Гриппостад С ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 879
отзывов 1

Цена на Гриппостад С:
~114,28 руб

Купить Гриппостад С

(3 предложений)
Гриппостад С Гриппостад С - комбинированный препарат, относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Входящий в состав препарата:
Парацетамол обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.
Аскорбиновая кислота является витамином, повышающим общую сопротивляемость организма, в том числе к инфекциям.
Кофеин оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие.
Хлорфенирамин - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях.

Показания к применению:
Гриппостад С применяют при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная боль, боль в горле, невралгия), а также при повышенной температуре тела и симптомах недомогания при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Целесообразность использования препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки.

Способ применения:
Гриппостад С применяют по две капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 часов 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул. Гриппостад С не рекомендуется применять более трех дней в качестве жаропонижающего и более пяти дней к качестве обезболивающего средства без назначении и наблюдения врача.

Побочные действия:
В терапевтических дозах препарат Гриппостад С обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), нарушения функции желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, затруднение мочеиспускания. Редко - нарушения системы крови (лейкопения, тромбоцитопения). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек. В отдельных случаях отмечены реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). О всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Гриппостад С являются: повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав лекарственного препарата; выраженные нарушения печени или почек; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии); заболевания системы крови; повышенное внутриглазное давление (закрытоугольная глаукома); аденома предстательной железы с образованием остаточной мочи; сердечные аритмии, выраженная гипертензия; возраст до 15 лет.

Беременность:
Гриппостад С противопоказан при беременности (в I и III триместре) и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (анальгин, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, левомицетин. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Гриппостад С (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации, прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложнятся почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения:
Препарат Гриппостад С хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности 4 года.

Форма выпуска:
Блистеры по 10 и 20 капсул во вторичной упаковке.

Состав:
1 капсула Гриппостад С содержит 200 мг парацетамола, 150 мг аскорбиновой кислоты, 25 мг кофеина, 2.5 мг хлорфенирамина малеата. Вспомогательные вещества: желатин - 8 мг, глицеролтристеарат - 10 мг, лактоза 1 Н2О - 2.5 мг.




Отзывы Гриппостад С



5
Алина  4 ноября, 2014 год
 Отзыв от АлинаГриппостадом лечилась от простуды. Очень хорошо снимает температуру и общее недомогание. У меня была температура 38,5 и при этом жутко болела голова, да и вообще чувствовала себя неважно. Приняла 2 капсулы Гриппостада и через полчаса стало получше. Пролечилась 3 дня и за это время все прошло. Но его не рекомендуют принимать больше 3-х дней. Хотя и этого времени достаточно, чтобы болезнь прошла. Отличное средство и стоит по сравнению с другими аналогами дешевле.

Отзывы о Гриппостад С