Камистад гель

Камистад гель

Инструкция по применению
5
2 683 просмотра
Камистад гель - антисептическое средство местноанестезирующее средство, комбинированный препарат.
Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие, которое способствует быстрому и продолжительному уменьшению боли при воспалении и повреждении слизистой оболочки полости рта и десен. Экстракт цветков ромашки обладает противовоспалительными, антисептическими и регенерирующими свойствами.

Показания к применению:
Камистад гель применяется для лечения болевого синдрома при воспалении слизистой оболочки полости рта и губ (при стоматите, хейлите, глетчерной эритеме губ), гингивите (воспалении десен), раздражении слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов и брекетов, прорезывании зубов «мудрости», стоматологических процедурах, после ортопедических операций в челюстно-лицевой хирургии.

Способ применения:
Местно. Полоску препарата Камистад гель длиной 0,5 см наносят на болезненные или воспаленные участки слизистой оболочки полости рта и губ 3 раза в день, втирая легкими массирующими движениями.
На период привыкания к зубным протезам в места сдавливания втирать полоску геля длиной 0,5 см.
Курс лечения зависит от тяжести заболевания.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции. Если во время применения Камистада появились признаки аллергии, препарат следует отменить и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Камистад гель являются: гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Беременность:
Применение Камистад геля во время беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи взаимодействия или несовместимости с другими лекарственными препаратами Камистад гель не описаны.

Передозировка:
О случаях передозировки препарата Камистад гель не сообщалось.

Условия хранения:
Камистад гель хранить при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности 5 лет. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.
После вскрытия тубы использовать гель в течение 12 месяцев.

Форма выпуска:
Камистад гель для местного применения. По 10 г в алюминиевой тубе с навинчивающейся крышкой из полиэтилена. Каждую тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в пачку.

Состав:
100 г Камистад геля содержат:
Активные вещества: лидокаина гидрохлорид [в виде лидокаина гидрохлорида моногидрата] – 2,00 г, ромашки аптечной цветков экстракт (1:4-5) (экстрагент – этанол 50% (об) с трометамолом 1,37%) – 18,50 г.
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор – 0,20 г, коричника камфорного масло – 0,10 г, натрия сахаринат – 0,10 г, карбомер – 1,50 г, трометамол 2,81 г, муравьиная кислота 98% - 0,04 г, этанол 96% - 0,82 г, вода 73,93 г.

Камистад гель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Камистад гель?
  • Мария
    28 сентября, 2023 год
    Камистад с лидокаином, это не хорошо (
    Когда у ребенка зубки резались, мне посоветовали Камистад или Холисал взять. Камистад я побоялась покупать, все таки в нем лидокаин, он очень аллергичный и вызывает очень сильное онемение во рту, что даже дышать сложно. Холисал в этом плане более безопасный, он без лидокаина, при нанесении на десны чувствуется лишь свежесть... Ещё Когда у ребенка зубки резались, мне посоветовали Камистад или Холисал взять. Камистад я побоялась покупать, все таки в нем лидокаин, он очень аллергичный и вызывает очень сильное онемение во рту, что даже дышать сложно. Холисал в этом плане более безопасный, он без лидокаина, при нанесении на десны чувствуется лишь свежесть и анисовый вкус. На Холисале и остановились, очень хорошо помогает!
  • Надя
    12 ноября, 2014 год
    Камистад гель мне очень хорошо помог от стоматита. Слизистая рта очень сильно воспалилась. Мне посоветовали Камистад гель от этого заболевания. В состав геля входит лидокаин и ромашка и в сочетании хорошо снимает воспаление. И еще гель охлаждает. При стоматите, такое чувство, что во рту все горит. При намазывании Камистад гелем... Ещё Камистад гель мне очень хорошо помог от стоматита. Слизистая рта очень сильно воспалилась. Мне посоветовали Камистад гель от этого заболевания. В состав геля входит лидокаин и ромашка и в сочетании хорошо снимает воспаление. И еще гель охлаждает. При стоматите, такое чувство, что во рту все горит. При намазывании Камистад гелем сразу чувствуется облегчение. И воспаление быстро прошло.

Камистад гель цены в аптеках

Камистад гель в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки