Лептоседин

Лептоседин

Инструкция по применению
5
9 605 просмотров
Лептоседин - биологически активная добавка к пище.
Лептоседин – применяется в качестве успокаивающего, антистрессорного и общеукрепляющего средства, нормализует сон.
Лептоседин обладает успокаивающим, спазмолитическим, гипотензивным, кардиотоническим действием благодаря наличию в составе ряда алкалоидов и фенольных соединений: специфическая активность Лептоседина связана в основном с алкалоидами пустырника (стахидрин) и мяты (валерин), и валериановой кислотой, содержащейся в листьях мяты перечной, которые в сумме обладают успокаивающим, спазмолитическим, гипотензивным, кардиотоническим действием.
флавоноиды в составе БАД «Лептоседин» представлены апигенином, кверцетином, кверцитрином, рутином, лютеолин-7-глюкозидом, сумма которых обладает антиоксидантным, противовоспалительным, спазмолитическим, капилляроукрепляющим, мочегонным, желчегонным действием.
Другие фенольные соединения представлены главным образом фенолкарбоновыми кислотами: кофейной кислотой и ее эфирами, коричной, р-кумаровой, галловой, хлорогеновой кислотами, проявляющими антиоксидантное, желчегонное и гепатопротекторное действие.
Эффективность БАД Лептоседин подтверждена клиническими исследованиями, проведенными у больных нейроциркуляторной дистонией в ГУ НЦ клинической и экспериментальной медицины СО РАМН. Прием БАД Лептоседин повышал результаты медикаментозной терапии в виде более быстрой нормализации артериального давления, нормализации вегетативного баланса, улучшения качества сна.

Показания к применению:
Лептоседин рекомендуется в качестве БАД к пище — источника флавоноидов, фенольных соединений.
БАД Лептоседин используется в качестве средства, улучшающего функциональное состояние нервной системы за счет успокаивающего, антистрессорного и общеукрепляющего действия.
Применяется для профилактики и в комплексной терапии: бессонницы; повышенной нервной возбудимости; астеновегетативноого и астеноневротического синдромов; нейроциркуляторной дистонии; для нормализации биоритмологической структуры жизнедеятельности организма.

Способ применения: 
Лептоседин принимать взрослым — по 1-2 таблетке 3–4 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2–4 недели.
При состояниях и заболеваниях, сопровождающихся повышенной нервной возбудимостью можно, в зависимости от состояния, применять равными дозами на протяжении дня.
При пониженном артериальном давлении лучше перенести прием БАД Лептоседин на вторую половину дня и вечер (18-00 и 22-00). В схемах коррекции биоритмов и при бессоннице БАД Лептоседин принимается на ночь, примерно за полчаса до сна.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Лептоседин являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.
Не рекомендуется применять водителям транспортных средств, при работе, требующей повышенной концентрации внимания.

Беременность:
Противопоказано принимать таблетки Лептоседин при беременности.

Условия хранения:
Лептоседин хранить в защищённом от света месте при температуре не выше +25O С.

Форма выпуска:
Лептоседин - таблетки массой 0,55 г.
Упаковка - 50 таблеток.

Состав:
Лептоседин содержит: экстракты прополиса, травы душицы, травы пустырника, травы чабреца, листа мяты перечной. Вспомогательные вещества: лактоза, глюкоза.

Лептоседин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Лептоседин?

Статьи

Статьи на тему «Успокоительные» и «Нарушение сна»