Ливео Малыш

Ливео Малыш

Инструкция по применению
5
4 754 просмотра
Ливео Малыш - это биологически активная добавка к пище специально разработанная для детей первого и второго года жизни в качестве источника пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий).
Содержащиеся в составе Ливео Малыш пробиотические бактерии Bifidobacterium BB-12 улучшают работу кишечника, укрепляют природные защитные силы организма и нормализуют микрофлору кишечника.
Что такое баланс бифидобактерий и кишечной микрофлоры
Бифидо- и кисломолочные бактерии – это естественные обитатели кишечного тракта, часть кишечной флоры, они необходимы как для пищеварительной системы, так и для общего здоровья ребенка. Бифидобактерии особенно важны для нормальной микрофлоры ребенка. Считается, что микрофлора находится в состоянии равновесия, если пищеварительный тракт нормально функционирует, отсутствуют жалобы, характерные для дисбактериоза - нарушенного баланса микрофлоры.
У маленьких детей нарушение баланса кишечной микрофлоры может проявляться как колики, понос или запор, вздутие и бурчание в животе, нарушение аппетита. Необходимо учитывать также, что такое состояние может способствовать развитию пищевой аллергии. В таких случаях необходимо проконсультироваться с семейным врачом или педиатром.
Дисбаланс микрофлоры у детей первого и второго года жизни чаще всего могут вызвать следующие причины: перенесенные простудные и вирусные заболевания (например, ротавирус), прием антибиотиков, ранний отказ от грудного вскармливания, прикармливание искусственными смесями, не соответствующее возрасту ребенка питание, стрессовые ситуации и др.

Показания к применению:
Ливео Малыш используется как источник пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий) у детей первого и второго года жизни и способствует восстановлению баланса кишечной микрофлоры.

Способ применения:
После вскрытия пакетика высыпать его содержимое во флакон со смесью триглицеридов из подсолнечного масла, флакон закрыть и встряхнуть до образования суспензии.
Для восстановления и поддержания кишечной флоры: по 15 капель Ливео Малыш один раз в день во время еды, вносить непосредственно в рот ребенка, или на соске, или смешав с едой во время кормления.
Не следует растворять в большом количестве еды, так как ребенок может не съесть все. Перед каждым употреблением флакон энергично встряхивать.
Срок применения зависит от причин изменения кишечной флоры. Продолжительность приема 7 дней и более.
В период приема антибиотиков: по 15 капель один раз в день в течение всего курса лечения через 3 часа после приема антибиотика, а также в течение недели после прекращения курса антибиотиков.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД Ливео Малыш.

Условия хранения:
Компоненты хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.
После вскрытия и смешивания компонентов, хранить в холодильнике при температуре не выше 8°C.
Хранить в оригинальной упаковке.
После вскрытия и смешивания хранить не более 15 дней.

Форма выпуска:
Флакон, содержащий 6 мл смеси триглицеридов из подсолнечного масла, в комплекте с дозирующей пипеткой, укупоренный крышкой и один пакетик из многослойного металлополимерного материала с 1 граммом порошка, в упаковке из картона вместе с инструкцией по применению. Масса нетто 6,52 г.

Состав:
В 15 каплях (0,6 мл) Ливео Малыш содержатся:
Клетки, формирующие колонии пробиотических бактерий (КОЕ):
Бифидобактерии (Bifidobacterium BB-12) - 66,67 мг
Вспомогательные вещества: фруктовые олигосахариды - 33,33 мг; смесь триглицеридов из подсолнечного масла - 552 мг.

Дополнительно:
Ливео Малыш не содержит лактозу, глютен, молочные белки, красители и ароматизаторы.
Не содержит ГМО.
Не является лекарственным средством.
Не использовать в качестве заменителя полноценного и сбалансированного питания.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Ливео Малыш отзывы

Как вы оцениваете эффективность Ливео Малыш?
  • Наталья Голубева
    9 октября, 2016 год
    Отзыв мой будет положительный о Ливео малыш, так как действительно этот препарат помог нам избавиться от атопического дерматита, который просто измучил моего ребенка. Вот как ввели прикорм, так и начались наши страдания с красными щеками, шелушащими пятнами по телу и прочее. Весь прикорм отменила, стало чуть лучше, но ведь... Ещё Отзыв мой будет положительный о Ливео малыш, так как действительно этот препарат помог нам избавиться от атопического дерматита, который просто измучил моего ребенка. Вот как ввели прикорм, так и начались наши страдания с красными щеками, шелушащими пятнами по телу и прочее. Весь прикорм отменила, стало чуть лучше, но ведь это не выход. Ребенок же все равно должен кушать и мясо и овощи. Записалась к другому врачу, так как наш из поликлиники только мази меняла и все. На приеме доктор прочитал мне целую лекцию по поводу дерматита, их виды и как лечить. Ливео малыш был первый препарат , который он посоветовал начать прям сразу. Недельку капала эти капельки в ротик ребенку, очень удобная кстати форма выпуска для малышей. И улучшения действительно появились. Мы и прикорм ввели и дерматит прошел. Поэтому довольна на сто процентов препаратом!

Ливео Малыш цены в аптеках

Ливео Малыш в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Микрофлора кишечника» и «Пробиотики»