Неовир

Неовир

Инструкция по применению
1.3
6 151 просмотр
Препарат Неовир имеет противовирусное действие в отношении ДНК и РНК- геномных вирусов и применяется для лечения и профилактики вирусных инфекций. Имеет также выраженное антихламидийное действие. Активность препарата связана с его способностью вызывать повышение концентрации эндогенных интерферонов, особенно альфа интерферона. Инъекция 250 мг препарата Неовир по сывороточным титрам интерферона эквивалентна введению 6-9 миллионов ME рекомбинантного альфа интерферона. Неовир активизирует стволовые клетки костного мозга, Т-лимфоциты и макрофаги. Неовир обнаруживает иммуномодулирующую активность, нормализует баланс между субпопуляциями Т-хелперных и Т-супрессорных клеток. При ряде заболеваний Неовир способен снизить продуцирование в организме фактора некроза опухолей (ВИЧ-инфекция, сепсис) и активизировать естественные киллерные клетки (при опухолевых заболеваниях). Имеет выраженный стимулирующий эффект на активность системы полиморфноядерных лейкоцитов.
Пик активности интерферонов в крови и тканях наблюдается через несколько часов после внутримышечного введения препарата Неовир и поддерживается в течение 16-20 часов после введения. Неовир выделяется из организма в неизмененном виде с мочой.
Фармакокинетика. При внутримышечном введении биодоступность препарата Неовир составляет более 90 %. После введения 100-500 мг препарата Неовир максимальная концентрация в плазме достигается через 15-30 минут и составляет 8,3 мкг/мл. Через 5 часов определяется только незначительное количество препарата Неовир, а через 6 часов Неовир в плазме крови не обнаруживается.
Препарат выделяется из организма в неизмененном виде почками, не подвергаясь метаболизму, с периодом полувыведения 1 час.
Через 15-30 минут после введения препарата Неовир в плазме начинают нарастать титры сывороточного интерферона. Выявлены 2 пика содержания интерферонов в плазме: 70МЕ/мл через 1,5-2 часа и 110 МЕ/мл через 8-10 часов, после чего содержание интерферонов начинает снижаться. Через 24 часа концентрация сывороточных интерферонов остается достаточно высокой и к исходным значениям возвращается через 46-48 часов после введения.

Показания к применению:
Лечение Неовиром (в составе комплексной терапии):
-    гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний, в том числе на фоне иммунодефицитных состояний;
-    инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex, Varicella zooster, Herpes simplex genitalis, в том числе у лиц с нарушениями иммунной системы;
-    цитомегаловирусной инфекции у лиц с иммунодефицитом;
-    радиационного иммунодефицита;
-    ВИЧ-инфекции;
-    энцефалитов и энцефаломиелитов вирусной этиологии;
-    острых и хронических гепатитов В и С;
-    уретритов, эпидидимитов, простатитов, цервицитов и сальпингитов хламидийной этиологии;
-    венерической лимфогранулемы;
-    онкологических заболеваний;
-    рассеянного склероза;
-    кандидозных поражений кожи и слизистых оболочек;
-    папилломавирусной инфекции.
Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний.

Способ применения:
Неовир вводят внутримышечно взрослым по 250 мг (1 ампула) или 4-6 мг на кг массы тела. При необходимости разовая доза препарата Неовир может быть увеличена до 500 мг. Курс лечения состоит из 5-7 инъекций препарата Неовир в дозе 250 мг с интервалом 48 часов, курсовая доза зависит от клинической ситуации и характера заболевания. Длительность курса лечения - 8-12 дней.
Профилактическая доза составляет 250 мг (1 ампула). При длительном применении (от 3 до 12 месяцев) рекомендованный интервал между введениями препарата Неовир 3-7 суток.
При ВИЧ-инфекции раствор препарата Неовир применяют в комбинации со специфическими противовирусными препаратами. Курс лечения состоит из 10 инъекций по 250 мг, с интервалом между инъекциями 48 часов. После курса лечения делают перерыв 2 месяца. Возможно применение повторных курсов по показаниям.

Побочные действия:
Возможна локальная боль в месте введения препарата Неовир, которая быстро проходит. Могут наблюдаться субфебрильная температура, аллергические реакции.
Возможна плохая локальная переносимость или длительная боль в месте инъекции (в таком случае рекомендуется вводить Неовир вместе с раствором местного анестетика, предварительно сделав аллергическую пробу).
В единичных случаях возможно появление аллергической реакции в виде высыпаний на коже.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Неовир являются: недостаточность функции почек (клиренс креатинина < 30 мл/мин.), повышенная чувствительность к препарату, аутоиммунные заболевания, беременность и период кормления грудью, детский возраст до 18 лет.
С осторожностью следует применять препарат для лечения больных пожилого возраста, а также лиц, которым проводят иммуносупрессивную терапию.

