Кралонин

Кралонин

Инструкция по применению
5
7 529 просмотров
Кралонин - многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Плоды боярышника (Crataegus), а также отдельно цветки с листьями в виде настойки или экстракта издавна применяются в медицине. Боярышник уменьшает болевые ощущения, снимает чувство тяжести и сжимания в области сердца, увеличивает силу сердечных сокращений, регулирует кровяное давление (повышенное - снижает, пониженное - повышает), снижает возбудимость нервной системы, способствует глубокому, спокойному и длительному сну. Препараты боярышника используют при стенокардии, гипертонической болезни, атеросклерозе, нервно-психическом возбуждении, а также при климактерическом неврозе.
Уникальное сочетание лечебных свойств плодов с цветками и листьями боярышника объединены в препарате Кралонин. Спиртовые экстракты из листьев, цветков и плодов боярышника в этом препарате содержатся в динамизированном виде f (фита), что привносит в препарат дополнительные лечебные свойства (гомеопатический эффект потенцирования).
Spigelia (Спигелия противоглистная) применяется при сильном сердцебиении, пороке клапанов сердца с громкими тонами, колющих болях в сердце (эндокардите), приступах стенокардии с иррадиацией в левую руку и левый глаз. Kalium carbonicum (карбонат калия) эффективен при колющих болях в сердце, аритмиях, возникающих после инфекционных заболеваний, пороке клапанов со слабостью миокарда, анасарке, общей слабости.
Spigelia и Kalium carbonicum дополняют и усиливают терапевтическое действие Crataegus на сердечно-сосудистую систему, лечебный эффект наступает быстрее и сохраняется более длительное время, по сравнению с обычными препаратами боярышника.
Кралонин (Cralonin) оказывает действие:
- коронарорасширяющее,
- метаболическое,
- антиаритмическое,
- седативное,
- гипотензивное,
- десенсибилизирующее.
При перегрузках и физиологических процессах старения организма Кралонин воздействует, прежде всего, на пораженную сердечную мышцу, поддерживая её функциональные возможности (усиливает кровоснабжение миокарда и регулирует кровяное давление). Под действием препарата не только исчезает боль в области сердца, но и уменьшается число сердечных сокращений, снижается потребность миокарда в кислороде, улучшается кровообращение, рассасываются отеки. Выявлено регулирующее действие препарата на кровяное давление через центральное и периферическое кровообращение.
Антиаритмический эффект достигается удлинением рефрактерной фазы. Кралонин также обладает успокаивающим действием, благодаря чему не требуется дополнительного назначения седативных средств. 

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Кралонин являются: ИБС: стенокардия, а также боли в сердце колющего и другого характера, постинфарктный кардиосклероз, "сенильное сердце", "спортивное сердце", хроническая сердечная недостаточность; гипертоническая болезнь; инфекционно-токсический миокардит; мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия; вегето-сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония; физическое и психическое перенапряжение.

Способ применения:
Кралонин назначают взрослым по 10 капель (при необходимости возможно увеличение дозы до 15-20 капель),
детям до 2-х лет - по 3 капли,
с 2-х до 6-ти лет - по 5 капель,
с 6-ти лет - по 10 капель на приём.
Препарат принимать 3 раза в день сублингвально (можно перорально, предварительно разведя в 5 мл /чайной ложке/ воды) за 30 мин. до еды или через час после. Суточную дозу можно растворить в стакане воды и выпить в течение дня маленькими глотками (задерживая раствор во рту).
При острых приступах боли и сердцебиениях (обычно у взрослых) принимать по 10 капель каждые 15 минут (но не более 2 часов подряд), а при улучшении состояния перейти на обычную дозировку. 

Побочные действия:
Из побочных действий при применении препарата Кралонин возможны аллергические реакции.
В отдельных случаях могут наблюдаться временное покраснение кожи лица, тахикардия и увеличение частоты пульса, отек, а также головокружение и легкие болевые ощущения в области желудка.

Противопоказания
Противопоказано применять капли Кралонин в детском возрасте до 12 лет.
Применение лекарственного средства при сердечной недостаточности возможно только после консультации с врачом.
С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма и заболевания головного мозга.

Беременность:
В связи с отсутствием клинических данных применение капель Кралонин при беременности и в период лактации не рекомендуется.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Назначение комплексных гомеопатических препаратов не исключает использование других лекарственных средств, применяемых при данном заболевании.
Кралонин не заменяет препаратов, назначенных лечащим врачом.

Передозировка:
Случаи передозировки Кралонином до настоящего времени не были зарегистрированы.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Срок годности — 3 года.

Форма выпуска:
Кралонин - раствор спиртовой 45% для приема внутрь в виде капель во флаконах-капельницах по 30 мл.

Состав:
100 мл капель Кралонин содержат Spigelia anthelmia D2 1 мл, Kalium carbonicum D3 1 мл, матричная настойка Crataegus 70 мл.

Кралонин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Кралонин?
  • Людмила
    5 февраля, 2015 год
    Сердце меня начало беспокоить относительно недавно. Особых проблем не было, так иногда покалывало или сжимало в области груди, либо начиналось частое сердцебиение. Я посоветовалась со знакомым кардиологом. Он сказал, что на всякий случай нужно было бы сделать кардиограмму. Кардиограмма показала норму и он посоветовал попить гомеопатические капли Кралонин. Кралонин этот... Ещё Сердце меня начало беспокоить относительно недавно. Особых проблем не было, так иногда покалывало или сжимало в области груди, либо начиналось частое сердцебиение. Я посоветовалась со знакомым кардиологом. Он сказал, что на всякий случай нужно было бы сделать кардиограмму. Кардиограмма показала норму и он посоветовал попить гомеопатические капли Кралонин. Кралонин этот пила 3 месяца по 10 капель по 3 раза в день. После пройденного курса сердце перестало беспокоить. А врач посоветовал пропивать такой курс раза два в год.

Кралонин цены в аптеках

Кралонин в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
КРАЛОНИН капли орал. фл.-капельн. 30 мл №1 Heel (Германия) 4,90000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Кралонин, капли для приема внутрь гомеопатические, 30 мл, 1 шт. Biologische Heilmittel Heel, Германия 78600
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Кралонин капли орал фл 30 мл 1,35000
Все аптеки

Статьи