Климатон

Климатон

Инструкция по применению
4
11 089 просмотров
Натуральный препарат Климатон эффективно воздействует на обменные процессы женского организма и обладает эстрогенным действием, что позволяет снизить неприятные проявления (симптомы) климактерического периода: потливость, дискомфорт, нервозность, напряжение. Правильный прием препарата восстанавливает состояние нервной и вегетативной системы, ликвидирует чувство мышечной утомляемости и положительно влияет на состояние здоровья сердечно-сосудистой системы. Период менопаузы или климакс, народное лечение которого считается наиболее приемлемым для организма женщины, сопровождается затяжным депрессивным состоянием и повышает риск возникновения воспалительных процессов, с которыми эффективно борются растительные компоненты препарата.
Активнодействующие компоненты оказывают седативное и противовоспалительное действие, повышают защитные механизмы организма. Средство снижает чувство страха и беспокойства, ликвидирует депрессию и нервное напряжение, стимулирует корректную работу сердечной мышцы и потовых желез, повышает физическую и умственную выносливость. Растительные экстракты Климатонпозволяют организму женщины противостоять вирусным инфекциям.
Чтобы восстановить женский организм в период менопаузы и уменьшить симптомы климакса, народное лечение предлагает следующий растительный состав представленного препарата
Трава манжетка экстракт. Содержит гормоноподобные вещества, позволяет восстановить баланс эстрогена в организме. Укрепляет стенки сосудов, способствует восстановлению лимфатического оттока, уравновешивает вегетативную систему, оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.
Трава зверобой экстракт. Благодаря высокому содержанию в экстракте лейкоцианидов, дубильных веществ и эфирного масла этот компонент является тонизирующим, вяжущим и противовоспалительным средством. Это прекрасный растительный антибиотик, который оказывает в период климакса народное лечение всему женскому организму.
Трава пустырника экстракт. Благотворно влияет на иммунную систему, восстанавливает защитные функции, повышает сопротивляемость организма. Борется с климактерическими неврозами, истерическими припадками, снижает нагрузку на сердце, понижает артериальное давление, снимает спазмы сосудов и головного мозга. Эффективна при нарушениях менструального цикла и болезненных неприятных дисменореях.
Помимо перечисленных экстрактов Климатонсодержит плоды боярышника (экстракт) и концентрированный сок калины. В препарате нет сахара (глюкоза) и синтетических консервантов.

Показания к применению.
Климатон рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:
- выраженных климактерических проявлений (повышенная реактивность, раздражительность, плаксивость, депрессивные состояния и т.д.);
- вегетативных менопаузальных расстройств (приливы потливости, жара);
- общей слабости, быстрой утомляемости;
- гипертонической болезни I-II степени;
- сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей;
- для нормализации обмена веществ в сердечной мышце при тяжёлых физических и психоэмоциональных нагрузках.

Способ применения:
2 г (1 ч. л.) гранул, растворенных в 100 мл теплой воды, принимать 3 раза в день за 15-20 мин до еды. Длительность приема препарата Климатон – по согласованию с врачом, возможен курс длительностью до 6 месяцев.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Климатон являются: индивидуальная непереносимость компонентов, диабет.

Условия хранения:
Климатон хранить в сухом прохладном месте. Срок хранения 2 года.

Форма выпуска:
Климатон - гранулы в пластмассовой упаковке по 90 г, светло-коричневого цвета с ароматным запахом и приятным вкусом.

Состав:
Препарат Климатон содержит: экстракт травы манжетки обыкновенной, травы зверобоя, травы тысячелистника, травы пустырника, плодов боярышника, концентрированный сок калины обыкновенной, глюкоза.

Климатон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Климатон?
  • 8 сентября, 2022 год
    От приливов не помог
    Климатон мне врач прописала. Пропив курс особого результата не заметила. Сразу приливы ушли, но затем вновь стали донимать меня и днем и ночью. Появились приступы потливости и жара. Причем в любое время, часто происходило на работе. Прекратила принимать и купила в аптеке по совету знакомой которая сама принимала Климафит... Ещё Климатон мне врач прописала. Пропив курс особого результата не заметила. Сразу приливы ушли, но затем вновь стали донимать меня и днем и ночью. Появились приступы потливости и жара. Причем в любое время, часто происходило на работе. Прекратила принимать и купила в аптеке по совету знакомой которая сама принимала Климафит во время менопаузы. Климафит устранил приливы с первых дней приема. Мне подошел. Чувствую себя хорошо
  • Людмила
    4 февраля, 2015 год
    У меня начался климакс в 56 лет. А у моей подруги в 53 года. Она поначалу очень мучилась от всех симптомов этого процесса. Жалко было на нее смотреть. Я и сама начала с ужасом ждать такого и у себя. Но однажды моя подруга рассказала мне, что наконец-то нашла средство при... Ещё У меня начался климакс в 56 лет. А у моей подруги в 53 года. Она поначалу очень мучилась от всех симптомов этого процесса. Жалко было на нее смотреть. Я и сама начала с ужасом ждать такого и у себя. Но однажды моя подруга рассказала мне, что наконец-то нашла средство при котором стала себя намного лучше чувствовать при климактерических расстройствах. Она начала принимать гранулы Климатон. Это гомеопатия, гранулы на травах. А через год и я начала их пить, так как почувствовала все прелести климакса. Правда симптомы начинают уходить примерно через месяц после первого приема Климатона. Препарат очень эффективный и симптомы климакса проходят.