Мастофит Эвалар

Мастофит Эвалар

Инструкция по применению
4.9
33 472 просмотра
Мастофит Эвалар – средство растительного происхождения для лечения заболеваний груди. Фармакологическое действие Препарат Мастофит был разработан с целью нормализовать функцию молочных желез, предотвратить возможные мастопатические изменения. В составе препарата – календула, эхинацея, пахучка обыкновенная, стальник, пастушья сумка, тысячелистник, хвощ полевой, инулин. Календула обладает выраженным бактерицидным действием. Эхинацея стимулирует иммунитет, оказывает противоаллергическое, противоревматическое, бактерицидное, фунгицидное действие. Пахучка обыкновенная обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, детоксикационным, противоглистным, сосудорасширяющим, слабительным, антисептическим действием. Стальник чистит кровь, сосуды и лимфу. Пастушья сумка оказывает противовоспалительное, сосудорасширяющее, вяжущее действие, чистит кровь. Тысячелистник обладает кровоостанавливающим, бактерицидным, ранозаживляющим, тонизирующим действием, делает капилляры более прочными. Хвощ полевой выступает антисептиком, останавливает кровь, заживляет раны. Инулин – полисахарид, который выделяют из клубней топинамбура, улучшает обменные процессы, активизирует кроветворную систему, помогает выводить радионуклиды, тяжелые металлы. Судя по отзывам, Мастофит благодаря комплексному воздействию всех этих трав уменьшает напряжение в молочных железах, предупреждает появление злокачественных опухолей, эффективно лечит разные формы мастопатии.

Показания к применению:
Мастофит  применяют при кистозной, узловой, обычной мастопатии, для коррекции симптомов предменструального синдрома.

Способ применения:
Взрослым назначают Мастофит по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды с пищей. Продолжительность приема - не менее 2 месяцев. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Совместное использование таблеток и крема «Мастофит» позволяет достичь оптимальной концентрации активных веществ в проблемной зоне. Крем Мастофит наносить 1-2 раза в день на кожу в области груди и втирать массажными движениями. 1 упаковка на месяц.

Побочные действия:
Серьезных побочных эффектов, появившихся на фоне лечения препаратом Мастофит, не зафиксировано, лекарственной зависимости он не вызывает. При индивидуальной непереносимости входящих в состав Мастофита трав может начаться аллергия. Данных о возможной передозировке препарата не поступало.

Противопоказания:
Несмотря на натуральный состав, Мастофит  нельзя назначать беременным, кормящим женщинам, при гиперчувствительности.

Беременность:
Не рекомендуется применять Мастофит при вынашивании беременности и при грудном вскармливании.

Передозировка:
Сведения о передозировке препарата Мастофит отсутствуют.

Условия хранения:
Препарат Мастофит рекомендуется хранить в сухом, темном месте при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия. Срок годности, установленный производителем, составляет 2 года с момента выпуска. Мастофит отпускают из аптеки без рецепта врача.

Форма выпуска:
Таблетки Мастофит для приема внутрь 100 таблеток в блистерной упаковке.                                                                       
Крем Мастофит для  наружного применения 50 мл.  

Состав:
1 таблетка Мастофит содержит:
Концентрат капусты брокколи - источник индол-3-карбинола (основное действующее вещество) - 178 мг
Экстракт фукуса (основное действующее вещество) - 20 мг
Вспомогательные компоненты: кальция стеарат.



