Ринза ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 1046
отзывов 1

Цена на Ринза:
~72,08 руб

Купить Ринза

(1 предложений)
Ринза Ринза - это комбинированный препарат. Входящий в состав парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:
Препарат Ринза рекомендуется к применению для симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения:
Ринза принимать внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым следует принимать Ринза по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней. Если по истечении этого срока при приеме Ринза в соответствии с инструкцией терапевтический эффект отсутствует, следует обратиться к врачу.

Побочные действия:
Даже при приеме таблеток Ринза  в соответствии с инструкцией в ограниченном числе случаев могут возникнуть такие побочные действия: аллергические реакции (в т. ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; произойти повышение артериального давления, тахикардия; может возникнуть тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Противопоказания:
Применение таблеток Ринза  противопоказано при повышенной чувствительности к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; при приеме других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринза; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов. Прием Ринза при беременности и в период лактации противопоказан. Применение Ринза в детском возрасте (до 15 лет) противопоказано.
С осторожностью:
Артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Беременность:
Принимать препарат Ринза в период беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
При одновременном назначении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка:
Передозировка может возникнуть, если не соблюдать правила приема препарата, предписанные инструкцией по применению Ринза. Передозировка, обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — через 12 ч.

Условия хранения:
Список Б. Препарат Ринза хранить при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света месте. Хранить в местах, недоступных для детей.

Форма выпуска:
Ринза выпускается в виде таблеток, в блистерах по 10; 20 таблеток.

Состав:
1 таблетка Ринза содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2,0 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).




Отзывы Ринза



5
Юля  18 октября, 2014 год
 Отзыв от ЮляРинзу принимаю уже года 3, как только начинаются первые симптомы простуды - поднимается температура, чувствую, что болит голова - принимаю Ринзу таблетку, а потом через каждые 4 часа еще по 1 таблетке. Мне Ринза очень хорошо помогает. Прочитав состав и сравнив цены всех аналогов, Ринза ничем не хуже, а стоит в разы дешевле. В составе обычный парацетамол, кофеин и другие. Такой состав практически во всех препаратах от гриппа, ОРЗ и простудных заболеваний. Так зачем платить больше. А с Ринзой лечусь около 2-х дней и все проходит.

Отзывы о Ринза