Катионорм

Катионорм

Инструкция по применению
5
15 728 просмотров
Катионорм - это инновационный слёзозаменитель, катионная наноэмульсия, созданная по технологии Novasorb. Катионорм содержит положительно заряженные наночастички с масляным ядром, которые электростатически притягиваются к отрицательно заряженной поверхности глаза. Катионорм быстро распределяется по поверхности глаза сразу после инстилляции и оказывает благоприятное воздействие на все три слоя слёзной плёнки. Катионорм увлажняет, смазывает и защищает глазную поверхность и помогает быстро и надолго облегчить симптомы и уменьшить клинические проявления синдрома "сухого глаза".
Катионорм поставляется в инновационных флаконах с дозатором-капельницей, без консерванта и совместим с контактными линзами различных типов.

Показания к применению:
Капли Катионорм применяются при синдроме сухого глаза.

Способ применения:
Дозировка лекарства Катионорм составляет 1 капля от 1 до 4 раз в сутки. Закапывать лекарство следует следующим образом:
- вымыть руки;
- удалить с колпачка специальное защитное кольцо (для этого следует потянуть за отгибаемый клапан);
- потянуть за колпачок, и открыть флакон;
- разместить сам флакон между указательным и большим пальцами;
- запрокинуть голову;
- отвести другой рукой нижнее веко вниз, взгляд при этом направить кверху;
- удерживать флакон над конъюнктивальным мешком и закапать одну каплю;
- несколько раз моргнуть, чтобы препарат распределился по поверхности;
- следует избегать контакта флакона с поверхностью глаза, для сохранения стерильности;
- после каждого закапывания, колпачок следует плотно завинчивать;
- флакон нужно хранить в картонной пачке.
Не стоит применять препарат более трех месяцев после вскрытия упаковки.

Побочные действия:
При использовании лекарства Катионорм может временно появляться дискомфорт, который обусловлен закапыванием инородной жидкости.

Противопоказания:
Противопоказано использовать капли Катионорм при индивидуальной непереносимости компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нет данных.

Передозировка:
Нет данных.

Форма выпуска:
Катионорм - капли глазные, эмульсия 10 мл.

Состав:
В состав препарата Катионорм входят минеральные масла, тилоксапол, глицерин, полоксамер 188, трометамин, трис гидрохлорид, очищенная вода, катионное соединение цеталкония хлорид.

Дополнительно:
Препарат Катионорм не стоит использовать, если имеются данные об аллергической реакции на компоненты раствора.
Лекарство не предназначено для лечения иных глазных заболеваний, пожтому перед применением необходимо получить консультацию специалиста.
Если одновременно пациент применяет другие глазные капли, то время между инстилляциями должно быть не менее пяти минут.
Препарат Катионорм не влияет на контактные линзы и не требует из удаления.

