Миразенова

Миразенова

Инструкция по применению
5
5 922 просмотра
Миразенова – высокоэффективная и сбалансированная комбинация экстрактов лекарственных растений, глюконата железа и L-фенилаланина предназначенная для коррекции психоэмоциональных расстройств на фоне неосложненной стрессовой инсомнии (бессонницы), диспареунии (боли во время полового акта) и предменструального синдрома, при стрессовых ситуациях у женщин. Рекомендуется также для коррекции нарушений менструального цикла, при депрессии, болевом синдроме, сопровождающем предменструальный синдром.
Сухой экстракт гриффонии
Гриффония - африканское лекарственное растение, является источником 5-гидрокситриптофана (5-НТР), прямого предшественника серотонина. Серотонин – нейромедиатор головного мозга, оказывающий значительное влияние на эмоциональное состояние человека. Дефицит серотонина может привести к развитию депрессивных состояний, бессонницы, беспокойства, тяжелых форм мигрени.
Исследования показали, что 5-HTP, содержащийся в экстракте гриффонии, является достаточно эффективным природным антидепрессантом, а также эффективно помогает в борьбе с симптомами ПМС, в частности, снижает чувство подавленности, напряженности, беспокойства; эмоциональную неустойчивость, раздражительность.
Сухой экстракт витекса священного
Витекс священный обладает дофаминергической активностью, оказывает нормализующее действие на концентрацию гонадотропинов и половых гормонов. Связывая D-2 допаминергические рецепторы гипофиза, экстракт витекса снижает уровень пролактина, который в свою очередь регулирует уровень гонадотропинов и половых гормонов. Повышенная концентрация пролактина может стать причиной нарушения менструального цикла, мастопатии. Пролактин является «гормоном стресса», оказывая влияние на эмоциональное поведение человека. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах, купированию циклического болевого синдрома, нормализации психоэмоционального состояния женщины. Стимулирует выработку в организме прогестерона.
Жидкий экстракт зверобоя продырявленного
Антидепрессивное действие зверобоя обусловлено способностью его активных соединений ингибировать обратный захват серотонина и других нейромедиаторов, а также влиянием на обмен мелатонина – гормона, регулирующего суточные ритмы. Содержащие зверобой средства показаны при симптоматическом лечении легкой и умеренной форм депрессии.
Сухой экстракт клевера лугового
Клевер содержит фитоэстрогены, оказывает слабое эстрогеноподобное действие, за счет этого смягчает предменструальные симптомы и симптомы менопаузы.
Клевер оказывает мочегонное действие. Клевер содержит магний, который обладает успокаивающим действием и применяется при нарушениях сна, нервозности, облегчает предменструальный синдром.
Жидкий экстракт дудника китайского
Содержит растительные фитоэстрогены, а также витамин Е. Нормализует уровень женских половых гормонов и функцию системы гипофиз-яичники, опосредованно нормализует психоэмоциональные нарушения, связанные с гормональным дисбалансом гинекологической сферы. Препятствует потере костной массы и развитию остеопороза. Снимает застойные явления кровообращения в органах малого таза, стимулирует сократительную активность матки, способствуя восстановлению активности яичников и менструальной функции.
Дудник китайский применяется при тяжелом предменструальном синдроме, в случае появления менструальных спазмов, при приливах и климаксе, при наличии функциональных расстройств нервной системы, нервном напряжении.
Глюконат железа
Железо является одним из наиболее распространенных и значимых микроэлементов человеческого организма. Оно участвует в четырех основных биохимических процессах: транспорте электронов (цитохромы, железосеропротеиды); транспорте и депонировании кислорода (миоглобин, гемоглобин); формировании активных центров окислительно-восстановительных ферментов (оксидазы, гидроксилазы, супероксиддисмутаза); транспорте и депонировании железа (трансферрин, ферритин, гемосидерин, сидерохромы, лактоферрин).
Во время менструальных кровотечений уровень железа в крови женщины снижается. Применение железа позволяет восполнить его естественные физиологические потери.
Железо входит в состав многих субстратов, ферментов и отвечает за рост и старение тканей, функционирование механизмов иммунитета, нормальную работу нервной системы, кроветворение, антиоксидантную защиту, снабжение органов и тканей кислородом, окислительно-восстановительные клеточные реакции, функционирование ряда ферментов.
L-фенилаланин
Незаменимая аминокислота, обязательный участник ряда биохимических процессов головного мозга, протекающих в случае повышенной нагрузки. Позволяет успешно справляться с раздражением и чувством тревоги. Улучшает настроение, снижает порог болевой чувствительности, улучшает запоминание, уменьшает тягу к алкоголю и наркотическим субстанциям.

