Солпадеин ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

n / a
5
рейтинг
просмотров 95
отзывов 0

Цена на Солпадеин:
~142,80 руб

Купить Солпадеин

(1 предложений)
Солпадеин Препарат Солпадеин - анальгетическое ненаркотическое средство. 
Солпадеин содержит комбинацию трех активных ингредиентов: парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие, кофеин оказывает общетонизирующее действие (уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии), усиливает обезболивающее действие препарата, кодеин оказывает обезболивающее действие и улучшает переносимость боли.

Показания к применению:
Солпадеин применяется у взрослых и детей старше 12 лет при болевом синдроме (головная, зубная боль, мигрень, боли в мышцах и суставах, невралгия, при болезненных менструациях, при радикулите, растяжениях, при синуситах и боли в горле). У взрослых и детей старше 12 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных», других инфекционно-воспалительных заболеваниях и гриппе.

Способ применения:
Взрослые: 2 таблетки растворить в половине стакана воды.
Таблетки Солпадеин принимать 3-4 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов.
Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки.
Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Дети от 12 до 16 лет: 1 таблетку растворить в половине стакана воды.
Принимать 3-4 раза в сутки, с интервалами не менее 4 часов.
Максимальная разовая доза 1 таблетка. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.
Изменение дозы и интервала между приемами устанавливает врач.
Не превышайте рекомендованную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо

Побочные действия:
Препарат Солпадеин хорошо переносится в рекомендованных дозах. Могут возникать тошнота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Очень редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.
Редко может встречаться учащенное сердцебиение, запор, нарушение сна, сонливость, головокружение.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Солпадеин являются: повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу, кодеину, кофеину или любому другому ингредиенту препарата; одновременный прием других парацетамол содержащих средств; выраженные нарушения функции печени или почек; заболевания крови (тромбоцитопения, анемия); генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; глаукома; дыхательная недостаточность, состояния после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление.
артериальная гипертензия; период беременности и грудного вскармливания; детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью - при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), врожденной гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальной астме, пожилом возрасте.

Беременность:
Противопоказано принимать таблетки Солпадеин при беременности. Во время грудного вскармливания допустимо, но после консультации с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Солпадеин при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск развития кровотечений. 
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, дифенин, этанол, барбитураты, карбамазепин, флумецинол, рифампицин, зидовудин фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (вт.ч циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Снижает эффективность урикозурических препаратов Кофеин ускоряет всасывание эрготамина Кодеин усиливает действие снотворных, анальгетиков и седативных средств.
Этанол увеличивает период полувыведения парацетамола, повышая риск гепатотоксического действия.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Солпадеин: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При легких интоксикациях -звон в ушах; тяжелая интоксикация - спутанное сознание, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание.
При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Условия хранения:
При температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Солпадеин - таблетки растворимые
По 2 таблетки в стрипах (бумага/ полиэтилен/ алюминиевая фольга). 
По 2, 4, 6, 12, или 30 стрипов вместе с инструкцией по применению в картонной коробке.

Состав:
1 таблетка Солпадеин содержит: парацетамол 500 мг, кодеина фосфат 8 мг, кофеин 30 мг.
Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, сорбитол, натрия сахарин, натрия лаурил сульфат, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный поливидон, диметикон

Дополнительно:
Перед приемом препарата Солпадеин необходимо проконсультироваться с врачом, если
У Вас астма или другое заболевание дыхательной системы,
Вы принимаете антидепрессанты, препараты против тошноты и рвоты, а также понижающие уровень холестерина в крови;
Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.
Солпадеин может вызывать сонливость В этом случае при приеме Солпадеина следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Поскольку в состав препарата входит кодеин, следует иметь в виду возможность развития привыкания.




Отзывы Солпадеин



Нет отзывов

Отзывы о Солпадеин