Катионорм отзывы

Как вы оцениваете эффективность Катионорм?
  • 22 января, 2019 год
    капли нравятся
    Пользуюсь каплями Катионорм не так давно, но довольна действием этих капель. Так как они здорово увлажняют глаза, да и при использование капель, никакого ощущения жжения не возникает. Пользуюсь каплями Катионорм не так давно, но довольна действием этих капель. Так как они здорово увлажняют глаза, да и при использование капель, никакого ощущения жжения не возникает.
  • 24 декабря, 2018 год
    больше не ищу капли
    Хорошо, что я подобрала себе наконец-то капли, которые вполне меня устраивают как увлажняют глаза. Теперь пользуюсь Катионормом. Никаких проблем в использование не возникает, капли эффективные и никакого жжения в глазах после применения капель не бывает))) Хорошо, что я подобрала себе наконец-то капли, которые вполне меня устраивают как увлажняют глаза. Теперь пользуюсь Катионормом. Никаких проблем в использование не возникает, капли эффективные и никакого жжения в глазах после применения капель не бывает)))
  • 21 ноября, 2018 год
    Все устраивает.
    Мне офтальмолог много различных капель для глаз советовал, при моей частой сухости глаз, но остановилась я именно на катионорме. Так, как меня вполне устраивает, как эти капли мои глаза увлажняют, ну и плюс ко всему они не содержат вредных консервантов в своем составе. Я довольна. Мне офтальмолог много различных капель для глаз советовал, при моей частой сухости глаз, но остановилась я именно на катионорме. Так, как меня вполне устраивает, как эти капли мои глаза увлажняют, ну и плюс ко всему они не содержат вредных консервантов в своем составе. Я довольна.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    28 октября, 2018 год
    Хорошие капли
    Мне Катионорм помогает справиться с постоянной сухостью глаз, могущей возникнуть даже с утра пораньше. Капель много разных перепробовала в свое время, но только вот с Катионормом сейчас удается забыть про проблемы с глазами - так хорошо он глаза мои увлажняет. Мне Катионорм помогает справиться с постоянной сухостью глаз, могущей возникнуть даже с утра пораньше. Капель много разных перепробовала в свое время, но только вот с Катионормом сейчас удается забыть про проблемы с глазами - так хорошо он глаза мои увлажняет.
  • 17 октября, 2018 год
    для частой сухости глаз
    я думала, что даже увольняться придется, а то и так по состоянию здоровья принимаю препараты, которые влияют на сухость глаз. Так еще и за монитором времени много проводить по работе стала. Так помню даже просыпалась с ощущением сухости глаз, пока не стала капли Катионорм применять. Теперь глаза хорошо и главное... Ещё я думала, что даже увольняться придется, а то и так по состоянию здоровья принимаю препараты, которые влияют на сухость глаз. Так еще и за монитором времени много проводить по работе стала. Так помню даже просыпалась с ощущением сухости глаз, пока не стала капли Катионорм применять. Теперь глаза хорошо и главное надолго увлажненные, ну и конечно же нет этого неприятного ощущения как будто в глаза песок насыпали, я довольна.
  • 18 сентября, 2018 год
    Здорово выручает при сухости глаз.
    Я искала капли без консервантов в составе, сейчас это конечно не проблема, но нужна была ещё и возможность использования их при ношении линз. Катионорм отлично подошли по всем параметрам, ещё и так надолго избавляют от ощущения песка в глазах, который меня бывало весь день беспокоил. А тут всего пару раз... Ещё Я искала капли без консервантов в составе, сейчас это конечно не проблема, но нужна была ещё и возможность использования их при ношении линз. Катионорм отлично подошли по всем параметрам, ещё и так надолго избавляют от ощущения песка в глазах, который меня бывало весь день беспокоил. А тут всего пару раз в день достаточно закапать капли, чтоб сухость не беспокоила весь день.
  • 27 июля, 2018 год
    то что нужно для глаз
    Вообще я уже три года ношу линзы, но пока не работала за монитором, то все норм было. А тут линзы, монитор - стала с ощущение сухости глаз уже даже с утра просыпаться. Конечно же решила капли подобрать,так даже проконсультировалась с офтальмологом, который рекомендовал Катионорм. Так сейчас все налаживается))) Хватает два... Ещё Вообще я уже три года ношу линзы, но пока не работала за монитором, то все норм было. А тут линзы, монитор - стала с ощущение сухости глаз уже даже с утра просыпаться. Конечно же решила капли подобрать,так даже проконсультировалась с офтальмологом, который рекомендовал Катионорм. Так сейчас все налаживается))) Хватает два раза в день закапывать этими каплями глаза и все отлично.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    16 июля, 2018 год
    Хорошие капли
    Пользуюсь Катионормом недавно, но вполне доволен каплями. Постоянная сухость глаз проходит у меня с одного закапывания практически моментом. Да, в принципе, и прочие неприятности заметно уменьшаются - в глазах сразу облегчение чувствуется. В составе ничего вредного, никаких консервантов, что тоже несомненный плюс. Пользуюсь Катионормом недавно, но вполне доволен каплями. Постоянная сухость глаз проходит у меня с одного закапывания практически моментом. Да, в принципе, и прочие неприятности заметно уменьшаются - в глазах сразу облегчение чувствуется. В составе ничего вредного, никаких консервантов, что тоже несомненный плюс.
  • Гость
    16 июля, 2018 год
    Хорошие капли
    Пользуюсь Катионормом недавно, но вполне довольна каплями. Постоянная сухость глаз проходит у меня с одного закапывания практически моментом. Да, в принципе, и прочие неприятности заметно уменьшаются - в глазах сразу облегчение чувствуется. В составе ничего вредного, никаких консервантов, что тоже несомненный плюс. Пользуюсь Катионормом недавно, но вполне довольна каплями. Постоянная сухость глаз проходит у меня с одного закапывания практически моментом. Да, в принципе, и прочие неприятности заметно уменьшаются - в глазах сразу облегчение чувствуется. В составе ничего вредного, никаких консервантов, что тоже несомненный плюс.
  • Лена
    29 мая, 2018 год
    Меня раньше это ощущение песка с глазах практически весь день беспокоило, к тому же у меня ещё и линзы, а с Катионорм стало приятно и линзы носить и вообще глаза перестали раздражаться и зудеть. Меня раньше это ощущение песка с глазах практически весь день беспокоило, к тому же у меня ещё и линзы, а с Катионорм стало приятно и линзы носить и вообще глаза перестали раздражаться и зудеть.
  • Ирина
    18 мая, 2018 год
    На протяжении дня мои глаза в очень плохом состоянии. Зуд, покалывания, покраснение в глазах постоянные мои симптомы. Недавно начала использовать капли Катионорм. После капель ощущается облегчение. К тому же они очень удобны в применении. На протяжении дня мои глаза в очень плохом состоянии. Зуд, покалывания, покраснение в глазах постоянные мои симптомы. Недавно начала использовать капли Катионорм. После капель ощущается облегчение. К тому же они очень удобны в применении.
  • Алина
    18 марта, 2016 год
    Для тех, кто работает за компьютером Катионорм - незаменимая вещь. Я уже 12-й год работаю за компьютером и естественно, что возникли некоторые проблемы с глазами. Часто чувствуется сухость глаз, слезятся и пекут. Подруга посоветовала попробовать капли Катионорм. По составу Катионорм является слезозаменителем. Пользуюсь Катионормом уже довольно таки длительное время... Ещё Для тех, кто работает за компьютером Катионорм - незаменимая вещь. Я уже 12-й год работаю за компьютером и естественно, что возникли некоторые проблемы с глазами. Часто чувствуется сухость глаз, слезятся и пекут. Подруга посоветовала попробовать капли Катионорм. По составу Катионорм является слезозаменителем. Пользуюсь Катионормом уже довольно таки длительное время и очень им довольна. Все проблемы со зрением прошли.

Катионорм цены в аптеках

Катионорм в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
КАТИОНОРМ «CATIONORM» капли глазные эмульсия 10мл Lab. Pharmaster (Франция) 5,50000
КАТИОНОРМ «CATIONORM» капли глазные эмульсия №30 Santen (Франция) 4,40000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Катионорм, капли глазные, 10 мл, 1 шт. LABORATOIRES PHARMASTER, Франция 75500
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
КАТИОНОРМ капли глазные с дозатором 10мл Laboratoires Pharmaster Laboratories Pharmaster 92000
Все аптеки