Колме

Колме

Инструкция по применению
4.9
30 383 просмотра
Колме - препарат для лечения алкогольной зависимости.
Механизм действия обусловлен блокадой альдегиддегидрогеназы, участвующей в метаболизме этанола.
Блокада этого фермента приводит к повышению концентрации метаболита этанола - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (в т. ч. приливы крови к лицу, тошнота, тахикардия, одышка), которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема препарата и приводят к условно-рефлекторному отвращению ко вкусу и запаху спиртных напитков.
Сенсибилизационное действие цианамида на алкоголь проявляется раньше (примерно через 45-60 мин) и длится короче (около 12 ч), чем действие дисульфирама. В отличие от дисульфирама цианамид не обладает гипотензивным эффектом и имеет более низкую собственную токсичность.
Кроме того, цианамид обладает большей специфичностью действия: в отличие от дисульфирама он блокирует только альдегиддегидрогеназу и не влияет на другие ферменты, в частности на допамин-бета-гидроксилазу.

Показания к применению:
Препарат Колме предназначен для лечения больных хроническим алкоголизмом; профилактики рецидивов хронического алкоголизма после лечения.

Способ применения:
Колме применять строго по назначению врача. 
Лечение назначать после обследования больного и предупреждения о возможных последствиях и осложнениях. 
Препарат применять внутрь по 36-75 мг (12-25 капель 2 раза в сутки с интервалом 12:00) по индивидуальной схеме.
Для дозирования следует раскрыть ампулу, содержащую раствор препарата, вылить содержимое во флакон, вложенный в упаковку, и надеть капельницу на флакон. Флакон должен быть плотно закрытым.

Побочные действия:
Препарат Колме, как правило, хорошо переносится, если больной не употребляет алкоголь. Побочные реакции обычно мягкие и исчезают без остановки лечения.
Характер и частота побочных реакций:
Со стороны эндокринной системы. Редко гипотиреоз.
Со стороны нервной системы. Очень редко депрессия, сонливость.
Со стороны половых органов и молочной железы. Редко импотенция.
Со стороны органов чувств. Редко звон в ушах.
Со стороны пищеварительного тракта. Часто тошнота, дискомфорт в области желудка.
Со стороны почек и мочевыводящих путей. Нечасто: повышение мочеиспускания.
Со стороны кожи и подкожной ткани. Редко кожные высыпания, аллергические дерматиты (через случайный контакт с препаратом).
Со стороны иммунной системы: реакция гиперчувствительности.
Общие расстройства. Часто повышенная утомляемость, головокружение, снижение аппетита.
Влияние на результаты лабораторных исследований.
Очень редко временный лейкоцитоз, гранулоцитопения, апластическая анемия, которые исчезают после окончания лечения.
Были описаны случаи выявления в гепатоцитах включений, аналогичных тем, которые наблюдают при болезни Ляфора.
Такие нарушения обычно связаны с приемом больших доз цианамида в течение длительного периода (более 3 месяцев) и исчезают после прекращения лечения.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Колме являются: тяжелые сердечные заболевания, заболевания дыхательных путей со снижением функции, дыхательная, сердечная, печеночная, почечная недостаточность, повышенная чувствительность к препарату; печеночная энцефалопатия.

Беременность:
Противопоказано применение препарата Колме в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Следует избегать назначения Колме вместе с метронидазолом, изониазидом, фенитоином и другими ингибиторами альдегида дегидрогеназы, которые могут усилить реакцию взаимодействия с алкоголем. 
После приема дисульфирама применения Колме перерыв должен составлять не менее 10 суток.
Колме несовместим с препаратами альдегидной группы (с паральдегид и производными хлорала).

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Колме не описаны. 
Возможно усиление побочного действия. 
В случае приема больших доз необходимо промыть желудок, лечение - дезинтоксикационная и симптоматическая терапия, направленная на поддержание функции печени, дыхания, сердечно-сосудистой системы, контроль за показателем гематокрита и при необходимости - гемотрансфузия.

Условия хранения:
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Колме - капли оральные, раствор.
Упаковка: по 15 мл в ампулах из коричневого стекла; по 4 ампулы в комплекте с флаконом-дозатором (капельницей) в ячейковой пластиковом поддоне, помещенном в картонную коробку.

Состав:
1 капля Колме содержит цианамида 3 мг, 1 мл капель Колме содержит цианамида 60 мг.
Вспомогательные вещества: кислота сорбиновая кислота уксусная ледяная, натрия ацетат, вода для инъекций.

