Каштил

Каштил

Инструкция по применению
5
14 280 просмотров
Сироп Каштил - препарат содержащий растительные компоненты, с отхаркивающим, обволакивающим, противовоспалительным и спазмолитическим действием, применяемом при кашле – как раздражающем сухом, так и влажном.
Доказан их антисептический и противовоспалительные эффекты. 
Каждое растение отобрано с целью достижения максимального облегчения состояния при кашле. Кроме того, эти травы обладают общеукрепляющим эффектом, способствуя повышению собственных защитных сил человека.
Адатода сосудистая оказывает отхаркивающее действие за счет того, что снижает вязкость мокроты, усиливает мукоцилиарный транспорт, увеличивает выработку сурфактанта. Обладает также успокоительным и спазмолитическим действием.
Солодка голая известна своим обволакивающим и отхаркивающим действием. Отхаркивающие свойства связывают с содержанием в ее корнях глицирризина, который усиливает секреторную функцию верхних дыхательных путей. Сапонины, содержащиеся в солодке, раздражают слизистые оболочки не только дыхательного тракта, но и других органов, усиливая при этом секрецию их желез.
Благодаря флавоноидным соединениям препараты солодки действуют спазмолитически на гладкие мышцы бронхов. 
Имбирь лекарственныйсодержит эфирное масло, липиды, крахмалы, танины, смолы, жирные кислоты, аминокислоты, сахар. Имбирь лекарственный применяют как отхаркивающее и обезболивающее средство.
Базилик священныйсодержит большое количество эфирного масла, дубильные вещества, минеральные соли, белки, углеводы, кислые сапонины, гликозиды, сахара, фитонциды, каротин, рутин, витамин С, РР, В2.
Целебные свойства базилика обусловлены компонентами, содержащимися в эфирном масле растения и оказывает антисептическое, болеутоляющее, отхаркивающее действие.
Куркума стимулирует иммунную систему человека (возрастает фагоцитарная активность макрофагов).
Удаляет избытки слизи из верхних дыхательных путей. 
Пиппали, перецдлинный является общеукрепляющим и тонизирующим средством, стимулятором пищеварительных желёз. Благодаря сочетанию алкалоида пиперина, лекарственных смол и полисахаридов устраняет застой в дыхательной системе. Укрепляет иммунную систему.
Мята перечная - в ее составе имеются дубильные вещества, флавоноиды, горечи, урсоловая и олеаноловая кислоты.
Ментол - традиционный ингредиент, обладающий способностью успокаивать и смягчать раздраженное горло, обеспечивает приятный охлаждающий эффект. Этот эффект объясняется его местноанестезирующими свойствами в отношении слизистой оболочки горла.

Показания к применению:
Показаниями к применению сиропа Каштил являются: сухой или влажный кашель различного происхождения, раздражение слизистых оболочек верхних и нижних дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, бронхит, обструктивный бронхит.

Способ применения:
Принимать сироп Каштил по две чайные ложки 2 раза в день – утром и вечером.

Форма выпуска:
Каштил - сироп.
Флакон - 100 мл.

Состав:
10 мл сиропа Каштил содержат:
Листья адатоды сосудистой 450 мг
Плоды перца длинного 300 мг
Корневище имбиря лекарственного 300 мг
Листья базилика священного 250 мг
Семена кордии вильчатой 150 мг
Корни солодки голой 150 мг
Корневище куркумы длинной 150 мг
Высушенный сок из листьев алоэ барбадосского 150 мг
Околоплодники фруктов терминалии белерики 100 мг
Плоды перца кубебы 50 мг
Листья мяты перечной 6 мг

Каштил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Каштил?
  • Вадим
    29 сентября, 2016 год
    Много писать не буду. Качественный продукт. Лекарство производимое Индией как всегда на высоте. Много писать не буду. Качественный продукт. Лекарство производимое Индией как всегда на высоте.
  • Светлана
    25 июля, 2016 год
    Сироп помог справиться с лающим кашлем уже на второй день. Приятный на вкус, всем советую его приобрести. Сироп помог справиться с лающим кашлем уже на второй день. Приятный на вкус, всем советую его приобрести.
  • Лена
    26 октября, 2015 год
    У ребенка появился сухой кашель. Я сразу пошла к врачу, чтобы не запустить болезнь. В принципе ничего серьезного не было. Врач посоветовала давать сироп Каштил по 2 чайные ложки 2 раза в день. Сироп очень эффективный. буквально на третий день дочка стала откашливать мокроту и постепенно кашель прекратился. У ребенка появился сухой кашель. Я сразу пошла к врачу, чтобы не запустить болезнь. В принципе ничего серьезного не было. Врач посоветовала давать сироп Каштил по 2 чайные ложки 2 раза в день. Сироп очень эффективный. буквально на третий день дочка стала откашливать мокроту и постепенно кашель прекратился.

Каштил цены в аптеках

Каштил в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Каштил, сироп, 100 мл, 1 шт. Gepach International, Индия 19900
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Кашель» и «Противокашлевые»