Неогрип ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 448
отзывов 1
Неогрип Неогрип - комбинированный препарат, который применяются при простудных заболеваниях.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие, что обусловлено его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и ингибированием синтеза простагландинов.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, в основном на кору головного мозга, дыхательный и сосудисто-двигательный центры.
Хлорфенирамин - блокатор гистаминовых Н1–адренорецепторов, осуществляет противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, носоглотки и придаточных пазух носа. Снижает насморк, зуд и слезотечение.
Фенилэфрин - адреномиметик. Оказывает прямое стимулирующее действие на a–адренорецепторы, вызывает сосудосуживающий эффект, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.
Парацетамол после приема внутрь быстро абсорбируется в верхних отделах пищевого канала. Метаболизируется в печени, преимущественно в неактивные глюкуронид и сульфат парацетамола. Выводится из организма почками. Период полувыведения составляет 1–3 час.
После приема внутрь хлорфенирамин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. После одноразового приема натощак в дозе 12 мг, Сmax в плазме крови достигается через 2–3 час. Метаболизируется при "первом прохождении" через печень и, возможно, при внутреннепеченочной рециркуляции. Приём хлорфенирамина вместе с едой значительно уменьшает его биодоступность.
Фенилэфрин после приема внутрь плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Метаболизируется с участием моноаминооксидазы в стенках желудка и при "первом прохождении" через печень. Его биодоступность низкая.

Показания к применению:
Препарат Неогрип применяется для симптоматического лечения острых респираторно-вирусных заболеваний (гриппа и простуды).

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1–2 таблетки Неогрипа до 3 - 4 раз в сутки.
Детям от 6 до 12 лет: по 1/2 –1 таблетке до 3–4 раз в сутки.
Интервал, которого следует придерживаться между приёмами препарата имеет составлять не менее 4 час. Максимальная суточная доза Неогрипа для взрослых - 8 таблеток; для детей – 4 таблетки.
Продолжительность лечения для взрослых составляет 5 -7 суток, для детей – 3 суток.

Побочные действия:
Со стороны сердечно–сосудистой системы: в отдельных случаях (если есть предпосылки) - повышение артериального давления, тахикардия.
Со стороны центральной нервной системы: сонливость, головокружение.
Со стороны системы пищеварение: сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, диспепсия; при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие (из-за присутствия в препарате парацетамола).
Со стороны мочевыделительной системы: в отдельных случаях – нарушение оттока мочи; при длительном применении в высоких дозах – нефротоксическое действие (из-за присутствия в препарате парацетамола).
Со стороны системы кроветворение: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (из-за присутствия в препарате парацетамола).
Аллергические реакции: в отдельных случаях – высыпания на коже, зуд.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Неогрип являются: явный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; сахарный диабет; тиреотоксикоз; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания почек, печени, сердца или лёгких (у т.ч. бронхиальная астма); заболевания мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки; доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы; заболевания поджелудочной железы; нарушение кровообразования; дефицит глюкозо–6–фосфатдигидрогеназы; детский возраст до 6 лет; повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Беременность:
При необходимости использования Неогрипа в периоды беременности и лактации следует внимательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. Парацетамол проникает через гематоэнцефалический барьер и выводится вместе с грудным молоком, поэтому в период беременности следует избегать длительного приема препарата, а в период лактации прекратить кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении Неогрипа с препаратами, которые индуцируют ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.
При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола.
При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

Передозировка:
Приём более чем 6 г парацетамола может вызывать тяжелое повреждения печени. Токсичность прямо пропорционально концентрации парацетамола в плазме крови.
Терапия симптоматическая.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не более 25 °С.

Форма выпуска:
Неогрип - таблетки.
Упаковка - 40 таблеток.

Состав:
1 таблетка Неогрип содержит: парацетамола – 500 мг; кофеина безводного – 30 мг; фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг; хлорфенирамина малеата – 2 мг;
другие составляющие: метилпарабен, пропилпарабен, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, эритрозиновый краситель.

Дополнительно:
Не следует превышать назначенные дозы.
Нельзя применять Неогрип вместе с другими лекарственными средствами, которые содержат парацетамол. Не рекомендуется принимать препарат вместе с снотворными, транквилизаторами и другими психотропными средствами, а также с ингибиторами моноаминооксидазы.
Следует удерживаться от приема алкоголя.




Отзывы Неогрип



5
Лена  12 ноября, 2015 год
 Отзыв от ЛенаСейчас ходят такие вирусы, что страшно стало по улицам ходить. Как послушала по телевидению, как эти вирусы мутируют и к чему может привести заболевание ОРВИ, ужас.
И как на зло - заболела. Температуры, сопли, кашель. В общем весь набор.
Сразу же купила лекарства, из них и Неогрип.
Конечно, состав препарата впечатляет. Но, что поделать, нужно лечиться. И чем раньше, тем лучше.

Отзывы о Неогрип