Лакзенова

Лакзенова

Инструкция по применению
5
8 107 просмотров
Лакзенова – натуральный растительный комплекс для женщин, рекомендуемый к применению при различных видах мастопатии. Входящие в состав БАД экстракты лекарственных растений и пчелиного маточного молочка представляют собой поликомпонентный, сбалансированный по качественному и количественному составу комплекс.
Экстракт семян пажитника сенного
Семена пажитника содержат много антиоксидантных и противовоспалительных соединений. Это стероидные сапонины (диосгенин, диосцин, тигогенин, сапогенин, гитогенин, тигогенин), флавоноиды, слизистые и горькие вещества, эфирное масло, жирное масло, рутин, витамины (А, С и В1, В2, фолиевая кислота), незаменимые аминокислоты, в том числе лизин и L-триптофан, фосфор, железо, селен.
Пажитник содержит известный фитоэстроген диосгенин, играющий важную роль в лечении поликистоза яичников, мастопатии, кист щитовидной железы, некровоточащих фибромиом, вторичного бесплодия. Диосгенин способствует снижению активности пролиферативных процессов в молочных железах, уменьшению образования соединительнотканного компонента и сужению молочных протоков. Способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови.
Пчелиное маточное молочко
Продукты пчеловодства часто назначаются женщинам в составе комплексного лечения мастопатии.
Клинические исследования доказывают эффективность применения пчелиного маточного молочка при мастопатии, менопаузальном синдроме. Маточное молочко активизирует ферментативный обмен, улучшает тканевое дыхание и трофику тканей; способствует снятию усталости, улучшает сон, аппетит, память и увеличивает трудоспособность.
Увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям, повышает жизненный тонус, улучшает самочувствие, улучшает деятельность сердца. Маточное молочко улучшает протекание обменных процессов в организме, снижает уровень сахара в крови. В силу нейромедиаторного действия улучшает кровообращение головного и спинного мозга. Активирует работу парасимпатического отдела вегетативной нервной системы.
Сухой экстракт плодов фенхеля обыкновенного
Экстракт фенхеля обладает успокаивающим, спазмолитическим, антибактериальным действием. Применяется в качестве средства симптоматического лечения мастопатии, мастита, стимулирует лактацию, оказывает мочегонный эффект, нормализует менструальный цикл.
Сухой экстракт цветков ромашки аптечной
Содержит хамазулен и матрицин, обладающие противовоспалительными, седативными и местноанестезирующими свойствами.
Хамазулен ослабляет аллергические реакции, активизирует функцию иммунной системы. Апигенин, апиин и герниарин обладают умеренной спазмолитической активностью: расслабляют гладкую мускулатуру и обезболивают при кишечных спазмах, мастопатии. Герниарин производит потогонное действие, что также важно в терапии мастопатии и набухания молочных желез при предменструальном синдроме. Средства, содержащие экстракты ромашки, применяют при болезненной менструации, вульвите, эндоцервиците, вагините, трещинах сосков у кормящих матерей, мастопатии.
Настой цветков ромашки применяется при лечении беспокойств и в лёгких случаях – бессонницы, связанной с нервными расстройствами.
Жидкий экстракт листьев и соцветий козлятника лекарственного (галеги)
Галега применяется в качестве потогонного, лактогонного, мочегонного средства. Экспериментально установлено, что галега усиливает выработку молока во время лактации. При мастопатии используется в большей степени потогонный эффект растения. Способствует снижению уровня сахара в крови. Данное действие используется в терапии поликистоза яичников.
Сухой экстракт листьев и цветков мелиссы лекарственной
Широкий спектр терапевтического действия препаратов мелиссы лекарственной обусловлен содержанием различных биологически активных веществ: выраженный седативный эффект описан для цитронеллаля, а спазмолитические свойства — для гераниола и цитронеллола.
Для средств на основе экстрактов мелиссы характерно седативное, анксиолитическое (антиневротическое), антидепрессивное, спазмолитическое, иммуномодулирующее, противовирусное, антиаллергическое и антимикробное действие. Обладает потогонным эффектом, в качестве вспомогательного компонента используется в сборах и БАД, применяемых при мастопатии.

