Компливит Офтальмо

Компливит Офтальмо

Инструкция по применению
2
5 181 просмотр
Компливит Офтальмо – комплексный препарат с выраженным антиоксидантым действием, в состав которого входят поливитамины, минералы, растительные каротиноиды. Компоненты препарата великолепно дополняют друг друга, способствуют снижению утомляемости глаз, повышению остроты зрения, а также препятствуют развитию возрастных изменений глаз.
Компоненты Компливит Офтальмо (поливитамины, каротиноиды, микроэлементы) – ценные биологически активные вещества, способствующие улучшению функционального состояния глаз. Комплекс витаминов и микроэлементов помогает поддерживать нормальную остроту зрения, улучшает микроциркуляцию и обменные процессы в тканях глаза, способствует укреплению стенок капилляров и препятствует развитию микрокровоизлияний. Каротиноиды (зеаксантин, лютеин) в сочетании с цинком и селеном оказывают мощное антиоксидантное действие, защищая глаза от отрицательного воздействия свободных радикалов и ультрафиолета, повреждающих чувствительные клетки сетчатки. Регулярное употребление препарата значительно уменьшает риск развития возрастных изменений глаз (макулодистрофии, катаракты, глаукомы).
Аскорбиновая кислота (витамин С) - регулирует проницаемость капилляров, играет важную роль в сохранении их эластичности. Активирует деятельность желез внутренней секреции, регулирует свертываемость крови, регенерацию тканей, образование стероидных гормонов, синтез коллагена. Оказывает стимулирующее влияние на организм в целом, повышает его адаптационные возможности, сопротивляемость к инфекциям и неблагоприятным воздействиям.
Тиамин (витамин В1) - участвует в процессе передачи импульса по нервному волокну. Участвует в координации функционирования нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем. Играет ключевую роль в обеспечении нормального протекания энергетического метаболизма.
Рибофлавин (витамин В2) - участвует в углеводном, белковом и жировом обменах, в синтезе гемоглобина и эритропоэтина. Необходим для поддержания нормальной зрительной функции.
Пиридоксин (витамин B6) - в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и углеводов. Обеспечивает нормальное функционирование центральной и периферической нервной системы.
Фолиевая кислота (витамин Bс) - в виде кофермента включается в различные метаболические процессы, необходимые для синтеза нуклеиновых кислот. Оказывает антианемическое действие.
Цианокобаламин (витамин В12) - участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором кроветворения и нормального роста эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.
Рутозид (рутин, витамин Р) - участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.
Укрепляет стенки капилляров, регулируя их проницаемость. Уменьшает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку.
Ретинол (витамин А) - в качестве составной части зрительного пигмента родопсина имеет важное значение в поддержании зрительной функции, обеспечивает нормальную деятельность зрительного анализатора и восприятие глазом света. Эффективен при гемералопии ("куриной слепоте"), заболеваниях сетчатки и роговицы. Участвует в процессах регенерации кожи и слизистых оболочек.
α-токоферола ацетат (витамин Е) - обладает антиоксидантными свойствами, поддерживает стабильность эритроцитов; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани. Участвует в процессах тканевого дыхания, влияет на функцию желез внутренней секреции, замедляет процессы старения тканей организма.
Лютеин и зеаксантин - каротиноиды, пигменты желтого цвета, необходимые для нормального функционирования сетчатки глаза. Защищают глаз от повреждения, возникающего вследствие воздействия ультрафиолетового света. Являются компонентами антиоксидантной системы сетчатки, одного из самых важных факторов защиты глаза. Находящиеся в хрусталике и сетчатке лютеин и зеаксантин обеспечивают защиту фоторецепторов клеток от кислородных радикалов, образующихся при неблагоприятных воздействиях на глаз излучения различного происхождения. Низкое содержание лютеина и зеаксантина в тканях глаза приводит к ослаблению способности глаза сопротивляться неблагоприятным факторам, длительным зрительным нагрузкам, компьютерному излучению.
Селен - природный антиоксидант, повышает иммунитет. В сочетании с витаминами А, Е и С оказывает выраженное антиоксидантное действие, улучшает адаптационные способности организма в условиях воздействия неблагоприятных факторов (стресс, курение, загрязнение окружающей среды).
Медь - является катализатором многих биохимических реакций. Участвует в синтезе меланина. Играет существенную роль в образовании коллагена и эластина, является необходимым компонентом обмена железа, играет важную роль в процессе кроветворения.
Цинк - способствует утилизации витамина А сетчаткой. Предупреждает развитие гемералопии ("куриной слепоты"). Цинк необходим для синтеза инсулина, гормонов половых желез, необходим для нормальной активности лимфоидной ткани. Дефицит цинка связывают с развитием ретробульбарного неврита, блефарита, снижением цветовосприятия, образованием катаракты.

