Назол

Назол

Инструкция по применению
5
3 113 просмотров
Назол – интраназальный препарат, обладающий выраженной адреномиметической активностью, применяемый для лечения пациентов, страдающих острым ринитом различной этиологии. 
Назол - альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Назол оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей. При закапывании в конъюнктивальный мешок уменьшает отечность конъюнктивы. Действие Назола проявляется через 15 мин после применения и продолжается в течение 6-8 ч.

Показания к применению:
Показаниями к применению спрея Назол являются: ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Отек конъюнктивы, аллергический конъюнктивит, конъюнктивит неинфекционной этиологии (например дым, пыль, воздействие ветра и солнца, искусственное освещение).

Способ применения:
Назол применяют интраназально. Взрослым и детям старше 12 лет — по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день.Детям от 6 до 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день. Не следует применять препарат чаще 2 раз в день.

Побочные действия:
Побочными действиями от применения спрея Назол являются: преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение АД, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении Назола - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа. При конъюнктивальном введении - мидриаз, парез аккомодации, раздражение конъюнктивы и окружающих тканей, ретракция века.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Назол являются: гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, ХСН, аритмии, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХПН, закрытоугольная глаукома, детский возраст до 6 лет.

Беременность:
Препарат Назол может быть назначен в период беременности лечащим врачом, в случае если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода. В период беременности рекомендуется применять минимальные эффективные дозы препарата. Длительность курса лечения препаратом Назол в период беременности не более 3 дней.
В период лактации препарат следует применять строго по назначению лечащего врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат Назол не применяют одновременно с другими препаратами обладающими сосудосуживающим эффектом. Противопоказано одновременное применение препарата с препаратами группы ингибиторов моноаминоксидазы.

Передозировка:
При применении препарата Назол согласно инструкции передозировка невозможна, однако при длительном применении завышенных доз препарата возможно развитие нарушений сердечного ритма и повышение артериального давления.
В случае передозировки рекомендуется прекратить применение препарата Назол и обратится к лечащему врачу.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.
Срок годности — 3 года.

Форма выпуска:
Спрей для назального применения 0,05%; во флаконах с распылителем по 15 и 30 мл.

Состав:
Спрей для назального применения 0,05%:
оксиметазолина гидрохлорид 0,05 г;
вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид (50 % раствор), бензиловый спирт, эдетат динатрия, макрогол 400, повидон, пропиленгликоль, натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, вода очищенная до 100 мл.

Дополнительно:
В рекомендованной дозировке без консультации с врачом Назол можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Назол оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

Назол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Назол?
  • Игорь
    14 сентября, 2014 год
    Я Назолом пользуюсь давно. Летом особенно потому, что у меня на цветение деревьев и растений аллергия. И начинается жуткий насморк, отечность глаз, чиханье и высыпание на коже. Прочитав инструкцию по применению препарата Назол, я решил его попробовать так, как Назол не только от аллергического ринита, но и помогает при аллергическом... Ещё Я Назолом пользуюсь давно. Летом особенно потому, что у меня на цветение деревьев и растений аллергия. И начинается жуткий насморк, отечность глаз, чиханье и высыпание на коже. Прочитав инструкцию по применению препарата Назол, я решил его попробовать так, как Назол не только от аллергического ринита, но и помогает при аллергическом конъюнктивите. Мне Назол очень хорошо помогает. Я не так страдаю от насморка и могу нормально дышать.

Назол цены в аптеках

Назол в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
НАЗОЛ АДВАНС спрей назальный 0,05 % фл. 10 мл Bayer Consumer Care (Швейцария) 1,60000
НАЗОЛ БЕБИ капли назальные 0,125 % фл. 10 мл Bayer Consumer Care (Швейцария) 1,40000
НАЗОЛ КИДС спрей назальный 0,25 % фл. 10 мл Bayer Consumer Care (Швейцария) 1,70000
НАЗОЛ спрей назальный 0,05 % фл. 10 мл Bayer Consumer Care (Швейцария) 1,40000
Назол 0.05% 10 мл спрей Institute de Angeli S.R.L. 1,30000
Назол Адванс 1 шт BAYER HealthCare Manufacturing S.r.L 1,40000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Назол Бэби, 0.125%, капли назальные, 10 мл, 1 шт. Bayer, Италия 16000
Назол, 0.025 мг/доза, 150 доз, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт. Bayer, Италия 20100
Назол Адванс, 0.025 мг/доза, 150 доз, спрей назальный дозированный, 10 мл, 1 шт. Bayer, Италия 20300
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
НАЗОЛ АДВАНС 0,025мг/доза 10мл спрей назальный Институт де Ангели Институт де Ангели С.р.Л 36600
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Ринит» и «Насморк»

Новости

Новости на тему «Ринит» и «Насморк»