Показания к применению:
Препарат Лакзенова рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище для женщин, содержащей стероидные сапонины, эфирные масла, розмариновую кислоту. Препарат Лакзенова рекомендуется к применению при различных видах мастопатии. 

Способ применения:
Взрослым по 1 флакону (15 мл) Лакзенова в день во время еды. При вскрытии флакона содержимое колпачка (порошок) растворяется в жидкости. Перед использованием флакон тщательно встряхнуть (см. рисунок). Для приема внутрь.
1. Повернуть колпачок по часовой стрелке до упора, надавливая на него сверху вниз.
2. Не снимая колпачок сильно встряхнуть флакон.
3. Открыть флакон, открутив колпачок против часовой стрелки.
4. Убедиться в том, что дно капсулы в колпачке открыто и ее содержимое высыпалось во флакон. Если этого не произошло, нужно повторить действия 1-4.
5. Выпить содержимое флакона.
Продолжительность приема – не менее одного месяца. При необходимости прием можно повторять. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Лакзенова являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Беременность:
Принимать препарат Лакзенова во время беременности противопоказано.

Условия хранения:
Препарат Лакзенова хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре от 4°С до 25°С.

Форма выпуска:
Лакзенова - жидкость во флаконах по 15 мл с колпачком-дозатором.

Состав:
Содержимое колпачка (порошок): сухой экстракт семян пажитника сенного - 50 мг.
Вспомогательные компоненты: наполнитель-маннитол, адсорбент-силикагель, антикомкователь-диоксид кремния.
Содержимое флакона (раствор, 15 мл): порошок лиофилизированного маточного молочка - 80 мг; сухой экстракт плодов фенхеля обыкновенного - 50 мг; сухой экстракт цветков ромашки аптечной - 50 мг; жидкий экстракт травы козлятника лекарственного - 50 мг; сухой экстракт травы мелиссы лекарственной - 30 мг.
Вспомогательные компоненты: консервант-калия сорбат, подсластитель-фруктоза, подкислитель-лимонная кислота, вода деминерализованная.

Лакзенова отзывы

Как вы оцениваете эффективность Лакзенова?
  • Гость
    24 ноября, 2016 год
    Девушки! Принимала лакзенову ровно 8 месяцев непрерывно и диффузная фибромастопатия исчезла без следа! Работает!!! До этого принимала несколько лет индинол, тоже помогает, но он помогал мне снять симптом боли и отека и приходилось принимать постоянно. Лакзенова, конечно дороговат.... но стоит того! Девушки! Принимала лакзенову ровно 8 месяцев непрерывно и диффузная фибромастопатия исчезла без следа! Работает!!!
    До этого принимала несколько лет индинол, тоже помогает, но он помогал мне снять симптом боли и отека и приходилось принимать постоянно.
    Лакзенова, конечно дороговат.... но стоит того!
  • александра
    26 октября, 2015 год
    принимаю препарат,побочные действия .сильное вздутие.на вкус приятный принимаю препарат,побочные действия .сильное вздутие.на вкус приятный
  • Инна
    12 ноября, 2014 год
    Во время кормления грудью у меня начала болеть правая грудь. Щупала, никаких твердых комков или еще чего-то не почувствовала, думала само пройдет. Но ничего не проходило. Иногда, когда щупала, казалось, что вроде бы и сеть какие-то затвердения, а иногда казалось, что все нормально. В общем не стала гадать, пошла к... Ещё Во время кормления грудью у меня начала болеть правая грудь. Щупала, никаких твердых комков или еще чего-то не почувствовала, думала само пройдет. Но ничего не проходило. Иногда, когда щупала, казалось, что вроде бы и сеть какие-то затвердения, а иногда казалось, что все нормально. В общем не стала гадать, пошла к маммологу. Меня посмотрели и врач ничего серьезного не заметила, но прописала в целях профилактики средство Лакзенова. Это не лекарственный препарат, а бАД. И она мне порекомендовала это средство. В аптеках его не было и я заказала через интернет, прислали по цене где-то около 200 грн. Пропила его около полгода. Ходила на осмотр к маммологу, сказала, что все в порядке.