Мегиаль Форте

Мегиаль Форте

Инструкция по применению
2 458 просмотров
Мегиаль Форте – препарат с оптимальным содержанием омега-3 незаменимых жирных кислот, которое соответствует международным рекомендациям. 
Омега-3 жирные кислоты, входящие в состав Мегиаль Форте, представлены эйкозапентаеновой (EPA) и докозагексаеновой (DHA) кислотами, которые являются важным структурным компонентом клеточных мембран всех органов и тканей. Эти кислоты обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем, способствуют образованию противовоспалительных простагландинов и вазодилатации.
Недостаток Омега-3 жирных кислот приводит к раннему развитию сердечно-сосудистых нарушений, снижению зрения, ухудшению памяти, нарушению функции суставов – состояний, характеризующих процессы старения организма.
Мегиаль Форте оказывает гиполипидемическое, мембраностабилизирующее, антиагрегантное, гипотензивное и противовоспалительное действие.
Нормализация липидного обмена
Омега-3 жирные кислоты применяются при нарушениях липидного обмена, обусловленных дислипидемией и гиперлипидемией, за счет  нормализации содержания и структуры липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) и липопротеидов очень низкой плотности (ЛПОНП), изменения жидкостных свойств мембран клеток и повышения их функциональной активности, способствуют улучшению взаимодействия липопротеидов с ферментами, что ведет к гиполипидемическому эффекту.
Омега-3 жирные кислоты в составе комплекса Мегиаль Форте уменьшают избыток холестерина, триглицеридов, липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) и липопротеидов очень низкой плотности (ЛПОНП) в крови, являются антиатерогенными факторами, что позволяет значительно снизить риск развития и прогрессирования заболеваний, вызванных атеросклерозом.
Антиагрегационный эффект Омега-3 жирных кислот в составе комплекса Мегиаль Форте связан с активным воздействием на гемостаз: Омега-3 жирные кислоты тормозят агрегацию тромбоцитов, улучшают реологические свойства крови. Уменьшают риск инфаркта миокарда и инсульта за счет антитромботического действия. В основе механизма действия  лежит уменьшение содержания арахидоновой и увеличение  эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот в мембранах тромбоцитов, торможение синтеза тромбоксана A2 и эйкозаноидов, усиливающих тромбообразование, и стимуляция образования тромбоксана A3 и эйкозаноидов линии E3, не обладающих проагрегационным эффектом.
Гипотензивное действие
Омега-3 жирные кислоты стимулируют синтез вазодилататорных простагландинов, активируют освобождение аденозина и подавляют транспорт внутриклеточного кальция, что проявляется сосудорасширяющим и гипотензивным эффектом.
В связи с влиянием на активность Са2+ — Мg2+ каналов внутри кардиальных мембран и нормализацией метаболизма Са2+ в кардиомиоцитах, а также подавлением быстрого накопления внутриклеточного кальция в период стресса и ишемии, возможно  проявления ритморегулирующего действия.
Протективное и антиаритмическое действия Омега-3 жирных кислот могут лежать в основе снижения риска внезапной смерти у больных ИБС. Нормальное содержание Омега-3 жирных кислот в организме уменьшает риск инфаркта миокарда и инсульта за счет антитромботического и противовоспалительного действия.
Омега-3 жирные кислоты препятствуют развитию ревматоидных заболеваний: уменьшают продукцию метаболитов простагландина Е2, образование ЛТВ4 (индуктора воспаления, хемотаксиса и адгезии лейкоцитов), что приводит к нормализации обменных процессов в организме и снижению болевых симптомов в суставах.

Показания к применению:
Мегиаль Форте рекомендуется к применению при состояниях, обусловленных дислипидемией (атеросклероз, метаболический синдром, сахарный диабет, избыточный вес)
- ИБС, инфаркт миокард, инсульт, нефротический синдром
- артериальная гипертензия
- облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей с синдромом перемежающейся хромоты
- атеросклеротическая и дисциркуляторная энцефалопатия
- ревматоидный полиартрит
- псориаз, экзема
- аллергические заболевания

Способ применения:
Мегиаль Форте принимать взрослым по 1 капсуле внутрь, один раз в день, во время приема пищи.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Мегиаль Форте являются: повышенная чувствительность к компонентам продукта; выраженное обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Мегиаль Форте - капсулы с натуральной желатиновой оболочкой, продолговатой формы, наполненные прозрачным бледно желтым маслом.
Упаковка: 16 капсул в блистере. 2 блистера в упаковке.

Состав:
1 капсула Мегиаль Форте содержит:
Общее содержание Омега-3 жирных кислот 620 мг, в том числе EPA 310 мг, DHA 205 мг.
Вспомогательные вещества: смесь натуральных токоферолов (антиоксиданты) (Е 306) 1,5 мг.
Состав капсулы: желатин 264 мг, глицерол (Е422) 112 мг, вода очищенная 8 мг.

Мегиаль Форте отзывы

К сожалению, о Мегиаль Форте еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Мегиаль Форте
Как вы оцениваете эффективность Мегиаль Форте?

Мегиаль Форте цены в аптеках

Мегиаль Форте в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Омега-3» и «Дислипидемия»

Новости

Новости на тему «Омега-3» и «Дислипидемия»