Магнетранс

Магнетранс

Инструкция по применению
5
8 367 просмотров

Препарат Магнетранс - биологически активная добавка к пище. 

Фармакологические свойства

Магний участвует в более чем 300 различных процессах обмена веществ – в основном, связанных с выработкой или потреблением энергии. Магний относится к числу активаторов ферментов, он усиливает их действие. Магний действует на нервно-мышечную возбудимость и функцию сердца, обладает кардиопротективным действием, участвует в регуляции артериального давления, снижает содержание холестерина в крови, предупреждает появление камней в почках. Магний играет важную роль в энергетическом обмене, формировании костной ткани, а также в поддержании электролитного баланса.
Магний - антистрессовый элемент. Недостаток магния вызывает нарушение процессов метаболизма, возникает физиологическое и психологическое напряжение, снижается устойчивость к стрессу. Симптомы стресса часто совпадают с симптомами дефицита магния, а именно: головные боли; депрессия; повышение артериального давления; покалывания в разных частях тела, чувство "мурашек"; раздражительность; сердцебиение; спазмы сосудов; спазмы гладкой мускулатуры; судороги в мышцах; тошнота, рвота; ухудшение памяти и внимания.
Сбалансированное его содержание в организме является важным условием хорошего самочувствия и работоспособности. При физической нагрузке также требуется магний. С одной стороны усиленная работа мышц требует дополнительной энергии, с другой стороны при усиленном потоотделении увеличиваются и потери магния.
Потребность в магнии увеличивается в период интенсивного роста у подростков, во время стрессов и физических нагрузок, при несбалансированном питании и сниженном аппетите.

Показания к применению

Магнетранс рекомендуется к применению в качестве биологической активной добавки к пище - дополнительного источника магния.

Способ применения

В суточной дозе - 2 г (1 пакетик) Магнетранс содержится 375 мг магния, что составляет не менее 93,75% РСП.
Взрослым и детям старше 14 лет – по 1 пакетику в день во время приема пищи.
Содержимое пакетика высыпать на язык и рассосать.
Продолжительность приема – 4-6 недель.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препарата Магнетранс являются: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия.

Беременность

Препарат Магнетранс противопоказан опринимать во время беременности.

Условия хранения

В сухом недоступном для детей месте, при температуре не выше + 25°С.

Форма выпуска

Магнетранс - гранулят в пакетиках по 2 грамма; по 10, 20, 30, 40 или 50 пакетиков в пачке.

Состав

1 пакетик Магнетранс содержит активное вещество: магния оксид.
Вспомогательные вещества: сорбит, лимонная кислота, магния стеарат, аспартам, ароматизатор на основе натуральных экстрактов грейпфрута и лайма.

Магнетранс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Магнетранс?
  • Наталья
    18 июня, 2016 год
    Принимать Магнетранс мне посоветовал врач-невролог, когда я обратилась с такой проблемой, как судороги мышц икр ног. Судороги мышц чаще всего возникают из-за недостаточности магния в организме. Магнетранс я принимала месяц. После применения этого препарата судорог больше не было. Препарат мне помог. Принимать Магнетранс мне посоветовал врач-невролог, когда я обратилась с такой проблемой, как судороги мышц икр ног. Судороги мышц чаще всего возникают из-за недостаточности магния в организме.
    Магнетранс я принимала месяц. После применения этого препарата судорог больше не было. Препарат мне помог.

Магнетранс цены в аптеках

Магнетранс в наличии найдено в 1 аптеке
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Магнетранс гранулят пакетик 2г пачка N50x1 8,85000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Дефицит магния» и «Бад»

Новости

Новости на тему «Дефицит магния» и «Бад»