Комбинекс П сироп ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 686
отзывов 1
Комбинекс П сироп Фармакологические свойства сиропа Комбинекс-П обусловлены действующими веществами, которые входят в его состав. Парацетамол обеспечивает анальгетическое и жаропонижающее действие за счет торможение синтеза простагландинов. Кофеин способствует расширению сосудов и улучшению кровообращения в головном мозге, потенцирует действие парацетамола. За счет декстрометорфана препарат подавляет кашлевый центр, что обеспечивает противокашлевое действие сиропа Комбинекс-П. Хлорфенирамина малеат проявляет выраженные антигистаминные свойства, фенилэфрина гидрохлорид обеспечивает сосудосуживающий эффект и блокирует выделение жидкости из пазух носа.
Фармакокинетика
Фармакокинетика сиропа Комбинекс-П определяется фармакокинетическими характеристиками его составляющим компонентов. При внутреннем приёме парацетамол быстро и практически полностью всасывается преимущественно в тонком кишечнике, быстро распределяется в жидкостях биологических организма и мало связывается с белками плазмы крови. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови достигается через 20-30 минут после перорального приема препарата. Парацетамол метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде глюкуроновых коньюгатов (60-80%) и сульфоконьюгатов (20-30%), около 5% в неизменном виде. Период полувыведения парацетамола составляет приблизительно 2-2,5 час. Другие действующие компоненты препарата легко и полностью всасываются из пищеварительного тракта при пероральном применении.

Показания к применению:
Сироп Комбинекс-П применяют для устранения симптомов острых респираторных заболеваний и остальных инфекционно-воспалительных заболеваний - лихорадки, кашля, головной боли, миалгии, боли в горле, общей слабости, отеке слизистой оболочки носовой полости, ринорей, слезовыделение, зуда слизистой оболочки глаз и носа.

Способ применения:
Взрослым препарат  Комбинекс-П назначают по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды. Детям от 12 до 14 лет назначают по 1 чайной ложке 3 раза в день, детям от 14 до 18 лет назначают по 1 десертной ложке
3 раза в день. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 6 столовых ложок. Курс лечения препаратом - от 4 до 7 дней.

Побочные действия:
Препарат  Комбинекс-П как правило хорошо переноситься, однако в отдельных случаях могут наблюдаться нарушения желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота), кожные аллергические реакции, сердцебиение, головокружение, повышение артериального давления. За счет хлорфенирамина малеата, который входит в состав сиропа Комбинекс-П, препарат может вызвать сонливость.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата  Комбинекс-П являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, кардиоваскулярные нарушение (тахикардии, гипертензия), диабетический тиреотоксикоз, глаукома, период беременности и кормление ребенка грудью, детский возраст до 12 лет.

Беременность:
Комбинекс-П противопоказан во время беременности и кормления грудью

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Сироп Комбинекс-П не стоит применять вместе с амантадином, амелоридом, антацидными препаратами, аспирином, атенололом, каптоприлом, хлорамфениколом, циметидином, кодеином.

Передозировка:
Передозировка препарата  Комбинекс-П может вызвать кожные аллергические реакции, нарушение функции сердечнососудистой системы (тахикардия, гипертензия), печени, кроветворение, торможение ЦНС. Лечение – промывание желудка и симптоматическая терапия.

Условия хранения:
Хранить при температуре от 2° до 25°С сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Комбинекс-П - сироп 50 мл, 100 мл.

Состав:
Парацетамола 500 мг, кофеина безводного 50 мг, декстрометорфана гидробромида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг.
Вспомогательные вещества: ароматизированный сахарный сироп, краситель –эритрозин.

Дополнительно:
Сироп Комбинекс-П необходимо применять с осторожностью лицам, работа которых повязана с повышенной концентрацией (водители, диспетчер и др.). Седативный эффект препарата может потенцироваться алкоголем. Препарат противопоказан беременным и женщинам, которые кормят грудью, а также детям до 12 лет.




Отзывы Комбинекс П сироп



5
Лариса  12 декабря, 2014 год
 Отзыв от ЛарисаОчень сильно промочила ноги и в итоге очень сильно замерзла. Через день к вечеру поднялась температура и заложило нос, потом насморк, головная боль. Все симптомы простуды. Пила сироп Комбинекс-П по 1 ст. ложке 3 раза в день. Так пролечилась неделю. Сироп температуру понизил сразу, а вот насморк держался неделю, но это в принципе и нормально. По большому счету могу сказать, что сироп не плохо помогает.

Отзывы о Комбинекс П сироп