Беременность:
Препарат Неовир нельзя применять в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Во время клинических исследований и применения в клинической практике не было зарегистрировано случаев несовместимости или потенцирования действия препарата Неовир при взаимодействии с другими лекарственными препаратами.

Передозировка:
Сведений относительно передозировки препарата Неовир нет.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей, защищенном от влаги и света месте при температуре от 15 до 25 °С. Помутнение раствора препарата Неовир до молочно-белого цвета свидетельствует о нарушении условий хранения и непригодности к применению.

Форма выпуска:
Неовир - раствор для инъекций.
По 2 мл раствора (250 мг/2 мл) в ампулах из светозащитного стекла по 2 мл, по 5 ампул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной. По 1 контурной ячейковой упаковке в пачке из картона.

Состав:
1 мл раствора Неовир содержит натрий оксодигидроакридинилацетата 125 мг;
вспомогательные вещества: натрия цитрат; кислота лимонная; моногидрат; вода для инъекций.

Дополнительно:
Длительное применение препарата Неовир обнаружило отсутствие негативного влияния на функции сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, кроветворной систем, желудочно- кишечного тракта, системы выделения и других систем организма человека. В проведенных исследованиях на животных и культурах тканей человека не получено данных о наличии тератогенных, мутагенных и канцерогенных свойств препарата.
В случае плохой переносимости или длительной локальной боли рекомендуется вводить Неовир вместе с раствором местного анестетика. Предварительно необходимо провести накожную пробу на чувствительность к применяемому анестетику.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или во время работы с другими механизмами.
Отсутствует информация относительно влияния препарата на скорость реакции при управлении автотранспортом и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Неовир отзывы