Дополнительно:
Колме следует применять только под наблюдением врача и с согласия пациента. Возможно возникновение реакции на алкоголь, содержащийся в некоторых лекарственных средствах и пищевых продуктах.
Лечение препаратом Колме можно начинать, только когда прошло 12:00 после последнего употребления алкоголя. С осторожностью применять в случаях, когда реакция на одновременный прием с алкоголем может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхиальной астме, остром и хроническом нефрите. Долгосрочного лечения следует избегать. Но при необходимости, следует контролировать функцию, щитовидной железы, поскольку были описаны случаи гипотиреоза. Рекомендуется проводить клиническую оценку пациента каждые шесть месяцев.
Реакция на алкоголь. При одновременном приеме с алкоголем возникают следующие симптомы: гиперемия кожного покрова, ощущение «пульсации» в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В более тяжелых случаях - рвота, снижение артериального давления, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества употребленного алкоголя и принятого препарата. В тяжелых случаях необходимо провести симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой системы, введение антигистаминных препаратов.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами, поскольку препарат может вызвать сонливость, усталость.

Колме отзывы

Как вы оцениваете эффективность Колме?
  • дмитрий
    26 ноября, 2020 год
    Эффект неощутим
    Я принимал Колме довольно долго. В это время я пару раз пробовал алкоголь, чтобы испытать реакцию организма. Но я не почувствовал никакого отвращения к алкоголю вовсе. Единственный симптом, который со мной случался, это резкое падение давления и слабость. Но ровно ничего отрицательного к алколголю не возникало. Вкус и запах алкоголя... Ещё Я принимал Колме довольно долго. В это время я пару раз пробовал алкоголь, чтобы испытать реакцию организма. Но я не почувствовал никакого отвращения к алкоголю вовсе. Единственный симптом, который со мной случался, это резкое падение давления и слабость. Но ровно ничего отрицательного к алколголю не возникало. Вкус и запах алкоголя не стали мне противны. И в таком состоянии я мог выпить сто грамм и продолжать худо-бедно функционировать. Ни тошноты, ни головокружений, ничего из написанного в бумажке.
    Кроме того я был в Испании, откуда это лекарство родом. Там одна коробка с четырьмя ампулами и пузырьком с пипеткой стоит копейки - 2 евро в отличие от российской цены.
    Достоинства удобство пользования
    Недостатки Не нействует никак
  • 6 сентября, 2019 год
    Колме отличное лечение
    Капли колме очень помогли в лечении папы от алкоголизма. Главный секрет колме - то то, что они единственное на сегодня лекарство от алкоголизма, которое можно давать без ведома пьющего. Не надо ничего придумывать, не надо маскировать их под что-то. Колме не имеют ни вкуса ни запаха. Папа не знал, что... Ещё Капли колме очень помогли в лечении папы от алкоголизма. Главный секрет колме - то то, что они единственное на сегодня лекарство от алкоголизма, которое можно давать без ведома пьющего. Не надо ничего придумывать, не надо маскировать их под что-то. Колме не имеют ни вкуса ни запаха. Папа не знал, что я даю ему капли и ухудшение самочувствия после выпивки он связывал с качеством алкоголя. В конце концов, во многом из духа противоречия - я за отраву деньги платить не буду отказался от алкоголя. Да, сегодня колме не производят, цианамид продается под маркой капли трезвости мидзо
    Фото к отзыву о Колме
  • Нина
    11 мая, 2018 год
    Отличные капли колме. Всегда заказываю на http://colme24.com/, правда цена не маленькая зато полностью безопасные и работают как следует, муж уже 4 месяца не пьёт Отличные капли колме. Всегда заказываю на http://colme24.com/, правда цена не маленькая зато полностью безопасные и работают как следует, муж уже 4 месяца не пьёт
  • 1 сентября, 2017 год
