Лактазар для детей

Лактазар для детей

Инструкция по применению
5
5 302 просмотра
Недостаток собственного фермента наиболее часто встречается у детей первого года жизни с младенческими коликами, у детей во время или после кишечных расстройств, при врожденной лактазной недостаточности. Приём фермента лактазы позволяет сохранить грудное вскармливание и устранить причину колик в случае недостатка фермента в кишечнике.
Проведенные ГУ НИИ питания РАМН клинические исследования Лактазар для детей показали, что у детей в возрасте от 2-х недель до 3- х месяцев с проявлениями недостатка собственного фермента (колики, вздутие, неустойчивый стул) применение Лактазар для детей в течение 7 дней приводило к устранению проявлений функциональных нарушений пищеварения.
Фермент лактаза расщепляет и обеспечивает всасывание углевода лактозы, поступающего с пищей.
Лактоза необходима для становления здоровой микрофлоры кишечника, участвующей в синтезе витаминов группы В; способствует усвоению кальция и магния, которые требуются для своевременного прорезывания зубов и роста костей, является источником энергии, обеспечивает нормальное развитие нервной системы и зрительного аппарата растущего ребенка.
При недостатке собственного фермента лактазы в кишечнике часть дисахарида лактозы не расщепляется и скапливается в просвете кишки, приводя к процессам брожения и повышенному газообразованию, и как следствие, вздутию, болям в животе, проблемам со стулом вскоре после приема молока и молочных продуктов.
Состояния, характеризующиеся недостатком собственного фермента в кишечнике называются лактазной недостаточностью (ЛН) и делятся на первичную и вторичную.
К первичной относятся:
Временная (транзиторная) ЛН чаще встречается у новорожденных с «незрелой» пищеварительной системой, что может быть связано с осложненным течением беременности или родов, у недоношенных или маловесных детей. Проявляется в виде кишечных колик, вздутия живота, проблем со стулом (диарея/запор), плача и беспокойства младенца после кормления, недостаточной прибавки в весе. Временная лактазная недостаточность обычно возникает в возрасте 2-3 недель и проходит к 3-4 месяцам, по мере созревания собственной пищеварительной системы ребенка. В настоящее время транзиторная ЛН расценивается как одна из основных причин развития так называемых «младенческих кишечных колик», она встречается у каждого 3-го доношенного новорожденного и у большинства недоношенных и маловесных детей.
Врожденная ЛН – генетически обусловлена, проявляется с первых дней жизни.
Вторичная ЛН – возникает на фоне инфекционных, иммунных или воспалительных изменений в кишечнике, в том числе у детей с признаками пищевой аллергии, атопическим дерматитом, страдающих дисбактериозом, паразитарными инвазиями, в период выздоровления после инфекционных и вирусных заболеваний кишечника.

Показания к применению:
Лактазар для детей рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника фермента лактазы, недостаток которого обычно проявляется: повышенным газообразованием, коликами, неустойчивым стулом (диарея, запор).

Способ применения:
1 капсула Лактазар на 100 мл молока или молочной смеси.
Лактазар давать ребенку перед каждым молочным кормлением.
Дети до 1 года на грудном и смешанном вскармливании:
Содержимое капсулы добавить в 5-10 мл сцеженного молока или теплой (до +37° С) воды, перемешать в течении 2-3 минут, дать ребенку с ложечки или из бутылочки и затем приступить к кормлению.
Дети до 1 года на искусственном вскармливании:
Содержимое капсулы добавить непосредственно в теплую (до +37 ° С) готовую молочную смесь, перемешать, через несколько минут приступить к кормлению.
Дети от 1 до 5 лет:
Содержимое капсулы добавить в теплое (до + 37° С) молоко или в пищу, содержащую молоко.
Дети от 5 до 7 лет:
Можно принимать капсулы внутрь или добавить содержимое капсулы в теплое (до +37°С) молоко или в пищу, содержащую молоко.
Детям до 5 лет давать только содержимое капсулы.

Противопоказания:
Противопоказано принимать Лактазар для детей при индивидуальной непереносимости компонентов.
Перед применением следует проконсультироваться с врачом-педиатром.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Лактазар для детей - капсулы по 150 мг.
По 5 или 10 капсул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной или по 50 или 100 капсул в банке с навинчиваемыми крышками из окрашенного полиэтилена для холодных пищевых добавок.
Банки с этикеткой из бумаги этикеточной, или писчей, или самоклеящейся.
1, 2, 3, 5 или 10 контурные ячейковые упаковки в пачке из картона.

Состав:
1 капсула Лактазар для детей содержит не менее 700 единиц фермента лактазы.
Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, капсулы твердые желатиновые.

Лактазар для детей отзывы

Как вы оцениваете эффективность Лактазар для детей ?
  • Юля
    20 октября, 2015 год
    Лактазар детский давала ребенку уже два раза. И оба раза он очень хорошо нам помогал. Первый раз мне посоветовала педиатр, когда у дочки началась диарея. С приемом лекарств, к счастью, у нас проблем нет. Дочка нормально принимает и таблетки, и капсулы, как ни странно. Буквально неделя и все проблемы уходят.... Ещё Лактазар детский давала ребенку уже два раза. И оба раза он очень хорошо нам помогал. Первый раз мне посоветовала педиатр, когда у дочки началась диарея. С приемом лекарств, к счастью, у нас проблем нет. Дочка нормально принимает и таблетки, и капсулы, как ни странно. Буквально неделя и все проблемы уходят.
    Препарат отличный.

Статьи

Статьи на тему «Колики у детей» и «Диарея»