Кападол

Кападол

Инструкция по применению
5
5 298 просмотров
Кападол - гомеопатический лекарственный препарат для лечения мигрени.
Гомеопатия заметно отличается от традиционной медицины в вопросах представления о лекарственных веществах и терапевтических возможностях, а также в понимании болезни и методов лечения. Гомеопатия не стремится к прямому воздействию на симптомы заболевания или к их подавлению (что, например, превалирует во взаимодействии «вещество–рецептор» или «вещество–орган»), а стимулирует способности организма к самоизлечению. Это обстоятельство, а также особые методы приготовления гомеопатических лекарственных средств не допускают использования измеримых, время- или дозазависимых фармакологических эффектов или уровней концентрации в организме в качестве применимых критериев оценки эффекта гомеопатических препаратов.
Кападол содержит пять ингредиентов, хорошо дополняющих друг друга при лечении мигрени различного генеза, сопровождающейся расстройствами зрения, головокружением, тошнотой и рвотой. При этом Cyclamen и Cimicifuga воздействуют главным образом на гормонально обусловленные симптомы, проявляющиеся, например, во время менструации или в климактерическом периоде. Кроме того, Cimicifuga действует на боли, ассоциированные с изменениями в шейном отделе позвоночника и в области плеча и руки. При мигренеподобных головных болях, являющихся следствием гриппа и простудных заболеваний, хорошо помогает Gelsemium.
Хорошо отвечают на этот ингредиент препарата и симптомы, появляющиеся после возбуждения, обусловленного, например, волнением перед выходом на сцену или страхом перед экзаменом. Так называемая «воскресная» мигрень, часто наблюдаемая в фазе расслабления и сопровождающаяся выраженными желудочно-кишечными расстройствами, хорошо реагирует на Iris. Sanguinaria действует при головных болях, характеризующихся зависимостью их тяжести от времени суток и повышенной чувствительностью к свету и шуму.
В целом Кападол оказывает регуляторное действие на сосуды и нервы, успокаивает вегетативную нервную систему.

Показания к применению:
Препарат Кападол применяется для профилактики и лечения мигрени, краниалгий и мигренеподобных головных болей. Метеозависимые головные боли.

Способ применения:
При отсутствии иных указаний принимайте Кападол следующим образом:
При острых состояниях: по 10 капель через каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения;
при последующем лечении: по 10–20 капель 3 раза в день.
Капли следует принимать за полчаса до или через полчаса после еды, удерживая их некоторое время во рту перед проглатыванием.

Побочные действия:
В отдельных случаях прием препаратов, которые содержат Sanguinaria, может сопровождаться повышением активности печеночных трансаминаз и повышением уровня билирубина вплоть до развития врачебной желтухи. Эти симптомы исчезают после отмены препарата.

Противопоказания:
Известная гиперчувствительность к действующим веществам или к любому другому ингредиенту препарата Кападол, а также заболевание печени, беременность, период кормления грудью.
Препарат содержит 59 об. % спирта, потому его нельзя принимать пациентам, которые страдают на алкоголизм.

Беременность:
Препарат Кападол не следует принимать беременным и женщинам, которые кормят грудью.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами:
Не выявлено.

Передозировка:
Вредное влияние передозировки доныне не установлено.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 ºС в сухом месте, недоступном для детей.

Форма выпуска:
Кападол - раствор для перорального применения. По 30 мл раствора во флаконе; по 1 флакону в картонной коробке.

Состав:
В 10 г раствора Кападол содержится:
активные вещества: Cyclamen D3 1,0 г, Сimicifuga D3 1,0 г, Gelsemium D3 1,0 г, Iris D2 1,0 г, Sanguinaria Ø 1,0 г;
дополнительные ингредиенты (наполнители): этанол, вода очищенная.
Содержание спирта: 59 % (объемная доля компонента).

Дополнительно:
При приеме гомеопатических лекарственных средств возможно временное ухудшение имеющихся симптомов заболевания (первоначальное ухудшение). В этом случае необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Кападол нельзя применять в комбинации с аналгезирующими средствами без предварительной консультации с врачом. Ввиду содержания алкоголя и недостаточной документированности соответствующего опыта применения препарата его нельзя назначать детям до 12 лет.
В препарате содержится алкоголь, поэтому его нельзя назначать больным, страдающим алкоголизмом.

Кападол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Кападол?
  • Наташа
    12 декабря, 2014 год
    Как, говорится, гомеопатия - все натуральное. Ну и что, что в состав Кападола входит спирт - это ведь тоже натуральное вещество. Но если без шуток, то меня Кападол спасает от мигрени. Мигрени начались внезапно и особых причин не могу найти. Ничего такого не было, что могло бы спровоцировать мигрень. Мне... Ещё Как, говорится, гомеопатия - все натуральное. Ну и что, что в состав Кападола входит спирт - это ведь тоже натуральное вещество. Но если без шуток, то меня Кападол спасает от мигрени. Мигрени начались внезапно и особых причин не могу найти. Ничего такого не было, что могло бы спровоцировать мигрень. Мне врач посоветовала Кападол. Это капли. Как только начинала сильно болеть голова, я выпивала 10 капель и боль проходила. Если было совсем плохо, то пила по 15 капель по 3 раза в день. Мне помогали эти капли.

Статьи

Статьи на тему «Мигрень» и «Головная боль»

Новости

Новости на тему «Мигрень» и «Головная боль»