    Очень эффективные капли, муж перестал пить совсем...говорит: -Аж противно от запаха спиртного становиться!!! Из побочек было покраснение по коже...он так испугался тогда после этого случая и именно это, первое время, и держало его не пить спиртного...а когда уже принял и понял трезвый мир стало совсем легче. Теперь живет, радуется... Ещё Очень эффективные капли, муж перестал пить совсем...говорит: -Аж противно от запаха спиртного становиться!!! Из побочек было покраснение по коже...он так испугался тогда после этого случая и именно это, первое время, и держало его не пить спиртного...а когда уже принял и понял трезвый мир стало совсем легче. Теперь живет, радуется жизни...занимается любимой рыбалкой) Первые капли нам привезли родители из отпуска, в Испании отдыхали, теперь а интернет аптеке покупаем, вот их номер (88007076360).
  • 1 сентября, 2017 год
    В интернет аптеках перебоев с каплями и не было...мы как в 2013 стали заказывать их, так и до сих пор...то отцу запойнику, то муж стал периодами выпивать...вроде и не до "белочки" но каждый день...все деньги в унитаз, получается...и сам понимал, что плохая привычка и расходы колоссальные, а сам перебороть так... Ещё В интернет аптеках перебоев с каплями и не было...мы как в 2013 стали заказывать их, так и до сих пор...то отцу запойнику, то муж стал периодами выпивать...вроде и не до "белочки" но каждый день...все деньги в унитаз, получается...и сам понимал, что плохая привычка и расходы колоссальные, а сам перебороть так и не смог!!! Покупаем в аптеке Панацея в сети на сайте effect-colme.ru
  • 31 августа, 2017 год
    С молоду мы в компании много пили, но почти все друзья вошли во взрослую жизнь и оставили эту привычку, а я так и не смог, и ничего меня не останавливало, ни арест по пьянке за драку, ни уговоры родителей, ни угрозы жены, только когда очередной раз попал в больницу с... Ещё С молоду мы в компании много пили, но почти все друзья вошли во взрослую жизнь и оставили эту привычку, а я так и не смог, и ничего меня не останавливало, ни арест по пьянке за драку, ни уговоры родителей, ни угрозы жены, только когда очередной раз попал в больницу с алкогольным отравлением, осознал и осмыслил свою жизнь...В этом-же центре на консультации, врач прописал мне капли от алкоголизма колме. Сейчас допиваю первый курс, пить не тянет совсем! Заказываю в онлайн аптеке на сайте effect-colme.ru.
  • Полина
    29 августа, 2017 год
    У нас в семье тоже все хорошо стало только благодаря использования капель колме, спасли ими папу, самое главное не жалеть больного и продолжать терапию, чтобы у него выработался стойкий рефлекс - отвращение к алкоголю и главное пройти полный курс!!! Мы с мамой очень долго советовались и расспрашивали правила... Ещё У нас в семье тоже все хорошо стало только благодаря использования капель колме, спасли ими папу, самое главное не жалеть больного и продолжать терапию, чтобы у него выработался стойкий рефлекс - отвращение к алкоголю и главное пройти полный курс!!! Мы с мамой очень долго советовались и расспрашивали правила приема капель в интернет аптеке Панацея по телефону 8 800 707 63 60, кстати там же и заказали!
  • 28 августа, 2017 год
    Приобрела Колме случайно, просто ехала в автобусе услышала разговор двух женщин о колме. Придя домой села за компьютер в поисках информации о препарате; в компании Панацея на сайте effect-colme.ru нашла подробную инструкцию и отзывы, много положительных отзывов. Прочла в инструкции о побочных действиях и сперва отказалась от этой идеи, а... Ещё Приобрела Колме случайно, просто ехала в автобусе услышала разговор двух женщин о колме. Придя домой села за компьютер в поисках информации о препарате; в компании Панацея на сайте effect-colme.ru нашла подробную инструкцию и отзывы, много положительных отзывов. Прочла в инструкции о побочных действиях и сперва отказалась от этой идеи, а потом все-таки решилась и заказала колме. С четкой уверенностью могу Колме поставить пятерку, я и не ожидала как все легко и гладко пройдет, муж не пьет и никаких побочек не было, главное по инструкции принимать!!
  • Аптека
    28 августа, 2017 год
    Где купить капли КОЛМЕ ? Испанский лицензированный препарат Колме(Colme) можно приобрести в нашей аптеке, позвонив по телефону 8 800 707 63 60, наш оператор вас подробно проконсультирует, при необходимости порекомендует схему лечения, так же по телефону вы сможете оформить заказ. Вы можете оставить заявку на нашем сайте effect-colme.ru, и мы... Ещё Где купить капли КОЛМЕ ?
