Леспефрил

Леспефрил

Инструкция по применению
5
8 016 просмотров
Леспефрил - это комплекс биологически активных веществ, которые способствует увеличению почечной фильтрации, уменьшает азотемию, увеличивает выведение азотистых шлаков с мочой, увеличивает диурез, повышает выведение натрия и в меньшей степени калия.

Показания к применению:
Леспефрил предназначен для симптоматической терапии в качестве гипоазотемического и диуретического средства при хронической почечной недостаточности.

Способ применения:
Леспефрил применяют внутрь по 5-15 мл (1 чайная - 1 столовая ложка) 3-4 раза в сутки. Допускается разбавление основного раствора перед употреблением водой. Курс лечения составляет 3-4 недели. Проведение повторного курса лечения возможно через 2-3 недели, после консультации с врачом.

Побочные действия:
При применении препарата Леспефрил возможно возникновение побочных действий в виде аллергических реакций.
В редких случаях - гипонатриемия (компенсируется введением препаратов натрия).

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Леспефрил являются: беременность, период грудного вскармливания; заболевания печени; алкоголизм; эпилепсия; черепно-мозговые травмы; заболевания головного мозга; возраст до 18 лет; повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность:
Противопоказано применять препарат Леспефрил при беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 
В связи с содержанием этанола в препарате противопоказан одновременный прием дисульфирама, седативных лекарственных средств, неселективных ингибиторов моноаминооксидазы, инсулина, метформина, сульфонамида. При совместном назначении нескольких лекарственных средств необходимо принимать во внимание наличие этанола в препарате, так как он может изменять или усиливать действие других препаратов.

Передозировка:
При передозировке Леспефрила возможно усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое.

Условия хранения:
Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Леспефрил - раствор для приема внутрь.
Флакон - 100 мл.

Состав:
100 мл раствора Леспефрил содержат: побеги леспедецы двухцветной, спирт этиловый 95%, вода очищенная, масло анисовое.

Дополнительно:
При развитии гипонатриемии ее следует компенсировать введением препаратов, содержащих ионы натрия.
Препарат содержит не менее 40% этанола. В максимальной разовой дозе препарата содержание этанола составляет не менее 4,7 г, в максимальной суточной дозе - не менее 18,8 г.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Леспефрил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Леспефрил?
  • Ольга
    28 декабря, 2016 год
    У меня поликистоз почек, был повышенный креатенин в крови, доктор посоветовала принимать леспефрил. Пропила курс пять флаконов. Креатенин пришел в норму. С тех пор пью его курсами постоянно. Один врач УЗИ мне сказал:"Я вообще удивляюсь, как при таких почках у вас такие анализы!". Очень хороший препарат и цена приемлимая (пока). У меня поликистоз почек, был повышенный креатенин в крови, доктор посоветовала принимать леспефрил. Пропила курс пять флаконов. Креатенин пришел в норму. С тех пор пью его курсами постоянно. Один врач УЗИ мне сказал:"Я вообще удивляюсь, как при таких почках у вас такие анализы!". Очень хороший препарат и цена приемлимая (пока).
  • Анна
    25 августа, 2015 год
    У меня проблемы с почками около 10 лет. Были камни, делали дробление. После чего лет 8 не знала беды, все было нормально. Стала следить за питанием, вроде бы все в норме. Полгода назад опять начали беспокоить почки, пошла на УЗИ. Камней не обнаружили, а в прописали для профилактики капли Леспефрил.... Ещё У меня проблемы с почками около 10 лет. Были камни, делали дробление. После чего лет 8 не знала беды, все было нормально. Стала следить за питанием, вроде бы все в норме. Полгода назад опять начали беспокоить почки, пошла на УЗИ. Камней не обнаружили, а в прописали для профилактики капли Леспефрил. Пропила их около трех курсов. Сейчас полегче, по крайней мере пока почки не болят.

Леспефрил цены в аптеках

Леспефрил в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Леспефрил, раствор для приема внутрь, флакон темного стекла, 100 мл, 1 шт. ВИФИТЕХ, Россия 18400
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ЛЕСПЕФРИЛ р-р оральный фл. 100 мл Вифитех (Россия) 2,80000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Почечная недостаточность» и «Почки»