Лациум

Лациум

Инструкция по применению
5
6 297 просмотров
Лациум - пробиотик, содержащий живые формы молочнокислых микроорганизмов. Назначается для профилактики и терапии диареи, вызванной приемом антибактериальных препаратов.
Лактобактерии и бифидобактерии препарата Лациум поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры кишечника, способствуют быстрой колонизации коменсальными бактериями и одновременно препятствуют колонизации и ростапатогенных и условно-патогенных бактерий.
Лациум является продуктом, содержащим живые бактерии. Рекомендуется для коррекции и предупреждения негативных последствий лечения антибиотиками и другими лекарственными препаратами; при дисбактериозе; для нормализации кишечной микрофлоры при нарушении диеты или пребывании в неблагоприятных экологических условиях.

Показания к применению:
- коррекция и предотвращения негативных последствий лечения антибиотиками и другими лекарственными средствами;
- для профилактики Clostridium difficile-инфекции;
- в комплексном лечении заболеваний желудка и 12-перстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori, вместе с антибактериальной терапией;
- восстановление и нормализация микрофлоры кишечника, улучшение пищеварения;
- профилактика и лечение дисбактериозов различной этиологии, в том числе с угнетением иммунной системы;
- лечение транзиторных дисфункций кишечника (как диареи, так и запора), связанных с изменением пищевого рациона, поездками и другими причинами;
- синдром раздраженного толстого кишечника.

Способ применения:
Лациум принимать внутрь, за 20-30 минут до приема пищи.
Дети от 3 до 12 лет: по 1 саше 1 раз в сутки.
Дети старше 12 лет и взрослые: по 1 саше 2 раза в сутки (утром и вечером).
Содержание 1 саше растворяют в 100 мл. кипяченой воды, молока, йогурта или фруктового сока комнатной температуры, оставить на 10 минут, тщательно перемешать и выпить.
Полученная смесь должна быть суспензией белого цвета.
Не следует растворять в горячих или газированных напитках.
Длительность применения определяет врач индивидуально. Независимо от срока назначения антибиотиков, Лациум рекомендуется применять в течение 14 дней, начиная со стартом антибиотикотерапии. В случае необходимости прием повторяют.

Побочные действия:
При применении Лациума в рекомендуемых дозах побочные действия не обнаружены.

Противопоказания:
Не выявлены.

Беременность:
Данных относительно негативного влияния препарата Лациум на организм беременных и кормящих грудью нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Назначение антибиотиков (внутрь) одновременно с Лациумом снижает его эффективность, поэтому Лациум нужно принимать за два часа до или после приёма антибиотиков. 

Передозировка:
Случаи передозировки Лациума неизвестны.

Условия хранения:
Лациум следует хранить при температуре 4–20 °C.

Форма выпуска:
14 саше по 1,5 г. в картонной упаковке.

Состав:
1 саше Лациум содержит: Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis (2 штамма), Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus (2 штамма), Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus salivarius — не менее 1,0·109 КОЕ/г.

Лациум отзывы

Как вы оцениваете эффективность Лациум?
  • Светлана
    30 ноября, 2014 год
    Нам Лациум назначали вместе с антибиотиками. Ребенок часто болел простудными заболеваниями. И несколько раз лечились антибиотиками. Педиатр назначала все время Лациум. Препарат хороший, это пробиотик и очень хорошо восстанавливает микрофлору кишечника при приеме антибиотиков. Мы пили две недели. Нам Лациум назначали вместе с антибиотиками. Ребенок часто болел простудными заболеваниями. И несколько раз лечились антибиотиками. Педиатр назначала все время Лациум. Препарат хороший, это пробиотик и очень хорошо восстанавливает микрофлору кишечника при приеме антибиотиков. Мы пили две недели.

Лациум цены в аптеках

Лациум в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Пробиотики» и «Микрофлора кишечника»