Как вы оцениваете эффективность Неовир?
  • Павел
    5 апреля, 2023 год
    Не подходит против герпеса
    Мне тоже неовир от герпеса не подошел. В целом препарат ни о чем. Единственное, что он дает за свою стоимость так это боль и проблемы с уколами. Крайне разочарован в отсутствии результата лечения рецидива герпеса. Зачем такое людям назначать, мне не понятно. Мне тоже неовир от герпеса не подошел. В целом препарат ни о чем. Единственное, что он дает за свою стоимость так это боль и проблемы с уколами. Крайне разочарован в отсутствии результата лечения рецидива герпеса. Зачем такое людям назначать, мне не понятно.
  • Тарас
    14 марта, 2023 год
    Очень плохой выбор
    При выборе средства от герпеса крайне не рекомендую Неовир. Это самые неприятные уколы, которые вы попробуете. А также это самая неприятная трата денег. Мучения приносит, герпес не лечит, смысла ноль. При выборе средства от герпеса крайне не рекомендую Неовир. Это самые неприятные уколы, которые вы попробуете. А также это самая неприятная трата денег. Мучения приносит, герпес не лечит, смысла ноль.
  • Захар
    27 декабря, 2022 год
    Нету смысла в неовире
    Неовир - плохой препарат. Я его использовал против герпеса, и ничего хорошего про него сказать не могу. Боль от уколов невыносимая, уколы колоть неудобно, нужно идти в клинику. Результата лечения герпеса не было. Смысла в неовире не вижу. Неовир - плохой препарат. Я его использовал против герпеса, и ничего хорошего про него сказать не могу. Боль от уколов невыносимая, уколы колоть неудобно, нужно идти в клинику. Результата лечения герпеса не было. Смысла в неовире не вижу.
  • Николай
    6 декабря, 2022 год
    Слишком проблемный
    Я бы не стал рекомендовать неовир от герпеса, да вообще бы ни от чего его не рекомендовал. Слишком много затруднений вызывает он, да и к тому же не особо хорошо помогает. Лучше выбрать другой препарат. Я бы не стал рекомендовать неовир от герпеса, да вообще бы ни от чего его не рекомендовал. Слишком много затруднений вызывает он, да и к тому же не особо хорошо помогает. Лучше выбрать другой препарат.
  • Василий
    16 ноября, 2022 год
    Мучиться за свои деньги
    Смысла в Неовире нету, поскольку от герпеса он не избавляет. Он лишь может предоставить боль от укола и выкую температуру по ходу лечения. А вы еще за свои мучения деньги заплатите. Смысла в Неовире нету, поскольку от герпеса он не избавляет. Он лишь может предоставить боль от укола и выкую температуру по ходу лечения. А вы еще за свои мучения деньги заплатите.
  • Ольга
    31 октября, 2022 год
    Одно разочарование.
    Лечилась от ВПЧ с помощью данных уколов. Неовир мне совсем не понравился. Очень неприятные уколы, к тому стоят довольно дорого. Результата лечения не было. Одно разочарование. Лечилась от ВПЧ с помощью данных уколов. Неовир мне совсем не понравился. Очень неприятные уколы, к тому стоят довольно дорого. Результата лечения не было. Одно разочарование.
  • Ренат
    11 октября, 2022 год
    Лучше не покупать
    Смысла в неовире никакого нету. Только нервы и деньги потратите, а боль от уколов запомните на всю жизнь. Не помогает от герпеса, не уверен помогает ли он вообще от чего-либо... Смысла в неовире никакого нету. Только нервы и деньги потратите, а боль от уколов запомните на всю жизнь. Не помогает от герпеса, не уверен помогает ли он вообще от чего-либо...
  • Валентин
    15 сентября, 2022 год
    Дорогой и бесполезный
    Уколы неовира мне не помогли избавиться от герпеса. Это вообще один из худших препаратов против него. Применять неудобно и дорого. Лечить не лечит. Не рекомендую. Уколы неовира мне не помогли избавиться от герпеса. Это вообще один из худших препаратов против него. Применять неудобно и дорого. Лечить не лечит. Не рекомендую.
  • Максим
    31 августа, 2022 год
    Не стоит мучиться
    Не стал бы рекомендовать неовир никому. Эти уколы терпеть невозможно, боль жуткая. Пока лечился от герпеса, заметил повышенную температура и болезненное состояние. В итоге неовир не справился со своей задачей. Не стоит мучиться. Не стал бы рекомендовать неовир никому. Эти уколы терпеть невозможно, боль жуткая. Пока лечился от герпеса, заметил повышенную температура и болезненное состояние. В итоге неовир не справился со своей задачей. Не стоит мучиться.
  • Андрей
    7 июля, 2022 год
    Не помогает
    Неовир - откровенно не подходит против герпеса. Как быв Я его не применял, эффекта его не заметил. Просто очень болезненные уколы за очень большие деньги, не более того. Неовир - откровенно не подходит против герпеса. Как быв Я его не применял, эффекта его не заметил. Просто очень болезненные уколы за очень большие деньги, не более того.
  • Николай
    13 апреля, 2022 год
    Ужасный препарат
    Пробовал уколы неовира против герпеса. Боль от уколов мне запомнится на долгие годы, а к врачу, который мне выписал неовир больше никогда не обращусь. Препарат дорогой, неприятный и бесполезный, против герпеса не работает. Пробовал уколы неовира против герпеса. Боль от уколов мне запомнится на долгие годы, а к врачу, который мне выписал неовир больше никогда не обращусь. Препарат дорогой, неприятный и бесполезный, против герпеса не работает.
  • Сергей
    24 февраля, 2022 год
    Неприятный и бесполезный
    По назначению врача применял уколы неовира для решения проблемы герпеса. Хотел давно найти что-то хорошее против рецидивов. Неовир это точно не то хорошее, что я искал. Он тяжел в применении и довольно бесполезен. Не рекомендую. По назначению врача применял уколы неовира для решения проблемы герпеса. Хотел давно найти что-то хорошее против рецидивов. Неовир это точно не то хорошее, что я искал. Он тяжел в применении и довольно бесполезен. Не рекомендую.
  • Сергей
    24 сентября, 2021 год
    Очень плох
    Неовир - просто отвратительный препарат против герпеса. Уколы это просто ужас, страшно на них ходить в поликлинику было. А когда стал обнаруживать новые высыпания в новых местах, разочаровался. Не рекомендую. Неовир - просто отвратительный препарат против герпеса. Уколы это просто ужас, страшно на них ходить в поликлинику было. А когда стал обнаруживать новые высыпания в новых местах, разочаровался. Не рекомендую.
  • Семен
    25 августа, 2021 год
    Просто не надо
    Данные уколы - это худшие, что я испытывал в своей жизни. Ине даже с новокаином было колоть их больно. Они мне были назначены против герпеса. Стоят они немало и колоть их самому тоже не представляется возможным, так что приходится идти в поликлинику и колоть их. Я был крайне удивлен, когда... Ещё Данные уколы - это худшие, что я испытывал в своей жизни. Ине даже с новокаином было колоть их больно. Они мне были назначены против герпеса. Стоят они немало и колоть их самому тоже не представляется возможным, так что приходится идти в поликлинику и колоть их. Я был крайне удивлен, когда увидел новые высыпания во время курса. против герпеса препарат не рабочий.
    Достоинства НЕТУ
    Недостатки Цена, боль, нету эффекта
  • Алексей
    24 марта, 2021 год
    Бесполезный
    Очень тяжелый в применении и бесполезный препарат, лучше характеристики дать ему не могу. Колол от герпеса. На время курса вроде как и стало лучше, но сразу же после того, как прекратил колоть, герпес опять вылез. Не рекомендую. Очень тяжелый в применении и бесполезный препарат, лучше характеристики дать ему не могу. Колол от герпеса. На время курса вроде как и стало лучше, но сразу же после того, как прекратил колоть, герпес опять вылез. Не рекомендую.

Неовир цены в аптеках

Неовир в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Неовир, 125 мг/мл, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 5 шт. Российский кардиологический НПК, Россия 1,21700
Все аптеки