Мастофит Эвалар отзывы

Как вы оцениваете эффективность Мастофит Эвалар?
  • Фаина
    13 февраля, 2024 год
    Нравится
    Уплотнений в груди нет, таблетки использую для профилактики несколько раз в год. Мне нравится, что состав полностью растительный, именно такой препарат я искала. Уплотнений в груди нет, таблетки использую для профилактики несколько раз в год. Мне нравится, что состав полностью растительный, именно такой препарат я искала.
  • Лариса
    11 сентября, 2023 год
    У него отличный эффект
    Принимаю таблетки, чтобы не было рака груди. Для профилактики курс весной и осенью, чувствую себя хорошо. Уплотнений нет, побочек тоже. Состав натуральный и безопасный для женского здоровья. Принимаю таблетки, чтобы не было рака груди. Для профилактики курс весной и осенью, чувствую себя хорошо. Уплотнений нет, побочек тоже. Состав натуральный и безопасный для женского здоровья.
  • Ольга
    20 августа, 2022 год
    Я решила несколько раз в год пропивать курс таблеток для молочных желёз.
    Не так часто мы заботимся о своём женском здоровье, очень важно не забывать о нём и быть всегда начеку. У моей подруги нашли опухоль в груди, и пришлось срочно удалять. Поэтому, я очень переживаю и пью для профилактики. Не так часто мы заботимся о своём женском здоровье, очень важно не забывать о нём и быть всегда начеку. У моей подруги нашли опухоль в груди, и пришлось срочно удалять. Поэтому, я очень переживаю и пью для профилактики.
  • 26 февраля, 2022 год
    Эффективный препарат за хорошую стоимость
    Мне при мастопатии назначали Мастофит, он очень помог. а то от боли уже на стену лезть хотелось. за хороший состав и недорогую стоимость отдельное спасибо. препарат однозначно советую Мне при мастопатии назначали Мастофит, он очень помог. а то от боли уже на стену лезть хотелось. за хороший состав и недорогую стоимость отдельное спасибо. препарат однозначно советую
  • Елена
    10 февраля, 2020 год
    Мастофит вызывает задержку
    Да, возможно, он помогает с проблемами груди, но! Первый раз в жизни этот препарат вызвал задержку менструации. Всю жизнь как по часам, день задержки-беременность. 3 недели задержка. что за брокколи такая? Да, возможно, он помогает с проблемами груди, но! Первый раз в жизни этот препарат вызвал задержку менструации. Всю жизнь как по часам, день задержки-беременность. 3 недели задержка. что за брокколи такая?
  • Маркова Лилия
    28 мая, 2018 год
    я думаю, что данное средство идеально подходит для качественной профилактики болезни груди. Статистика показывает, что огромное количество женщин подвержены страшным заболеваниям. А в данном слечае можно не бояться побочки, потому что состав на 100% процентов натуральный, даже аллергии вызвать не может. Рекомендую попробовать я думаю, что данное средство идеально подходит для качественной профилактики болезни груди. Статистика показывает, что огромное количество женщин подвержены страшным заболеваниям. А в данном слечае можно не бояться побочки, потому что состав на 100% процентов натуральный, даже аллергии вызвать не может. Рекомендую попробовать
  • Екатерина
    10 мая, 2018 год
    Спасибо компании Эвалар, Мастофит помог и оставил только положительные результаты. Понравился натуральный состав и стоимость, в дальнейшем я бы повторила курс Мастофита с применением крема Мастофит, так как очень прониклась к данному средству Спасибо компании Эвалар, Мастофит помог и оставил только положительные результаты. Понравился натуральный состав и стоимость, в дальнейшем я бы повторила курс Мастофита с применением крема Мастофит, так как очень прониклась к данному средству
  • fuksiya
    7 декабря, 2017 год
    Думаю, что для многих знакомы следующие ощущения: грудь наливается, становится тяжелой и болит перед месячными. Как и чем помочь? Я раньше не знала, да и не думала, что можно хоть как-то облегчить себе жизнь в эти дни. Мой гинеколог сказала, что можно! Я даже не поверила ей сначала. А теперь... Ещё Думаю, что для многих знакомы следующие ощущения: грудь наливается, становится тяжелой и болит перед месячными. Как и чем помочь? Я раньше не знала, да и не думала, что можно хоть как-то облегчить себе жизнь в эти дни. Мой гинеколог сказала, что можно! Я даже не поверила ей сначала. А теперь вот с уверенностью могу сказать, что есть препарат, который и мне помог! В аптеке, оказывается, есть разные препараты, которые направлены на сохранение здоровья женской груди, и среди них – Мастофит. Я приобрела себе упаковку таблеток в надежде, что они мне помогут. В составе мастофита брокколи, витекс священный и фукус пузырчатый – ничего необычного, только травы. Пила я по 6 таблеток в день: 2 утром, 2 в обед и 2 вечером 2 месяца. Уже через месяц, а точнее следующие месячные у меня были уже не такие болезненные для моей груди. А самое главное, что через 2 месяца грудь перестала сильно набухать, пропали тянущие боли! Я довольна результатом.
  • Лора
    20 июля, 2017 год
    Так как и у мамы, и у бабушки есть мастопатия, решила предупредить эту неприятность заранее. После 40 грудь временами стала болеть и набухать, гормоны наверное скачут, вот это все и отражается. Регулярно хожу к маммологу отслеживать состояние груди. Для профилактики пропила курсом этот бад. Привлек его хороший состав и приемлемая... Ещё Так как и у мамы, и у бабушки есть мастопатия, решила предупредить эту неприятность заранее. После 40 грудь временами стала болеть и набухать, гормоны наверное скачут, вот это все и отражается. Регулярно хожу к маммологу отслеживать состояние груди. Для профилактики пропила курсом этот бад. Привлек его хороший состав и приемлемая цена. Брокколи капуста в наших краях непопулярная, поэтому получать важные вещества из этого овоща удобнее из таких таблеток)) Пропила бад два месяца. Во время еды три раза в день по две штуки, следовала инструкции короче говоря) Уже полтора месяца прошло после приема, все болевые ощущения в груди пропали, перед месячными только грудь становится более чувствительной, но особых неудобств это не приносит. Уверена, что женщинам после 40 очень важно следить за здоровьем груди. Чтобы потом не бегать по врачам, лучше принимать профилактические меры заранее.
  • Анастасия
    19 июня, 2017 год
    Из-за мастопатии наблюдаюсь у маммолога, регулярно пью лекарства. Частенько возникают боли в груди, обычно ближе к месячным. Чтобы снять болевые ощущения и для профилактики, я пользуюсь мастофитом, обычно недели за полторы до месячных. Мне лично помогает неплохо. Боль снижает, грудь становится не такой болезненно чувствительной. Точно не могу сказать, лечит... Ещё Из-за мастопатии наблюдаюсь у маммолога, регулярно пью лекарства. Частенько возникают боли в груди, обычно ближе к месячным. Чтобы снять болевые ощущения и для профилактики, я пользуюсь мастофитом, обычно недели за полторы до месячных. Мне лично помогает неплохо. Боль снижает, грудь становится не такой болезненно чувствительной. Точно не могу сказать, лечит ли он мастопатию, это всего лишь бад на натуральной основе, но неприятные симптомы убирает точно. И для профилактики подходит. Кроме того, крем вообще хорошо увлажняет кожу.
  • Елена
    18 июня, 2017 год
    Чем ближе к климаксу, тем сильнее у меня стала болеть грудь в пмс, при этом неприятные ощущения возникали за недели полторы до предполагаемых месячных. Порой было невозможно дотронуться до груди, лифчик не могла подобрать удобный. Распереживалась, даже обследовалась у маммолога, но, к счастью, никаких серьезных проблем не обнаружилась. Для профилактики... Ещё Чем ближе к климаксу, тем сильнее у меня стала болеть грудь в пмс, при этом неприятные ощущения возникали за недели полторы до предполагаемых месячных. Порой было невозможно дотронуться до груди, лифчик не могла подобрать удобный. Распереживалась, даже обследовалась у маммолога, но, к счастью, никаких серьезных проблем не обнаружилась. Для профилактики стала пить эваларовский чай. Пропила его около полутора месяца. Сейчас сделала перерыв, через месяцок начну опять принимать. Прошлые месячные неделю назад прошли у меня практически без проблем, грудь осталась чувствительной, но болевые ощущения уже не так были выражены. Чаек кстати с бергамотом, я обожаю с таким вкусом, даже все черные у меня с ним)) Комплекс трав также полезен при менструальных болях и вообще для профилактики женских болезней.
  • Парабелла
    16 мая, 2017 год
    Рекомендую это средство девушкам, которые, как и я мучались мастопатией. Состав таблеток растительный, в них содержатся: Индол-3-карбинол - это вещество содержится в овощах и поддерживает здоровье груди. Прутняка (Экстракт витекса священного) содержит также компоненты, которые также поддерживают здоровье тканей груди. Экстракт фукуса – “источник органического йода, который оказывает рассасывающий... Ещё Рекомендую это средство девушкам, которые, как и я мучались мастопатией. Состав таблеток растительный, в них содержатся: Индол-3-карбинол - это вещество содержится в овощах и поддерживает здоровье груди. Прутняка (Экстракт витекса священного) содержит также компоненты, которые также поддерживают здоровье тканей груди. Экстракт фукуса – “источник органического йода, который оказывает рассасывающий эффект и не дает осложнений, наблюдающихся при применении металлического йода” (цитата с сайта производителя) После приема в конце 1-й недели заметила результат и и продолжила прием. Самое главное – сократились боли, причем значительно. Стоит пачка всего 277 рублей аж за 100 таблеток!
  • Лина
    27 апреля, 2017 год
    После рождения ребенка у меня началась мастопатия, хотя до беременности у меня вообще грудь не болела ни перед месячными, ни во время них.Я сразу обратилась к маммологу, тот посоветовал попробовать какие-нибудь народные средства или БАДы – то есть что-то натуральное, и если не поможет – тогда уже задумываться о лекарственных... Ещё После рождения ребенка у меня началась мастопатия, хотя до беременности у меня вообще грудь не болела ни перед месячными, ни во время них.Я сразу обратилась к маммологу, тот посоветовал попробовать какие-нибудь народные средства или БАДы – то есть что-то натуральное, и если не поможет – тогда уже задумываться о лекарственных средствах.Много всего перечитала и остановила выбор на БАДах Индол Форте и Мастофит от Эвалара. Выбрала второй препарат, так как тот по цене был подешевле и состав его мне понравился больше.Во время следующих месячных (где-то через 3 недели) грудь стала болеть меньше, спустя еще месяц перестала вовсе. Планирую еще месяцок попить и сделать перерыв – посмотреть, вернутся ли боли. Если нет – придется принимать постоянно.
  • Милена
    5 марта, 2017 год
    У меня чудесная доктор-гинеколог. Она сторонница наиболее безвредных методов лечения: гомеопатия, растительные препараты. Когда поставила диагноз – мастопатия, то сначала предложила попробовать щадящие методы. Назначила мастодинон (это гомеопатия) и мастофит. Через месяц я забыла про боли в груди, остались небольшие отголоски в период месячных, но через три месяца и они... Ещё У меня чудесная доктор-гинеколог. Она сторонница наиболее безвредных методов лечения: гомеопатия, растительные препараты. Когда поставила диагноз – мастопатия, то сначала предложила попробовать щадящие методы. Назначила мастодинон (это гомеопатия) и мастофит. Через месяц я забыла про боли в груди, остались небольшие отголоски в период месячных, но через три месяца и они совсем прошли. Возможно, не во всех случаях эти препараты помогут, но знаю, что частенько их оказывается достаточно. Может быть мне хватило бы какого-то одного из них.
  • Евгения
    9 февраля, 2017 год
    Судя по отзывам крем помог не только мне справится с болями в груди. Если честно, то я сама его купила в аптеке, потому что к врачам идти некогда, а особенного вреда не вижу. Довольно часто болит грудь, особенно в месячные. Почитала, что возможно это мастопатия или в молочной железе не... Ещё Судя по отзывам крем помог не только мне справится с болями в груди. Если честно, то я сама его купила в аптеке, потому что к врачам идти некогда, а особенного вреда не вижу. Довольно часто болит грудь, особенно в месячные. Почитала, что возможно это мастопатия или в молочной железе не хватает каких-то элементов. Крем купила на пробу – если не поможет, то обращусь к врачу. НО на удивление помогло и довольно быстро. Не смотря на не самый приятный запах, мазала им грудь два раза в день утром и вечером. Утром правда минут за 15-20, до того как одеваться, чтобы одежду не сильно пачкать и потом дезодорант сверху. К следующим месячным болеть стало меньше, спустя еще месяц практически пропала. Вот теперь думаю использовать крем еще один месяц, потом сделать перерыв и посмотреть, что будет. Потом может обновлю отзыв.

Мастофит Эвалар цены в аптеках

Мастофит Эвалар в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки