Нефлуан гель

Нефлуан гель

Инструкция по применению
5
4 431 просмотр
Нефлуан гель - комбинированный препарат.
Лидокаина гидрохлорид оказывает местное анестезирующее действие.
Неомицина сульфат - антибиотик из группы аминогликозидов с бактерицидным действием, имеющий широкий спектр антибактериальной активности в отношении грамположительных кокков, грамотрицательных палочек и актиномицетов.
Флуоцинола ацетонид - синтетический глюкокортикостероид, оказывающий противовоспалительное действие при местном применении. Не влияет на антибактериальную активность неомицина и усиливает обезболивающее действие лидокаина.

Показания к применению
Нефлуан гель применяется в диагностических и лечебных процедурах: цистоскопия, катетеризация мочевого пузыря, расширение уретры, кольпоскопия, ректоскопия, колоноскопия и др.; также для лечения острых и хронических неспецифических воспалительных заболеваний нижних отделов мочевыводящих путей: острый цистит, обострение хронического цистита, уретрит; инфекционно-воспалительных заболеваний прямой кишки: геморрой, острая анальная трещина, крипты, анусит, воспалительные изменения кожи при активных свищах прямой кишки.

Способ применения:
Диагностические и лечебные процедуры.
Нефлуан гель выдавливается из тюбика непосредственно в уретру путем сдавливания тюбика и одновременного массажирования задней стенки уретры. Затем на уретру накладывается сжиматель, который снимают через 10 минут, после чего проводятся эндоуретральные процедуры.
Для упрощения введения препарата и снятия боли, которая может возникать при прикосновении металлической части наконечника тюбика к болевым зонам, к тубе прилагается пластмассовый удлинитель, навинчиваемый на тубу непосредственно перед применением. Препарат рекомендуется вводить за несколько минут до начала диагностических или лечебных манипуляций, а также повторно сразу после их окончания.
Содержимого одного тюбика достаточно для заполнения всей уретры, однако в некоторых случаях дозу можно изменять в зависимости от степени и интенсивности поражения и необходимого эффекта.
при проведении эндоскопических исследований в проктологии (ректороманоскопия, колоноскопия) гель вводится в анальный канал за 10-15 минут до процедуры и повторно непосредственно перед ее началом.
Инфекционно-воспалительные заболевания нижних отделов мочевыводящих путей.
Нефлуан вводится в уретру один или два раза в день на протяжении 5-10 дней.
Инфекционно-воспалительные заболевания прямой кишки.
Гель наносится на пораженную поверхность кожи и слизистой оболочки и вводится в анальный канал с помощью удлинителя (после опорожнения кишечника и гигиенических процедур) 3 раза в сутки на протяжении 10-14 дней.

Побочные действия:
Нефлуан гель при применении может вызвать такие побочные эффекты, как аллергические реакции, кожный зуд, ощущение жжения, гиперемия кожи.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Нефлуан гель являются: гиперчувствительность к лидокаину (или другим анестетикам амидного ряда), неомицину, флуоцинолона ацетониду или к другим компонентам препарата.
С осторожностью применять у детей, больных пожилого возраста и ослабленных больных.

Беременность:
Безопасность применения препарата Нефлуан гель у беременных женщин и в период лактации не изучалась. Поэтому применение Нефлуана при беременности, особенно на ее ранних этапах, а также в период грудного вскармливания, не желательно или должно быть тщательно обоснованным.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Данные о лекарственном взаимодействии препарата Нефлуан гель не предоставлены.

Передозировка:
Данные о передозировке препарата Нефлуан гель не предоставлены.

Условия хранения:
При температуре от 8 до 30°С, в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Алюминиевые тубы по 10г. к каждой тубе добавляется пластмассовый уретральный удлинитель. Туба вместе с уретральным удлинителем и инструкцией по применению вложена в картонную пачку.

Состав:
геля Нефлуан содержит:
Активные вещества: лидокаина гидрохлорид - 25мг, неомицина сульфат - 5мг, флюоцинолона ацетонид - 0,25мг;
Вспомогательные вещества: натрий карбоксиметилцеллюлоза, натрия цитрат, глицерин (глицерол), пропиленгликоль, метил п-гидроксибензоат, этил п-гидроксибензоат, пропил п-гидроксибензоат, натрия бензоат, вода очищенная.

Дополнительно:
Эффективность и безопасность Нефлуана, как и любого другого местного анестетика, зависит от правильного дозирования и техники его применения.
Для предотвращения побочных эффектов необходимо стремиться к применению минимально необходимого количества препарата, которое достаточно для достижения необходимого эффекта. Для полной анестезии уретры при проведении любых инструментальных вмешательств обычно достаточно одного тюбика Нефлуана.
Риск развития побочных эффектов возрастает при очень длительном или непрерывном применении препарата, применении больших доз или при наличии обширных поражений кожи и слизистых оболочек.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами не установлено.

Нефлуан гель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Нефлуан гель?

Нефлуан гель цены в аптеках

Нефлуан гель в наличии найдено в 1 аптеке
Аптека "Рецепт Здоровья"
Москва, 1-й Тверской-Ямской пер., 13
Время работы: Пн-Пт: 09:00-22:00, Сб-Вс: 10:00-22:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Нефлуан гель туба 10г N1x1 Молтени ИТА ИТА, Молтени 2,20000
Все аптеки