Показания к применению:
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище для женщин – дополнительного источника железа. Миразенова предназначенная для коррекции психоэмоциональных расстройств на фоне неосложненной стрессовой инсомнии (бессонницы), диспареунии (боли во время полового акта) и предменструального синдрома, при стрессовых ситуациях у женщин. Рекомендуется также для коррекции нарушений менструального цикла, при депрессии, болевом синдроме, сопровождающем предменструальный синдром.

Способ применения:
Взрослым по 1 флакону (15 мл) в день во время еды. При вскрытии флакона содержимое колпачка (порошок) растворяется в жидкости. Перед использованием флакон тщательно встряхнуть (см. рисунок). Для приема внутрь.
1. Повернуть колпачок по часовой стрелке до упора, надавливая на него сверху вниз.
2. Не снимая колпачок сильно встряхнуть флакон.
3. Открыть флакон, открутив колпачок против часовой стрелки.
4. Убедиться в том, что дно капсулы в колпачке открыто и ее содержимое высыпалось во флакон. Если этого не произошло, нужно повторить действия 1-4.
5. Выпить содержимое флакона.
Продолжительность приема Миразенова – не менее одного месяца. При необходимости прием можно повторять. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:
Препарат Миразенова противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов БАД, беременности, кормлении грудью, фенилкетонурии.

Беременность:
Препарат Миразенова противопоказано принимать во время беременности.

Условия хранения:
Миразенова хранить в сухом, недоступном для детей, защищенном от солнечных лучей месте при температуре от 4°С до 25°С.

Форма выпуска:
Жидкость во флаконах по 15 мл с колпачком-дозатором.

Состав:
Содержимое колпачка (порошок): гриффонии семян сухой экстракт (20% 5-гидрокситриптофан) - 150 мг; витекса священного сухой экстракт (0,5% агнозидов) - 40 мг.
Вспомогательные компоненты: адсорбент-силикагель, антикомкователь-диоксид кремния.
Содержимое флакона (раствор, 15 мл): жидкий экстракт зверобоя продырявленного - 100 мг; жидкий экстракт корня дудника китайского - 30 мг; сухой экстракт клевера лугового - 50 мг; L- фенилаланин - 300 мг; железа глюконат - 116 мг.
Вспомогательные компоненты: консервант - калия сорбат, подсластитель-фруктоза, подкислитель- лимонная кислота, натуральный ароматизатор «Ваниль», вода деминерализованная.

Миразенова отзывы

Как вы оцениваете эффективность Миразенова?
  • Ксения
    12 ноября, 2014 год
    Что это за препарат? Кто-то его принимал? Я так поняла, что это новый БАД. Моя подруга его принимала как успокоительное. Он натуральный, на растительной основе. И не очередной ли это не эффективный препарат. Отзывов о нем не нашла. В инструкции написано, что его можно принимать при болевых месячных. У меня... Ещё Что это за препарат? Кто-то его принимал? Я так поняла, что это новый БАД. Моя подруга его принимала как успокоительное. Он натуральный, на растительной основе. И не очередной ли это не эффективный препарат. Отзывов о нем не нашла. В инструкции написано, что его можно принимать при болевых месячных. У меня такая проблема. Хотелось бы узнать, помогает ли он или нет.

Статьи

Статьи на тему «Дефицит железа» и «Бессонница»