Показания к применению
Компливит Офтальмо показан: для профилактики ухудшения зрения при повышенных зрительных нагрузках (длительная работа за компьютером, пребывание за рулем автомобиля, в условиях повышенного уровня освещения); для профилактики возрастных изменений глаз: макулодистрофии, катаракты, дистрофических заболеваний сетчатки; для профилактики витаминной и минеральной недостаточности; для профилактики утомления глаз у пациентов, использующих контактные линзы.

Способ применения:
Препарат Компливит Офтальмо принимают внутрь, после еды, по 1 таблетке 1 раз в день, с достаточным количеством воды.

Побочные действия:
В редких случаях наблюдаются аллергические реакции на компоненты препарата Компливит Офтальмо.

Противопоказания:
Компливит Офтальмо не назначают при гиперчувствительности к компонентам препарата, детям младше 12 лет, во время беременности и лактации.

Беременность:
Противопоказано применение препарата Компливит Офтальмо при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не следует принимать Компливит Офтальмо одновременно с какими-либо поливитаминными препаратами.

Передозировка:
При передозировке препаратом Компливит Офтальмо следует промыть желудок, принять активированный уголь и незамедлительно обратиться к врачу.

Условия хранения:
Хранить при комнатной температуре, в не доступном для детей месте.
Срок годности два года.

Форма выпуска:
Компливит Офтальмо: таблетки, покрытые оболочкой. Выпускается в упаковках по 30, 60, 90, 100 и 120 таблеток.

Состав:
1 таблетка Компливит Офтальмо содержит:
Альфа-токоферола ацетата (витамина Е) 15 мг
Аскорбиновой кислоты (витамина С) 50 мг
Ретинола ацетата (витамина А) 1 мг (2907 МЕ)
Рутина 25 мг
Фолиевой кислоты 0,4 г
Тиамина гидрохлорида (витамина В1) 5 мг
Рибофлавина (витамина В2) 2 мг
Цианокобаламина (витамина В12) 0, 003 г
Пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 5 мг
Зеаксантина 1 мг
Лютеина 2,5 мг
Селена 0,025 мг
Цинка 5 мг
Меди 5 мг

Компливит Офтальмо отзывы

Как вы оцениваете эффективность Компливит Офтальмо?
  • Надя
    30 января, 2015 год
    Компливит Офтальмо пила три месяца назад. История банальная - работаю за компьютером и решила попить эти витамины для зрения. После первого приема 1 таблетки примерно через полчаса начало тошнить, а вскоре и вырвало. Такого эффекта, конечно, я не ожидала. И не сразу поняла, что это такой эффект от витаминчиков.... Ещё Компливит Офтальмо пила три месяца назад. История банальная - работаю за компьютером и решила попить эти витамины для зрения. После первого приема 1 таблетки примерно через полчаса начало тошнить, а вскоре и вырвало. Такого эффекта, конечно, я не ожидала. И не сразу поняла, что это такой эффект от витаминчиков. Но когда, после второй таблетки на следующий день повторилось обратное, стало не по себе. Думаю, ничего себе витамины. Раньше всегда думала, что витамины - самое безопасное типа лекарство. Когда пообщалась со знакомым врачом, она мне сказала, что Компливит Офтальмо очень часто вызывает тошноту и рвоту и очень много таких жалоб. Скорее всего реакция на входящий в состав витамин Компливит Офтальмо - селен. Конечно, больше их не пила, только деньги на ветер. Хоть бы в побочных писали - что вызывает тошноту и рвоту, ан нет.

Компливит Офтальмо цены в аптеках

Компливит Офтальмо в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Компливит Офтальмо БАД, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт. OTC Pharm, Россия 11301
Компливит Офтальмо БАД, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт. OTC Pharm, Россия 29500
Все аптеки