Флюколд сироп ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 934
отзывов 1
Флюколд сироп Сироп Флюколд - комбинированный препарат, оказывающий анальгезирующее, жаропонижающее и антигистаминное действие. Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами парацетамола и хлорфенамина, входящих в его состав. Парацетамол обладает анальгезирующими, противовоспалительными и антипиретическими свойствами. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Жаропонижающее действие опосредовано влиянием на регулирующие центры гипоталамуса.
Хлорфенирамина (хлорфенамина) малеат относят к группе блокаторов гистаминовых Н1 -рецепторов. Оказывает умеренное седативное и М-холиноблокирующее действие. Ингибирует биологические эффекты гистамина: уменьшает выраженность симптомов аллергического ринита, чихания, ринореи, раздражение в области глотки.

Показания к применению:
Сироп Флюколд применяется как симптоматическое средство при лечении гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, сопровождающихся лихорадкой, головной болью и болью в горле, заложенностью носа.

Способ применения:
Детям в возрасте 1 года–4 лет — по 1 чайной ложке сиропа Флюколд 4 раза в сутки (каждые 6 ч); 5–8 лет — по 2 чайные ложки сиропа 4 раза в сутки (каждые 6 ч); 9–12 лет — по 2–4 чайные ложки сиропа 4 раза в сутки (каждые 6 ч). Курс лечения не должен превышать 3 дней.

Побочные действия:
При применении сиропа Флюколд могут возникнуть такие побочные действия, как сухость во рту, тошнота, рвота, боль в животе, тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз. Иногда возможно развитие панкреатита, появление кожной сыпи и других аллергических реакций.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата Флюколд, возраст до 1 года, нарушение функции печени и почек.

Взаимодействие с другими лекарственнвми средствами:
Эффект парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Не рекомендуется одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол. Длительное применение противосудорожных средств может снижать эффективность парацетамола. Хлорфенирамин, входящий в состав препарата, усиливает угнетающее влияние на ЦНС барбитуратов, транквилизаторов бензодиазепинового ряда, седативных средств и этанола.

Передозировка:
Симптомы передозировки сиропа Флюколд: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастральной области, тахикардия, тремор, головная боль, головокружение, нарушения сна, почечная и печеночная недостаточность.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическое лечение, введение метионина и ацетилцистеина в качестве антидотов парацетамола.

Условия хранения:
Сироп Флюколд следует хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Форма выпуска:
Сироп розового цвета по 25 или 100мл во флаконах, по 1 флакону в картонной упаковке.

Состав:
5мл сиропа Флюколд содержат: парацетамола – 125мг; хлорфенирамина малеата – 2мг;
вспомогательные вещества, в том числе сироп глюкозы и сахар.

Дополнительно:
Если высокая температура сохраняется на протяжении 3 и более дней или возникает снова, необходимо пересмотреть тактику лечения.
При применении препарата не следует управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.
С осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, сахарным диабетом.




Отзывы Флюколд сироп



5
Нина  25 декабря, 2014 год
 Отзыв от НинаВ этом году в сентябре повели ребенка в детский сад. Я предполагала, что ребенок первое время будет болеть. Но не думала, что так часто. Одну неделю походил, две-три недели лечимся, а тут 3 дня походил и к ночи поднялась температура, кашель, насморк. В аптеке посоветовали купить сироп Флюколд. Это комбинированный препарат. Он и температуру снимает, и с насморком справляется. В общем оказывает симптоматическое действие. С Флюколдом мы за недельку выздоровели, хорошее средство, нам помогло.

Отзывы о Флюколд сироп