Мулимен

Мулимен

Инструкция по применению
5
4 592 просмотра
Мулимен – комплексный, негормональный гомеопатический препарат, использующийся в гинекологии для лечения психосоматического симптомокомплекса.
Состав биологического препарата Мулимен, включающий 9 компонентов растительного, минерального и животного происхождения, оказывает регулирующее, противовоспалительное, дренирующее, спазмолитическое, седативное, иммунокоррегирующее действие. Препарат обладает способностью регулировать нейрогормональные функции женской половой системы.
Agnus castus D3 или Авраамово дерево – оказывает спазмолитическое, антидепрессивное, антимигренозное действие, регулирует продукцию гормонов через систему гипофиз-яичники.
Cimicifuga D4 – воронец кистевидный – устраняет невралгическую и спастическую симптоматику, купирует психические расстройства в пред- и постменструальном периоде.
Gelsemium D4 – жасмин вечнозеленый – используется в лечении различных нарушений в период полового созревания.
Hypericum D3 – зверобой продырявленный – обладает вяжущим, противовоспалительным и умеренным седативным эффектами. Зверобой улучшает настроение, регулирует вегетативные, эндокринные и психические процессы.
Urtica D3 – крапива жгучая – уменьшает лактацию и способствует остановке маточных кровотечений. Крапива используется при лечении лейкореи, зуда вульвы с болью и отеком, при чрезмерном набухании молочных желез.
Sepia D8 – содержимое сумки каракатицы морской - применяется при утомлении, слабости и психическом истощении.
Ambra D4 – вещество из внутренностей кита (восковидное) – проявляет антиклимактерическое и антимигренозное свойства.
Calcium carbonicum Hahnemanni D8 или углекислый кальций Ганемана – используется при психовегетативной лабильности, снимает депрессивное настроение и беспокойство.
Kalium carbonicum D4 – карбонат кальция – применяется для устранения психовегетативной лабильности, эффективно устраняет депрессию и нервозность.
Действие препарата Мулимен объясняется активацией защитных сил организма и восстановлением нарушенных функций.

Показания к применению:
Мулимен используется при: нарушениях менструального цикла (альгодисменорее, дисменорее, гипоменорее, полименорее, олигоменорее, мажущих кровянистых выделениях); предменструальном синдроме; мастопатии; предклимактерическом и климактерическом синдромах, включая неврозы, приливы, бессонницу, депрессивное состояние, психическое истощение; спастической параметропатии (раздражении подчревного сплетения).
Мулимен назначается для лечения и профилактики побочных эффектов при назначении низкодозированных гормональных контрацептивов.

Способ применения:
Мулимен назначается сублингвально обычно в день 3-5 раз - по 15-20 кап.
При острой боли препарат можно принимать через каждые полчаса по 10 капель, в течение 2-3 часов (не превышая суточную дозировку в 200 капель), переходя в последующем на обычную схему приема.
Препарат предварительно следует растворить в 20-50 мл воды и принимать за полчаса до приема пищи или спустя 1 час после еды.
Можно растворять в стакане воды суточную дозу препарата и принимать маленькими глотками в течение дня, задерживая на несколько секунд раствор в полости рта.

Побочные действия:
Побочные эффекты препарата Мулимен не установлены.

Противопоказания:
Нет противопоказаний к применению препарата Мулимен.

Беременность:
Вопросы о применении Мулимена кормящими и беременными женщинами должен решаться врачом индивидуально.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Мулимен фармакологически совместим с иными лекарственными препаратами.

Передозировка:
Нет данных о передозировке препарата Мулимен.

Условия хранения:
Хранится препарат Мулимен при t= 15-25 градусов Цельсия.

Форма выпуска:
Мулимен капли; 50 мл во флаконе.

Состав:
1 мл раствора – 21 капля препарата Мулимен.
100 г Мулимена содержат:
11,11 г – авраамово дерево,
11,11 г – воронец кистевидный,
11,11 г – жасмин вечнозеленый,
11,11 г – зверобой продырявленный,
11,11 г – крапива жгучая,
11,11 г - содержимое сумки каракатицы морской,
11,11 г - вещество из внутренностей кита (восковидное),
11,11 г - углекислый кальций Ганемана,
11,11 г – карбонат кальция.
Вспомогательные вещества: вода очищенная, спирт этиловый (54% об.).

Дополнительно:
Продолжительность лечения и частота приема препарата может изменяться по показаниям.

Мулимен отзывы

Как вы оцениваете эффективность Мулимен?
  • Татьяна
    8 октября, 2015 год
    Климакс начался у меня в 53 года. По началу все было ничего, никаких симптомов вроде как не ощущала, но спустя пару месяцев все ощутила в полном объеме. Внезапные приливы жара, как волна от головы до пят, по ночам мучила бессонница, стала раздражительная и нервная. Уже извелась вся, и самой было... Ещё Климакс начался у меня в 53 года. По началу все было ничего, никаких симптомов вроде как не ощущала, но спустя пару месяцев все ощутила в полном объеме. Внезапные приливы жара, как волна от головы до пят, по ночам мучила бессонница, стала раздражительная и нервная. Уже извелась вся, и самой было плохо, так еще из-за своей раздражительности страдали родные. Как-то подруга пришла ,пили чай, разговорились и я поведала ей о своем самочувствии. Она мне посоветовала принимать гомеопатический препарат Мулимен. Она сама его принимает и ей от климакса помогает. Купила и я, начала принимать. Так буквально через пару месяцев мое самочувствие не просто стало лучше, а просто прекрасно. Я забыла о всех тех ужасных симптомах. Препарат отличный, главное не гормональный и помогает.

Мулимен цены в аптеках

Мулимен в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
МУЛИМЕН капли орал. фл.-капельн. 50 мл №1 Heel (Германия) 7,00000
Все аптеки