Кальцинова для детей

Кальцинова для детей

Инструкция по применению
5
2 814 просмотров
Кальцинова для детей - это витаминно-минеральный комплекс, оказывает восполняющее дефицит кальция и витаминов действие.
Комбинация фтора с кальцием, фосфором и витамином ДЗ благоприятно действует при остеопорозе, ускоряет минерализацию костей в случае длительной иммобилизации, в период развития скелета и зубов. Одна таблетка кальциновы соответствует 10-15% суточной потребности в кальции у детей и взрослых.
Ретинол (витамин А) участвует в синтезе белков, липидов, мукополисахаридов и обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, а также органа зрения.
Колекальциферол (витаминD3) способствует абсорбции кальция и фосфора в ЖКТ и их распределению в костной и зубной тканях.
Пиридоксин (витамин В6) способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен; оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в окислении ряда биологически активных веществ, регуляции обмена в соединительной ткани, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей. Стимулирует образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров. Повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает воспалительные реакции.
Кальций участвует в формировании костной ткани, свертывании крови, передаче нервных импульсов, сокращении скелетных и гладких мышц.
Фосфор также участвует в формировании костей и зубов, в процессах энергетического обмена.

Показания к применению:
Кальцинова рекомендуется в качестве добавки к пище в период активного роста и развития детей, для укрепления и защиты костей, зубов, при длительной иммобилизации в случае травм, при остеопорозе, при отказе от приема молока и молочных продуктов.

Способ применения:
Гранулят: дети грудного возраста и в возрасте до 2 лет - 1 столовая ложка в день, от 2 до 4 лет - по 2 столовых ложки в день, старше 4 лет - по 4 столовых ложки в день.
Приготовление напитка: одну столовую ложку (15 г гранулята) растворить в 100 мл обычной или минеральной воды, чая. Таблетки: дети дошкольного и школьного возраста - 4-5 таблеток в день.

Побочные действия:
Витаминный комплекс Кальцинова может вызвать аллергические реакции, что является побочным действием.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Кальцинова являются: гиперкальциурия, гиперкальциемия, детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном приеме Кальциновы с тетрациклинами и натрия фторидом возможно ослабление действия последних. При необходимости назначения данной комбинации рекомендуется, чтобы интервал между приемом этих препаратов и Кальциновы составлял не менее 3 ч.

Передозировка:
Длительный прием препарата Кальцинова в высоких дозах может привести к развитию гипервитаминоза А и D, а также гиперкальциемии, гиперкальциурии.

Условия хранения:
Препарат Кальцинова следует хранить в защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска:
Кальцинова - таблетки, в коробке 3 упаковки.

Состав:
30 г (2 столовые ложки) гранулята содержат фтора 0.0005 г, кальция 0.3 г, фосфора 0.232 г, витамина А 1000 ME, витамина Д 3100 ME, витамина Вб 0.0005 г. 1 таблетка (1.8 г) содержит кальция 1 г, фосфора 0.077 г, витамина ДЗ 1000 ME, витамина В6 0.0004 г, витамина С 15 ME, витамина А 100 ME.

Кальцинова для детей отзывы

Как вы оцениваете эффективность Кальцинова для детей?
  • Алина
    21 октября, 2014 год
    Даю Кальцинова - витаминки для детей своему сынишке и дочке. Сыну 9 лет, а дочке 6 лет. Такой период в жизни ребенка, что обязательно нужно пополнять организм такими полезными веществами. Деткам они очень нравятся. И я довольна. Дети прекрасно себя чувствуют и со здоровьем у них все в порядке. Больше... Ещё Даю Кальцинова - витаминки для детей своему сынишке и дочке. Сыну 9 лет, а дочке 6 лет. Такой период в жизни ребенка, что обязательно нужно пополнять организм такими полезными веществами. Деткам они очень нравятся. И я довольна. Дети прекрасно себя чувствуют и со здоровьем у них все в порядке. Больше никакие витамины и не рассматриваю, как вариант. Кальцинова, в данный период времени, выполняют полностью все требования.

Статьи

Статьи на тему «Витамины»