Флюколд таблетки ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 1050
отзывов 1
Флюколд таблетки Препарат Флюколд - комбинированное средство, содержит: парацетамол для облегчения болевого ощущения и снижения температуры.
Хлорфенирамина малеат уменьшает симптомы аллергического ринита, чихание, ринорею, раздражение в глотке.
Фенилпропаноламина гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.
Кофеин воздействует на центры высшей нервной деятельности, непосредственно стимулирует сердечную деятельность и увеличивает силу сокращений миокарда.

Показания к применению:
Таблетки Флюколд применяются как вспомогательное средство в лечении вирусных инфекций верхних дыхательных путей, синуситов, сопровождающихся воспалением и отеком слизистой оболочки носа, насморком, чиханием, повышением температуры тела.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таблетки Флюколд каждые 6 часов, но не более 8 таблеток в сутки. Срок лечения - до 5 дней.

Побочные действия:
В большинстве случаев препарат Флюколд переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены. Есть сообщения о реакции со стороны системы крови: тромбоцитопения, лейкопения. Иногда возникают аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек).
Побочными эффектами, которые обычно связаны с кофеином, являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы. Побочные эффекты Флюколда® - артериальная гипертензия, тахикардия. Побочными эффектами хлорфенирамина малеата являются тошнота, рвота или боль в животе.

Противопоказания:
Препарат Флюколд противопоказан при аллергии к любому из компонентов препарата. Не назначается детям до 12 лет. Не принимать в период беременности и кормления грудью. Тяжелые заболевания печени, артериальная гипертензия и заболевания сердца.
С осторожностью применять пациентам с нарушением функции почек и / или печени, а также пациентам, принимающим другие препараты, влияющие на функцию печени. Если высокая температура сохраняется в течение 3 дней и более или поднимается вновь, а боль не прекращается в течение 5 дней, необходимо немедленно обратиться к врачу. При применении этого препарата следует избегать управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Беременность:
Препарат Флюколд противопоказан к применению в период беременности.
При необходимости применения препарата в период лактации следует временно прекратить грудное вскармливание.

Взаємодействие с другими лекарственными средствами:
При применении таблеток Флюколд эффект действия парацетамола усиливается в его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенирамином, пропефеназоном и кофеином. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Не рекомендуется применять Флюколд  одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Передозировка:
При передозировке Флюколда в первые 24 часа после приема может возникнуть бледность, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12 - 48 часов после приема препарата могут возникнуть: повреждение печени, нарушение обмена глюкозы и метаболический ацидоз. В тяжелых случаях: печеночная недостаточность может привести к печеночной энцефалопатии, коме и смерти. Острая почечная недостаточность, которая может возникнуть даже без тяжелого повреждения печени. Нарушения сердечного ритма. Лечение симптоматическое.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25 °С.

Форма выпуска:
Флюколд - таблетки.
По 4 таблетки в стрипе из алюминиевой фольги вкладывают в бумажный конверт, 50 таких конвертов в картонной коробке.

Состав:
1 таблетка Флюколд содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, кофеина безводного30 мг, фенилпропаноламина гидрохлорида 25 мг;
Вспомогательные вещества: крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк очищенный, краситель эритрозин Е 127.




Отзывы Флюколд таблетки



5
Катя  25 декабря, 2014 год
 Отзыв от КатяРаньше не принимала таблетки Флюколд при простуде. А тут недавно оказалась в такой ситуации, что у меня особого выбора не было. Я поехала в командировку и в дороге простыла. Приехала в гостиницу и к вечеру почувствовала ломоту в теле, чихала очень часто и нос заложило. В общем сразу стало понятно, что заболела. Мне сотрудница гостиницы принесла вот именно таблетки Флюколд. Я выпила на ночь 2 таблетки и с утра еще две таблетки. Наверное из-за того, что я, как только почувствовала первые симптомы простуды, сразу начала лечение, с утра мне было уже на много легче. Я смогла и выполнить свою работу и чувствовала себя при этом нормально. Параллельно пила эти таблетки. За дня 3 я уже была здорова.

Отзывы о Флюколд таблетки