Колдрекс

Колдрекс

Инструкция по применению
5
1 996 просмотров
Колдрекс – комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Обладает жаропонижающим, анальгезирующим, противоотечным, отхаркивающим действием.
Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания к применению:
Колдрекс рекомендуется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа (облегчение головной боли, озноба, закладки носа, синусовой боли и боли в горле).

Способ применения:
Колдрекс принимать внутрь, запивая теплой водой; взрослым - по 2 табл. (не более 4 раз в сутки), детям 6-12 лет - по 1 табл. до 4 раз в сутки.

Побочные действия:
Побочными действиями от применения препарата Колдрекс являются: аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница); редко (за счет фенилэфрина): гипертензия (головная боль, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение).

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Колдрекс являются: гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Беременность:
Назначение препарата Колдрекс в эти периоды возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Колдрекс несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Передозировка:
Симптомы передозировки парацетамола в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль.
Поражение печени может стать явным через 12 - 48 часов после передозировки. Могут возникать нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может сопровождаться энцефалопатией и приводить к коме и смерти. Острая почечная недостаточность может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения функций печени. Отмечалась также сердечная аритмия. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и больше парацетамола, и у детей, которые приняли больше 150 мг/кг массы тела.
Большие дозы кофеина могут повлечь головную боль, тремор, нервозность и раздражительность.
Передозировка Фенилефрина может стать причиной головной боли, бледности, повышения кровяного давления, возможные также рефлекторная брадикардия, тошнота и рвота.
При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Метионин перорально абоацетил цистеин внутренне венозный могут иметь позитивный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять в общих чертах поддерживающие меры.

Условия хранения:
Препарат Колдрекс рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности: 3 года.

Форма выпуска:
Таблетки: 12 шт. в упаковке.

Состав
1 таблетка Колдрекс содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг;
вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк.

Дополнительно:
Колдрекс не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Колдрекс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Колдрекс?
  • Даша
    14 сентября, 2014 год
    Таблетками Колдрекс пользуюсь уже давно при любых простудах и при гриппе. Как только чувствую симптомы простуды сразу начинаю принимать по 2 таблетки около двух раз в сутки. Очень хорошо помогает, убирает симптомы буквально за пару дней. И очень хорошо помогает при кашле, особенно, когда кашель сухой. При применении Колдрекса, кашель... Ещё Таблетками Колдрекс пользуюсь уже давно при любых простудах и при гриппе. Как только чувствую симптомы простуды сразу начинаю принимать по 2 таблетки около двух раз в сутки. Очень хорошо помогает, убирает симптомы буквально за пару дней. И очень хорошо помогает при кашле, особенно, когда кашель сухой. При применении Колдрекса, кашель переходит в мокрый и хорошо отхаркивается после применения Колдрекса. Мне эти таблетки очень нравятся. И стоимость препарата относительно не дорогая.

Колдрекс цены в аптеках

Колдрекс в наличии найдено в 23 аптеках
Аптека Юг
Москва, Братиславская ул., 16к1
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Колдрекс МаксГрип Лимон №10 пор. 40900
Колдрекс с витамином с (таблетки 12шт) 22000
Колдрекс Юниор Хот Дринк (порошок для детей 3г 10шт) 29400
Колдрекс Хотрем Мед-Лимон №10 пор. 29200
Колдрекс хотрем пор. пригот. р-ва д/вн. приема № 5 лимон-мед 17400
Колдрекс Хотрем Лимон №10 пор. 31100
Колдрекс Хотрем Лимон №5 пор 20300
Колдрекс хотрем пор. пригот. р-ра д/вн. приема № 10 лимон-мед 34500
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ N5 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Мед-Лимон GlaxoSmithKline Smith Kline Beecham 17800
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП N5 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Лимон GlaxoSmithKline СмитКляйн Бичем С.А. 20800
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ N10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Мед-Лимон GlaxoSmithKline Таллиннский ХФЗ 27600
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ N10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Лимон GlaxoSmithKline Таллиннский ХФЗ 29700
КОЛДРЕКС N12 таб. GlaxoSmithKline 19900
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН N5 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь СмитКляйн Бичем С.А. СмитКляйн Бичем С.А. 18900
Аптека "Доктор Столетов"
Москва, ул. Маросейка, 2/15с 1
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Колдрекс ХотРем Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№10 34500
Колдрекс ХотРем Мед-Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№10 36000
Колдрекс Юниор Хот Дринк Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.3г №10 д/детей 6-12лет 34500
Колдрекс таб.№12 25400
Колдрекс МаксГрипп Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.5г №5 23800
Колдрекс ХотРем Мед-Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№5 22300
Колдрекс МаксГрипп Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.5г №10 43500
Колдрекс ХотРем Лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№5 22000
Колдрекс ХотРем Ментол-Медовый лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№10 47100
Колдрекс ХотРем Ментол-Медовый лимон пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.№5 29000
Аптека WER.RU
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Колдрекс максгрипп порошок 6.427 г лимонный 10 шт. 34800
Колдрекс максгрипп порошок 6.427 г лимонный 5 шт. 19400
Колдрекс таблетки 12 шт. 19400
Колдрекс хотрем порошок 5 г со вкусом лимона 10 шт. 29400
Колдрекс хотрем порошок 5 г со вкусом лимона 5 шт. 17200
Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда порошок 6 г 10 шт. 29700
Колдрекс хотрем порошок 5 г мед и лимон 5 шт. 17700
Колдрекс юниор хот дринк порошок 3 г 10 шт. 25600
Аптека "ЭликсирФарм"
Москва, 2-я Бауманская ул., 38
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Колдрекс Юниор Хот Дринк для приготовл. раствора для приема внутрь для детей 3г порошок №10 SmithKline Beecham Pharmaceuticals 32700
Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда 6г порошок №5 GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 22700
Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона порошок №5 SmithKline Beecham 25400
Колдрекс хотрем со вкусом лимона 5г порошок №5 SmithKline Beecham Pharmaceuticals 22700
Колдрекс таблетки №12 SmithKline Beecham Consumer Healthcare 28700
Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона порошок №10 SmithKline Beecham 44500
Все аптеки