывание желудка и симптоматическое лечение.

Условия хранения:
Препарат Кальцемин Сильвер следует хранить при температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Кальцемин Сильвер - таблетки; 30 или 60 таблеток во флаконе. Флакон вместе с листком-вкладышем помещены в коробку.

Состав:
Препарат Кальцемин Сильвер содержит:
Кальция цитрат 217 мг
Кальция карбонат 1312 мг
Витамин D3 (колекальциферол) 400 МЕ
Магний 40 мг
Цинк 7,5 мг
Медь 1 мг
Марганец 1,8 мг
Бор 250 мкг

Кальцемин Сильвер отзывы

Как вы оцениваете эффективность Кальцемин Сильвер?
  • Гость
    15 мая, 2015 год
    Кальцемин Сильвер пила моя мама для профилактики остеопороза. Выбирала я и купила именно Кальцемин Сильвер потому, что там дозировка кальция больше. У мамы климакс начался 3 года назад. А полгода назад начали сильно болеть суставы, даже если пройдется не много. Врач ей сразу сказала пить витамины содержащие кальций для предупреждения... Ещё Кальцемин Сильвер пила моя мама для профилактики остеопороза. Выбирала я и купила именно Кальцемин Сильвер потому, что там дозировка кальция больше. У мамы климакс начался 3 года назад. А полгода назад начали сильно болеть суставы, даже если пройдется не много. Врач ей сразу сказала пить витамины содержащие кальций для предупреждения развития остеопороза. Сейчас заканчивает баночку. Говорит, что суставы стали болеть чуть меньше.

Кальцемин Сильвер цены в аптеках

Кальцемин Сильвер в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
КАЛЬЦЕМИН СИЛЬВЕР табл. п/о фл. №30 Bayer Consumer Care (Швейцария) 2,30000
КАЛЬЦЕМИН СИЛЬВЕР табл. п/о фл. №60 Bayer Consumer Care (Швейцария) 4,00000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Дефицит кальция» и «Остеопороз»