    Испанский лицензированный препарат Колме(Colme) можно приобрести в нашей аптеке, позвонив по телефону 8 800 707 63 60, наш оператор вас подробно проконсультирует, при необходимости порекомендует схему лечения, так же по телефону вы сможете оформить заказ. Вы можете оставить заявку на нашем сайте effect-colme.ru, и мы сами перезвоним вам в самое ближайшее время. Подробней о Колме (Colme) вы можете прочитать на нашем сайте. С гарантиями нашей онлайн-аптеки вы можете ознакомиться на странице effect-colme.ru, там вы найдете ответы на многие вопросы: как не приобрести подделку, на что стоит обратить внимание при покупке, почему стоит выбрать именно нас и тд.Мы осуществляем курьерская доставка по Москве,Краснодару,Ростову,Крыму,Санкт-Петербургу (список городов расширяется, уточняйте у оператора),Доставка в регионы занимает от 2х до 5ти рабочих дней, отправляем EMS, курьер так же доставляет посылку по адресу, и вы оплачиваете при получении. После отправления мы высылаем код трекинга, по которому можно отследить посылку на сайте Почты России.Препараты доставляются с соблюдением всех условий транспортировки лекарственных средств, с соблюдением температурного режима. Курьер привозит всю сопровождающую документацию на препараты, в том числе заключение о химическом анализе из Московского Центра Химических Исследований. При необходимости может привезти образцы препаратов (вскрытые упаковки), чтобы вы, не вскрывая упаковки, могли посмотреть как выглядят ампулы и содержимое, оригинальная инструкция и тд.
    ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!
  • Надежда
    21 августа, 2017 год
    В Панацее и надежно покупать и выгоднo, они сейчас делают скидку на покупку капель КОЛМЕ. У них сервис отличный, можно получить полную консультацию по препарату, по приему его у врача-нарколога по телефону! В Панацее и надежно покупать и выгоднo, они сейчас делают скидку на покупку капель КОЛМЕ. У них сервис отличный, можно получить полную консультацию по препарату, по приему его у врача-нарколога по телефону!
  • Александр
    19 августа, 2017 год
    Отличный препарат, не пожалеете! Я как заново родился, когда пить бросил и все благодаря колме!!! Мне друзья порекомендовали купить капли. Отличный препарат, не пожалеете! Я как заново родился, когда пить бросил и все благодаря колме!!! Мне друзья порекомендовали купить капли.
  • Галина
    19 августа, 2017 год
    В Панацее надежно, я согласна, плачу только после осмотра посылки, предоставляют чеки, упаковки опечатанные, с защитными галограмами. Многие продавцы это только по рекламе обещают и чеки, и галограмы, и бесплатную доставку, а по факту совсем обратное выходит...Я теперь только в Панацее покупаю колме. В Панацее надежно, я согласна, плачу только после осмотра посылки, предоставляют чеки, упаковки опечатанные, с защитными галограмами. Многие продавцы это только по рекламе обещают и чеки, и галограмы, и бесплатную доставку, а по факту совсем обратное выходит...Я теперь только в Панацее покупаю колме.
  • Лилия
    19 августа, 2017 год
    Мы с муж решили попробовать более лояльные и безопасные методы борьбы с алкогольной зависимостью имеино с Колме, они сейчас популярны и много хороших отзывов слышали. Мы с муж решили попробовать более лояльные и безопасные методы борьбы с алкогольной зависимостью имеино с Колме, они сейчас популярны и много хороших отзывов слышали.
  • Екатерина Николавена
    4 августа, 2017 год
    Всегда заказываю колме только у Панацеи,очень довольна. Всегда заказываю колме только у Панацеи,очень довольна.
  • Панацея
    31 июля, 2017 год
    Компания Панацея гарантирует самую низкую цену на оригинальный препарат колме из Испании, именно по этому, если вы найдёте дешевле чем у нас, мы готовы компенсировать ваше время поиска и сделаем цену ниже чем у кого либо и подарим бонусом 10 процентов от цены конкурента! Компания Панацея-мы сделаем вашу жизнь счастливей!... Ещё Компания Панацея гарантирует самую низкую цену на оригинальный препарат колме из Испании, именно по этому, если вы найдёте дешевле чем у нас, мы готовы компенсировать ваше время поиска и сделаем цену ниже чем у кого либо и подарим бонусом 10 процентов от цены конкурента! Компания Панацея-мы сделаем вашу жизнь счастливей! 8 800 707 63 60. Мы ждем ваших звонков.

Колме цены в аптеках

Колме в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Алкоголизм»