Эффект Флу ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 1406
отзывов 2
Эффект Флу Эффект Флу - комбинированный препарат для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, которые сопровождаются заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, и аллергических заболеваний верхних дыхательных путей. Действие препарата обусловлено свойствами компонентов, входящими в его состав. Фенилэфрин симпатомиметическое средство, которое применяют для устранения застойных явлений в слизистой оболочке верхних дыхательных путей. Благодаря сосудосуживающему эффекту уменьшает гиперемию и отек слизистой оболочки, улучшает проходимость дыхательных путей. Фенилэфрин действует преимущественно на альфа-адренорецепторы. Хлорфенамин блокатор Н1-рецепторов, ингибитор биологических эффектов гистамина: устраняет симптоматику аллергического ринита, ринореи, неприятные ощущения в носоглотке, ротоглотке и гортани. Парацетамол производное парааминофенола, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.
Фармакокинетика
Компоненты препарата не влияют на фармакокинетику друг друга. Хлорфенирамин малеат после перорального приема быстро и полностью всасывается и распределяется в тканях. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2-3 часа после однократного приема внутрь 12 мг натощак. Прием пищи вместе с лекарственным средством значительно снижает биодоступность. Выведение преимущественно происходит с мочой, все метаболиты хлорфенирамин малеата не являются токсичными. Фенилэфрин гидрохлорид неравномерно всасывается в желудочно-кишечном тракте. Фенилэфрин метаболизируется в печени и кишечнике ферментом моноаминоксидазой. Парацетамол всасывается в верхних отделах кишечника, максимальная концентрация в сыворотке крови наблюдается через 60-90 минут после приема внутрь. Метаболизируется в печени, выведение происходит главным образом с мочой.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Эффект Флу являются: инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (ОРВИ, острый ринит, гайморит, тонзиллит, фаринготрахеит); аллергические заболевания (аллергический ринит, ринорея, сенная лихорадка, отек Квинке).

Способ применения:
Сироп Эффект Флу: детям в возрасте 1-6 лет по 1,25-2,5 мл сиропа 3 раза в сутки, 6-12 лет по 2,5-5 мл 3 раза в сутки, взрослым по 5-10 мл 3 раза в сутки. Сироп отмеривают с помощью мерного стаканчика, который находится в упаковке препарата.
Капсулы Эффект Флу назначают взрослым и детям в возрасте старше 14 лет (по 1 капсуле 2-3 раза в сутки). Детям в возрасте 6-14 лет по 1 капсуле 2 раза в сутки. Капсулу глотают не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и составляет, как правило, 1-6 дней.

Побочные действия:
В отдельных случаях могут наблюдаться головная боль, головокружение, повышенная возбудимость или слабость, аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Эффект Флу являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые формы АГ и ИБС, глаукома, гипертрофия предстательной железы, кишечная непроходимость, тяжелые формы гипертиреоза, эпилепсия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нежелательно назначать Эффект Флу одновременно с ингибиторами МАО, блокаторами -адренорецепторов, другими препаратами, которые содержат парацетамол. Запрещается назначать вместе со снотворными и психотропными средствами, принимать одновременно с алкоголем.

Передозировка:
Проявляется усилением побочных эффектов. При появлении первых признаков передозировки прекратить прием препарата Эффект Флу и промыть желудок.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре до 25°С.

Форма выпуска:
Эффект Флу - капсулы. блистер, № 10.
Эффект Флу - сироп по 60 мл у флаконах № 1.

Состав:
1 капсула Эффект Флу включает парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг;
другие составляющие: кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, красители: бриллиантовый синий, титана диоксид.
5 мл сиропа Эффект Флу содержат: парацетамола 125 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг
Вспомогательные вещества: ропиленгликоль, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, аспартам, натрия хлорид, лимонная кислота, сорбитол 70%, натрия гидроксид, ароматизатор (сода мороженое, ваниль №1, перечная мята), красители (Понсо 4R супра (Е 124) , желтый "солнечный закат" (Е110)), вода очищенная.

Дополнительно:
Препарат Эффект Флу может вызывать слабость, поэтому во время лечения необходимо воздержаться от управления транспортными средствами. В период беременности и кормления грудью препарат назначают только по строгим показаниям.




Отзывы Эффект Флу



5
Лиза  1 ноября, 2015 год
 Отзыв от ЛизаОтличный препарат в таблетках,хорошо помогает при ОРВИ и ГРИППЕ,советую!!!! Но проблема ,где достать?
5
Юля  29 декабря, 2014 год
 Отзыв от ЮляВ прошлом году дочка заболела фаринготрахеитом. Болело горо и чуть прокашливала. Чтобы болезнь не запустить и не заниматься самолечением, мы поехали к врачу на осмотр. Педиатр послушала есть ли хрипы (к счастью их не было), посмотрела горло - оно чуть было красным. В итоге прописала сироп Эффект флу. Я давала по 2,5 мл сиропа 3 раза в сутки. При этом был еще и заложенный нос. Препарат комбинированный и действует по нескольким направлениям. И сосудосуживающим, что лечит насморк, и способствует лечению дыхательных путей. Препарат нам помог. Дочка быстро поправилась.

Отзывы о Эффект Флу