Квинакс

Квинакс

Инструкция по применению
5
4 215 просмотров
Квинакс – средство для лечения катаракты. Активизирует протеолитические энзимы влаги передней камеры глаз, благодаря чему возможно рассасыаание непрозрачных протеинов хрусталика. Обеспечивает защиту сульфгидрильных соединений хрусталика от действия окислительных реакций.
Квинакс оказывает метаболическое действие. Стимулирует протеолитические ферменты, содержащиеся в водянистой влаге передней камеры глаза. Квинакс ингибирует образование хиноидных соединений и их действие на протеины хрусталика. Предохраняет сульфгидрильные группы белков хрусталика от окисления и способствует рассасыванию непрозрачных комплексов.

Показания к применению:
Капли Квинакс применяются для лечения всех форм катаракты: травматическая, осложненная, старческая, врожденная.

Способ применения:
Квинакс закапывают по 1-2 капли в пораженный глаз 3-5 раз в сутки. Средство предназначено только для продолжительного использования. В случае наступления быстрого терапевтического эффекта терапию Квинаксом прерывать не рекомендуется.

Побочные действия:
Побочные действия от применения капель Квинакс не выявлены.

Противопоказания:
Индивидуальные реакции гиперчувствительности к натрию дигидроазапентацен полисульфонату и другим компонентам Квинакса, являются противопоказанием к применению.

Беременность:
Строго контролируемых и адекватных клинических исследований, подтверждающих безопасность использования Квинакса во время беременности и грудного вскармливания не проводилось – не рекомендуется назначать средство для этих категорий больных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлены.

Передозировка:
Признаки передозировки препарата Квинакс неизвестны.

Условия хранения:
Квинакс следует хранить при температуре 8-27°C. Отпускается по рецепту. Беречь от детей. Вскрытый флакон годен к употреблению в течение 30 дней. Срок годности ненарушенной упаковки – 3 года.

Форма выпуска:
Офтальмологический раствор 0,015% в полиэтиленовых флаконах по 5; 10; 15 мл, прилагается крышечка-капельница. Раствор окрашен в красно-пурпурный цвет. Флакон упакован в картонную коробку.

Состав:
Активное вещество (в 1 мл): азапентацен (натрия дигидроазапентацен полисульфонат) - 150 мкг.
Неактивные вещества: кислота борная, пропилпарабен, метилпарабен, тимерсал, вода дистиллированная.

Дополнительно:
Во время использования Квинакса не рекомендуется ношение контактных линз. Раствор не предназначен для парентерального введения. Во время закапывания нужно избегать контакта пипетки с любой поверхностью для профилактики микробной контаминации.
Возможно назначение препарата детям – в случае превышения ожидаемого терапевтического эффекта над потенциальным риском возникновения побочных действий (адекватных и строго контролируемых исследований по безопасности применения Квинакса у детей не проводилось).
Не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей четкости зрения, если после закапывания наблюдается ухудшение зрения (например, вождение авто, управление сложной техникой).

Квинакс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Квинакс?
  • Гость
    1 декабря, 2023 год
    спасибо большое за улучшение зрения.
    Спасибо Квинаксу за улучшение зрения. Давно уже живу с катарактой. и чем дальше чем хуже становится. но особо ничего не помогало, пока врач не прописал Квинакс. он сказал что там вещество действующее хорошее и эффективное... Азапентацен ... в общем за 4 месяца применения я стала четче видеть. ну и... Ещё Спасибо Квинаксу за улучшение зрения. Давно уже живу с катарактой. и чем дальше чем хуже становится. но особо ничего не помогало, пока врач не прописал Квинакс. он сказал что там вещество действующее хорошее и эффективное... Азапентацен ... в общем за 4 месяца применения я стала четче видеть. ну и посветлее стало особенно вечером когда на улицу выхожу.
    Достоинства удобная схема применения и эффект относительно быстро наступил.
    Недостатки не в каждой аптеке продается. приходится искать.
    Фото к отзыву о Квинакс
  • Люда
    11 сентября, 2014 год
    Я глазные капли Квинакс применяю вот уже третий месяц и недавно была на приеме у окулиста - эффект положительный. Действует очень хорошо. Я обратилась к офтальмологу, как только начала замечать проблемы со зрением. Оказалось, что у меня начальная стадия катаракты и врач прописал мне капли Квинакс. Я капаю по 2... Ещё Я глазные капли Квинакс применяю вот уже третий месяц и недавно была на приеме у окулиста - эффект положительный. Действует очень хорошо. Я обратилась к офтальмологу, как только начала замечать проблемы со зрением. Оказалось, что у меня начальная стадия катаракты и врач прописал мне капли Квинакс. Я капаю по 2 капли 3 раза в сутки без перерыва 3 месяца и сейчас у меня со зрением все в порядке. Так, что могу сказать, что Квинакс отличное средство от катаракты.

Квинакс цены в аптеках

Квинакс в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Квинакс, 0.015%, капли глазные, 15 мл, 1 шт. Алкон, Бельгия 61800
Все аптеки