Коделак Пульмо

Коделак Пульмо

Инструкция по применению
5
4 537 просмотров
Коделак Пульмо – косметический гель для наружного применения с согревающим эффектом.
В состав геля Коделак Пульмо входят натуральные компоненты растений, произрастающих в экологически чистых районах Сибири: пихтовое масло, камфора, экстракт красного перца.
Компоненты, входящие в состав геля Коделак Пульмо, обладают комплексным, взаимно дополняющим действием при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Усиливают местный кровоток; оказывая разогревающее действие, обеспечивают глубокое, мягкое, успокаивающее тепло; способствуют улучшению обмена веществ в дыхательных путях, стимулируют защитные функции организма. Эфирные масла хвойных деревьев обладают противовоспалительным и бактерицидным действием, облегчают дыхание и снижают частоту кашля, оказывает местное отвлекающее и успокаивающее действие.
Пихтовое масло обладает комплексным воздействием за счет содержания большого количества биологически активных соединений, определяющих его противовоспалительный, антисептический, тонизирующий и улучшающий кровоснабжение эффекты. За счет улучшения микроциркуляции масло пихты оказывает согревающее действие, входящие в его состав эфирные масла способны оказывать бактерицидное действие. Благодаря комплексному согревающему, противовоспалительному и бактерицидному действию масло пихты применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей, при острых респираторных инфекциях. Считается, что масло из пихтовых деревьев сибирских лесов и всего северо-восточного региона России обладает наиболее ценными свойствами.
Камфора, влияя на нервные окончания кожи вызывает рефлекторное расширение кровеносных сосудов и приток крови в область нанесения, а так же в ткани бронхов и легких, улучшая их питание и насыщение кислородом, облегчая отхождение мокроты. Эти свойства камфоры обуславливают ее согревающее, отвлекающее, местное обезболивающее, противовоспалительное и умеренное отхаркивающее действие.
Кроме того, камфора также оказывает антисептическое действие. Камфора широко применяется при простудных и воспалительных заболеваниях, в том числе для облегчения кашля и улучшения отхождения мокроты.
Скипидар оказывает «отвлекающее», обезболивающее и антисептическое действие, поэтому используется в составе ряда мазей, в том числе в начальных стадиях заболеваний верхних дыхательных путей.
Экстракт красного перца издавна используется в медицине. Воздействуя на рефлексогенные зоны, оказывает «отвлекающее» действие, улучшает кровообращение, обеспечивая разогревающий эффект.

Показания к применению:
Гель Коделак Пульмо может быть использован при переохлаждении как средство для профилактического общеукрепляющего массажа или согревающего компресса, а также в качестве дополнения к лекарственной терапии  при острых респираторных инфекциях и других заболеваниях дыхательных путей, в том числе при лечении кашля.

Способ применения:
Коделак Пульмо наносить 2-3 раза в день на кожу груди и спины и втирать массажными движениями до полного впитывания. Может быть использован для согревающих компрессов.

Противопоказания:
Не рекомендуется применение геля Коделак Пульмо при индивидуальной непереносимости, при наличии повреждений кожных покровов, сыпи, раздражения на коже.
Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки полости носа и рта, не наносить на кожу лица.
При повышенной чувствительности и возникновении аллергической реакции применение геля следует прекратить.

Условия хранения:
Хранить при температуре от +5 °С до + 25°С и влажности не выше 75%.

Форма выпуска:
Коделак Пульмо - гель в пластмассовой тубе 50 мл.

Состав:
Гель Коделак Пульмо содержит: вода, скипидар живичный, глицерин, камфора рацемическая, масло растительное, винилин, аристофлекс, масло пихтовое, гермабен, ПЭГ-400, экстракт красного перца.

Коделак Пульмо отзывы

Как вы оцениваете эффективность Коделак Пульмо?
  • Яна
    15 октября, 2015 год
    Коделак пульмо использую ,когда ребенок заболевает. Особенно при кашле. Один раз так сложно переболели бронхитом, что сейчас как только начинается кашель, насморк, я сразу начинаю комплексное лечение. Если нужно, даю антибиотики, сироп от кашля и обязательно согревающий гель Коделак пульмо мажу на спинку и грудь. Простуда очень быстро проходит, а... Ещё Коделак пульмо использую ,когда ребенок заболевает. Особенно при кашле. Один раз так сложно переболели бронхитом, что сейчас как только начинается кашель, насморк, я сразу начинаю комплексное лечение. Если нужно, даю антибиотики, сироп от кашля и обязательно согревающий гель Коделак пульмо мажу на спинку и грудь. Простуда очень быстро проходит, а самое главное болезнь не прогрессирует. Всегда дома этот гель держу. Хорошее средство.

Коделак Пульмо цены в аптеках

Коделак Пульмо в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки