Анаколд ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 101
отзывов 1
Анаколд Препарат Анаколд - средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».
Жаропонижающее и десенсибилизирующее действие  которого обуславливают ацетаминофен, хлорфенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид.
Парацетамол - оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.
Хлорфенирамин оказывает десенсибилизирующее (антигистаминное) действие, так как является блокатором гистаминовых Н1 - рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита..
Фенилэфрин - симпатомиметик, суживает сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа и уменьшает количество отделяемого из носовой полости.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Анаколд являются: ринит, ринорея, синусит, ринофарингит, аллергический ринит; повышенная температура тела при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения:
Для взрослых:
По 2 таблетки Анаколд - 3-4 раза в день с интервалом между приемами не менее 4-х часов после еды.
Суточная доза не должна превышать 12 таблеток.
Для детей старше 12 лет: по 1 таблетке 4 раза в день с интервалами между приемами не менее 4-х часов после еды.
Суточная доза – не более 4 таблеток.
Продолжительность приема: в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве анальгетика – не более 5 дней.

Побочные действия:
Препарат Анаколд обычно хорошо переносится при применении в терапевтических дозах.
Иногда возможны следующие проявления: кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке), нарушение кроветворения ( тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, диспептические расстройства (тошнота, рвота), тахикардия, повышение внутриглазного давления.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Анаколд являются: повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания  крови; выраженное нарушение функции печени или почек; беременность и период грудного вскармливания; препарат противопоказан детям до 12 лет; синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия); закрытоугольная глаукома; аденома предстательной железы; артериальная гипертензия; заболевания щитовидной железы; сахарный диабет; эмфизема легких; хронический бронхит.
С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени и почек.
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
С осторожностью применять при выполнении работы, требующей концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность:
Противопоказано принимать препарат Анаколд во время беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов макросомальных ферментов печени повышается риск гепатотоксического действия препарата.
Одновременное применение Анаколда с непрямыми антикоагулянтами (варфарин и др.) повышает риск развития кровоточения.
Одновременное использование препарата с депрессантами центральной нервной системы, включая барбитураты, алкоголь, опиоидные анальгетики, усиливает седативный эффект.
При использовании с препаратами, обладающими антимускариновой активностью (атропин, некоторые антидепрессанты) проявляет дополнительное антимускариновое действие.

Передозировка:
Признаки острого отравления препаратом Анаколд: тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Пострадавшему следует сделать промывание желудка. Назначить адсобенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше  30°С в сухом, защищенном от света месте.

Форма выпуска:
Анаколд - таблетки.
Упаковка:30, 50 и 100 таблеток (соответственно 3, 5 и 10 блистеров по 10 таблеток) с инструкцией по применению в коробке.

Cостав:
1 таблетка Анаколд содержит: парацетамол 325 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные ингредиенты: лактозы моногидрат, поливинилпирролидон, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза.




Отзывы Анаколд



5
Инна  10 октября, 2016 год
 Отзыв от ИннаКак жаропонижающий препарат - таблетки Анаколд - эффективное средство. Я в обед, будучи на работе, почувствовала, что заболеваю. Стало лихорадить, голова разболелась. Было чувство слабости и ощущение, что простыла. Чтобы не затягивать, пошла в аптеку и купила Анаколд. Он на парацетамоле, который, как известно, понижает повышенную температуру. Мне Анаколд помог. Выпила в обед одну таблетку, вечером еще одну и стало легче.

Отзывы о Анаколд