Колдрекс Найт ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

n / a
5
рейтинг
просмотров 182
отзывов 0

Цена на Колдрекс Найт:
~145,40 руб

Купить Колдрекс Найт

(1 предложений)
Колдрекс Найт Колдрекс Найт - средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».
Сироп Колдрекс Найт содержит парацетамол, который является обезболивающим и жаропонижающим средством.
Парацетамол устраняет лихорадку, снижает температуру, а также хорошо снимает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.
Прометазин - антигистаминное средство, устраняющее отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.
Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое подавляет центр кашля в головном мозге и тем самым купирует сухой кашель. Кроме того, в состав сиропа Колдрекс Найт входит жидкая глюкоза, которая способствует уменьшению воспаления носоглотки.

Показания к применению:
Сироп Колдрекс Найт показан для облегчения симптомов простуды и гриппа в ночное время, включая головную боль, озноб, боль в мышцах, боль в горле, насморк и сухой кашель. Облегчение этих симптомов способствует улучшению сна.

Способ применения:
Взрослые (в том числе пожилые) и дети 12 лет и старше: Наполните мерный колпачок до отметки 20 мл (или четыре ложки по 5 мл).
Сироп нужно принимать непосредственно перед сном.
Дети от 6 до 12 лет: Наполните мерный колпачок до отметки 10 мл (или две ложки по 5 мл). Сироп дают непосредственно перед сном.
Принимайте препарат только на ночь один раз в сутки.
Если симптомы сохраняются после Зх-дневного приема препарата, то следует обратиться к врачу.
Не принимайте сироп Колдрекс Найт, если в течение дня Вы уже принимали парацетамол в дозе до 4 г суммарно.
При сохранении симптомов обратитесь к врачу.
Не превышайте указанную дозу. Если Вы приняли большее количество сиропа Колдрекс Найт, то сразу же обратитесь к врачу, даже если у Вас нет симптомов передозировки.

Побочные действия: 
При приеме препарата Колдрекс Найт в рекомендованных дозах побочные эффекты редки. Иногда возможны аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке) или повышенная чувствительность к солнечному свету. Изредка могут возникать такие побочные эффекты, как сонливость, головокружение, сухость во рту, тревожность, нарушение координации движений, пелена перед глазами, дезориентация, желудочно-кишечные расстройства, задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция. Эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата.
Крайне редко отмечались нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения). При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Противопоказания:
Не принимать сироп Колдрекс Найт, если у Вас имеется аллергия к парацетамолу, прометазина гидрохлориду или декстрометорфана гидробромиду, если Вы страдаете болезнью почек или печени, если Вы принимаете (или принимали в последние две недели) антидепрессанты (включая ингибиторы моноаминооксидазы), а также если Вам нужно сделать тест на беременность (препарат может исказить результаты тестирования).
Не следует принимать препарат при аденоме предстательной железы, дефиците глюкозо - 6 - фосфат дегидрогеназы, заболеваниях крови, а также при эпилепсии. Не принимайте одновременно с сиропом Колдрекс Найт другие средства против простуды или против насморка, препараты, содержащие парацетамол, а также алкогольные напитки. Препарат не следует давать детям до 6 лет. Предупреждения: Прежде чем принимать сироп Колдрекс Найт посоветуйтесь со своим врачом в следующих случаях:
если Вы беременны или кормите ребенка грудью;
если Вы страдаете бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, эпилепсией, глаукомой, задержкой мочи, гипертрофией предстательной железы или сердечно-сосудистыми заболеваниями;
если Вы принимаете антикоагулянты (например, варфарин);
если Вы принимаете препараты, устраняющие тревогу, или снотворные средства.
Посоветуйтесь со своим врачом и в том случае, когда Вы днем принимаете другие средства от простуды или насморка или препараты, содержащие парацетамол.
Сироп Колдрекс Найт может вызывать сонливость. Если у Вас возникла такая реакция, то необходимо воздержаться от вождения автомобиля, работы с механизмами.

Беременность:
Применять сироп Колдрекс Найт в лечении во время беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Колдрекс Найт усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепресанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Колдрекс Найт: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота и рвота. Через сутки-двое могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых часов отравления, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25° С. Храните все лекарства в недоступном для детей месте. Отпуск из аптек: без рецепта врача.

Форма выпуска:
Колдрекс Найт - сироп для приема внутрь.
Флакон, содержащий 100 мл или 160 мл препарата. 

Состав:
10 мл сиропа Колдрекс Найт содержат следующие активные ингредиенты - парацетамола 500 мг, прометазина гидрохлорида 10 мг и декстрометорфана гидробромид 7,5 мг.
В состав сиропа входят также следующие неактивные ингредиенты: жидкая глюкоза, этанол (96%), макрогол 300, цикламат натрия, ацесульфам К, кислый цитрат натрия, бензоат натрия, ароматизированное масло SL2677, красители (желтый хинолиновый Е104, синий патентованный V), деминерализованная вода .




Отзывы Колдрекс Найт



Нет отзывов

Отзывы о Колдрекс Найт