Лактовит Форте

Лактовит Форте

Инструкция по применению
2
5 561 просмотр
Лактовит Форте является пробиотиком. В составе препарата присутствуют лактобактерии (Lactobacillus sporogenes и Bacillus coagulans) и витамины.
Лактобактерии – представители облигатной микрофлоры, населяющей кишечник человека. Их антагонизм по отношению к условно-патогенным и патогенным микроорганизмам обусловлен конкуренцией за рецепторы на клетках кишечного эпителия, а также способностью секретировать вещества (главным образом, молочную кислоту), ингибирующие рост представителей патогенной микрофлоры.
Лактобактерии положительно влияют на иммунную систему человека, способствуя образованию антител и активизируя фагоцитарную функцию лейкоцитов.
Помимо лактобактерий, в состав Лактовита Форте входят два витамина.
Фолиевая кислота участвует в процессах биосинтеза аминокислот, нуклеиновых кислот, пиримидинов и пуринов. Необходима для эритро- и лейкопоэза, защиты эмбриона и плода от влияния факторов, оказывающих тератогенное действие.
Цианокобаламин активирует жировой, белковый и углеводный обмен, участвует в биосинтезе нуклеиновых кислот, положительно влияет на работу печени и нервной системы, стимулирует эритропоэз.

Показания к применению:
- хронический колит;
- язвенный колит (неспецифический);
- дисбактериоз (после антимикробной терапии, кишечных инфекций или вследствие других причин);
- предродовая подготовка у беременных в случае нарушения чистоты секрета влагалища до третьей-четвертой степени;
- воспалительные заболевания гениталий неспецифической этиологии;
- комплексная терапия при атопическом дерматите, крапивнице, экземе, диатезе у детей;

Способ применения:
Независимо от возраста, Лактовит Форте назначается за 40 минут до употребления еды дважды в сутки.
Суточная доза равна 1 капсуле для детей, не достигших двухлетнего возраста, 2 капсулам – до 14 лет, 2-4 капсулам – для взрослых.
Терапия Лактовитом продолжается 3-4 недели при дисбактериозе, 6-8 недель при язвенном колите, в периоде выздоровления после кишечных инфекций 4-6 недель.
В случае неполной нормализации состава кишечной микрофлоры возможно назначение препарата в поддерживающей дозе (половина лечебной дозы) на срок 1,5-2 мес.

Побочные действия:
Побочное действие при применении Лактовит Форте в рекомендуемых дозах не установлено.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к цианокобаламину, лактозе и фолиевой кислоте.

Беременность:
Препарат Лактовит Форте можно применять при беременности в рекомендованной дозе.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Бактерии, входящие в состав Лактовит Форте, устойчивы к воздействию антибиотиков. Фолиевая кислота проявляет антагонизм по отношению к сульфасалазину, фенитоину, ПАСК, пероральным контрацептивам, пиримидину. 

Передозировка:
Случаи передозировки Лактовит Форте не отмечены.

Условия хранения:
Хранить препарат Лактовит Форте при температуре не более 25 градусов по Цельсию. Хранить препарат в оригинальной упаковке. Беречь от детей.
 
Форма выпуска:
10 капсул Лактовит Форте в блистере, по 3 блистера в упаковке.

Состав:
В 1 капсуле Лактовит Форте препарата содержится 1,5 мг фолиевой кислоты, 15 мкг витамина В12, Lactic Acid Bacillus (Bacillus coagulans (Lb.sporogenes) 120 млн. спор.
Дополнительно: детям до 2-х лет необходимо растворить содержимое капсулы в молоке. Препарат не рекомендуется запивать горячей жидкостью.

Лактовит Форте отзывы

Как вы оцениваете эффективность Лактовит Форте?
  • Кристина
    26 ноября, 2014 год
    Мне лактовит форте вообще не нравится. Как-то самой приходилось принимать, и ребенку назначали при диарее. Мне вообще никак не помог и ребенку особо тоже. Есть намного лучше препараты, даже та самая банальная Смекта, действует намного лучше. Один пакетик и диарея проходит. Единственное, что давать пить ребенку не удобно. А Лактовит... Ещё Мне лактовит форте вообще не нравится. Как-то самой приходилось принимать, и ребенку назначали при диарее. Мне вообще никак не помог и ребенку особо тоже. Есть намного лучше препараты, даже та самая банальная Смекта, действует намного лучше. Один пакетик и диарея проходит. Единственное, что давать пить ребенку не удобно. А Лактовит форте как-то ни о чем. Еще и стоит бешеных денег. Есть пробиотики и получше. Мне не нравится, как действует этот препарат.

Лактовит Форте цены в аптеках

Лактовит Форте в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ЛАКТОВИТ ФОРТЕ капс. №14 Mili Healthcare (Великобритания) 2,60000
ЛАКТОВИТ ФОРТЕ капс. №28 Mili Healthcare (Великобритания) 4,80000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Пробиотики» и «Микрофлора кишечника»