Кардиолептин

Кардиолептин

Инструкция по применению
5
11 171 просмотр
Кардиолептин - биологически активная добавка к пище.
Кардиолептин – применяется для нормализации обмена веществ в сердечной мышце, сердечного ритма, способствует снижению артериального давления, обладает успокаивающим действием, снижает уровень холестерина крови.
Кардиолептин содержит большой перечень веществ, оказывающих влияние на сердечно- сосудистую систему:
Флавоноиды Кардиолептина (витексин-2-О-рамнозид, гесперидин, гиперозид, изорамнетин, изорамнетин 3-O-глюкозид, катехин, кверцетин, неогесперидозид, патулетин, процианидин В(2), рамнозилрутинозид, рутин, эпикатехин) оказывают антиоксидантное, капилляроукрепляющее, противовоспалительное, диуретическое действие. Особое значение имеют кверцетин и гиперозид, обладающие также выраженным антиишемическим действием, и гесперидин, регулирующий венозный тонус.
Фенольные соединения и комплекс фенолкарбоновых кислот оказывают выраженное антиоксидантное, противовоспалительное, антиишемическое, гепатопротекторное, гипогликемическое действие.
Важной составляющей биологической активности препарата являются терпеноиды, основным источником которых являются листья мяты. К важнейшим из них относятся ментол и ментон, обладающие рефлекторным коронаролитическим и анальгезирующим действием.
Из других соединений следует отметить ацетилхолин, содержащийся в плодах боярышника. Ацетилхолин урежает сердечный ритм, улучшает условия снабжения кровью миокарда, способствует снижению артериального давления.
Эффективность БАД Кардиолептин подтверждена клиническими исследованиями, проведенными у больных гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца в ГУ НЦ клинической и экспериментальной медицины СО РАМН. Кардиолептин улучшал результаты медикаментозной терапии в виде более быстрой нормализации артериального давления и улучшение самочувствия больных. У пациентов, получавших Кардиолептин, чаще отмечалась положительные изменения ЭКГ. Также в проведенном исследовании была подтверждена высокая антиоксидантная активность препарата, оцениваемая по повышению устойчивости липопротеидов крови к перекисному окислению.

Показания к применению:
Кардиолептин рекомендуется в качестве биодобавки - дополнительного источника флавоноидов, фенольных соединений.
Кардиолептин применяется в качестве средства, улучшающего функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, защищающего сердечную мышцу от ишемических и послеишемических повреждений при ряде заболеваний: ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, атеросклеротический кардиосклероз); нарушения сердечного ритма; сердечная недостаточность любого происхождения; артериальная гипертензия; миокардиодистрофии; кардиомиопатии; миокардиты; пороки сердца.

Способ применения:
Кардиолептин принимать взрослым по 1-2 таблетке 3–4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема 2–4 недели.
С учетом хронобиологических особенностей сердечно-сосудистой системы наиболее эффективно применение БАД Кардиолептин для «жаворонков» в 12-00, 16-00, 20-00 часов, для «сов» и «голубей» в 14-00, 18-00 и в 22-00.

Противопоказания
Противопоказаниями к применению препарата Кардиолептин являются: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Беременность:
Противопоказано принимать таблетки Кардиолептин при беременности.

Условия хранения:
Кардиолептин хранить в защищённом от света месте при температуре не выше +25O С.

Форма выпуска:
Кардиолептин - таблетки массой 0,55 г.
Упаковка - 50 таблеток.

Состав: 
Кардиолептин содержит: экстракты прополиса, плодов шиповника, плодов боярышника, листьев мяты перечной, цветков ноготков.
Вспомогательные вещества: лактоза, глюкоза.

Кардиолептин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Кардиолептин?
  • Альфия
    19 июля, 2017 год
    Добрый день.Гипертония 3 степени.,постоянно принимаю ,вот уже десятилетия ,ИНдапамид и Эналаприл.Начинаю чувствовать неудобство (болью не назовешь),слабость Принимаю Кардиолептин и становится легче.Перестаю "чувсвовать" сердце.К врачам давно не обращалась. А надо... Добрый день.Гипертония 3 степени.,постоянно принимаю ,вот уже десятилетия ,ИНдапамид и Эналаприл.Начинаю чувствовать неудобство (болью не назовешь),слабость Принимаю Кардиолептин и становится легче.Перестаю "чувсвовать" сердце.К врачам давно не обращалась. А надо...
  • Гость
    2 февраля, 2016 год
    Кардиолептин принимаю как биодобавку для улучшения сердечно-сосудистой системы и для пополнения организма флавонидов, которые играют не последнюю роль в этой системе. И чтобы там не говорили по поводу БАДов, я к ним отношусь положительно. Их принимать то нужно до заболеваний, ими не лечатся, а принимают для профилактики. Кардиолептин принимаю как биодобавку для улучшения сердечно-сосудистой системы и для пополнения организма флавонидов, которые играют не последнюю роль в этой системе. И чтобы там не говорили по поводу БАДов, я к ним отношусь положительно. Их принимать то нужно до заболеваний, ими не лечатся, а принимают для профилактики.